Подделки марок периода Гражданской войны - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2018, 03:19:50   #11
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Зачем, например, подделывали марки "АСОБНЫ АТРАД", которых было навалом? Трудно ответить.
В то время их не было навалом.

"№ 292 от 17 марта 1920 г.
Гражданину Аркадию Самуиловичу Лифшицу
Здесь
Подтверждая получение Вашего письма 15-го сего марта Миссия, имеет честь, сообщить Вам свои условия, на которых может быть заключён договор с Вами по монопольной продаже Вами почтовых марок с надписью „Асобны Атрад Б.Н.Р.“, перечисленных в порядке ответа на пункты выставленные в Вашем письме:
1. Военно-Дипломатическая Миссия Б.Н.Р. в Латвии и Эстонии, передает исключительную монополию по продаже почтовых марок сроком на один год, с момента окончательног заключения договора, и никаких сделок по продаже вышеназванных марок, после заключения договора Миссия не в праве совершать и все запросы поступающие в Миссию или к ея представителям относительно покупки марок передаются в распоряжение Лифшица.
Сделки заключенные Миссией с другими лицами, по продаже марок, до подписания настоящего условия остаются в силе и гр. А. Лифшиц не может предъявлять ни к Миссии, ни к названным лицам никаких претензий и чинить им препятствия по выполнению условий заключённых ранее подписания этого договора
".

Перед этим был заключён договор с Георгом Егером на покупку им 100 тысяч серий.

"Г-ну Георгу Егеру, Либава, Улиховская, 46 кв. 1, почтовый ящик №25
Подтверждая получение Вашего письма от 10-го сего марта, имею честь уведомить, что, согласно этому письму, в Ваше распоряжение может быть предоставлено до 100 тыс полных комплектов почтовых марок „Асобны Атрад Б.Н.Р.“
"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (24.08.2018)
 
Старый 24.08.2018, 03:25:44   #12
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Я думаю, что это замечательная инициатива. Мне жаль, что не было больше ссылок на другие исследования, например книги Церезы и информация там.
В статьях я даю ссылки на работы д-ра Серезы и на Ваши тоже.
Миниатюры
СЕМЁНОВ-подделки_Page_2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BM (24.08.2018), ЕвгенийС (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 03:30:20   #13
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Спасибо, но я думал о батумской статье.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 03:58:21   #14
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

6. Ссылка на статью о фальшивых марках Батума, выставленную в теме "подскажите по Батуму".

7. Кубанский выпуск, надпечатка "25 рублей".
Миниатюры
Кубань-25-1_Page_1.jpg   Кубань-25-1_Page_2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BM (24.08.2018), Otis (25.08.2018), ЕвгенийС (24.08.2018), Михалыч01 (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 04:02:15   #15
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
Спасибо, но я думал о батумской статье.
Дополню.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 04:06:12   #16
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

8. Кубанский выпуск, фальшивые надпечатки на сберегательных марках.
Миниатюры
Кубань-фальш-13-15-01_Page_1.jpg   Кубань-фальш-13-15-01_Page_2.jpg   Кубань-фальш-13-15-01_Page_3.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BM (24.08.2018), Otis (25.08.2018), ЕвгенийС (24.08.2018), Михалыч01 (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 05:02:10   #17
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

9. Копии марок "Генеральской" серии.
Миниатюры
!Генеральская серия-РєРѕРїРёРё_Page_1.jpg   !Генеральская серия-РєРѕРїРёРё_Page_2.jpg   !Генеральская серия-РєРѕРїРёРё_Page_3.jpg  

!Генеральская серия-РєРѕРїРёРё_Page_4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BM (24.08.2018), Otis (25.08.2018), ЕвгенийС (24.08.2018), Михалыч01 (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 05:49:33   #18
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

10. Марки-деньги Кубанского краевого правительства, цветные пробы.
Миниатюры
Марки-деньги-фальшь_Page_1.jpg   Марки-деньги-фальшь_Page_2.jpg   Марки-деньги-фальшь_Page_3.jpg  

Марки-деньги-фальшь_Page_4.jpg   Марки-деньги-фальшь_Page_5.jpg   Марки-деньги-фальшь_Page_6.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BM (24.08.2018), Otis (25.08.2018), ЕвгенийС (24.08.2018), Михалыч01 (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 10:40:01   #19
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я не вижу тут никакой раскрутки. Автор просто отмечает факт фальсификации и описывает особенности фальсификатов. За это его можно только поблагодарить. Подделывали не только шагивки. Зачем, например, подделывали марки "АСОБНЫ АТРАД", которых было навалом? Трудно ответить.
А я, отнюдь, не ругаю Игоря за "раскрутку", - просто сказав А, нужно быть готовым сказать и Б.
Поэтому я, совсем не компетентный в этом вопросе и задаю свои "идиотские" вопросы! Имею я на это право или нет??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 11:02:07   #20
По умолчанию Re: Подделки марок периода Гражданской войны

Цитата:
Сообщение от Igor-Myaskovsky Посмотреть сообщение
В то время их не было навалом.

"№ 292 от 17 марта 1920 г.
Гражданину Аркадию Самуиловичу Лифшицу
Здесь
Подтверждая получение Вашего письма 15-го сего марта Миссия, имеет честь, сообщить Вам свои условия, на которых может быть заключён договор с Вами по монопольной продаже Вами почтовых марок с надписью „Асобны Атрад Б.Н.Р.“, перечисленных в порядке ответа на пункты выставленные в Вашем письме:
1. Военно-Дипломатическая Миссия Б.Н.Р. в Латвии и Эстонии, передает исключительную монополию по продаже почтовых марок сроком на один год, с момента окончательног заключения договора, и никаких сделок по продаже вышеназванных марок, после заключения договора Миссия не в праве совершать и все запросы поступающие в Миссию или к ея представителям относительно покупки марок передаются в распоряжение Лифшица.
Сделки заключенные Миссией с другими лицами, по продаже марок, до подписания настоящего условия остаются в силе и гр. А. Лифшиц не может предъявлять ни к Миссии, ни к названным лицам никаких претензий и чинить им препятствия по выполнению условий заключённых ранее подписания этого договора
".

Перед этим был заключён договор с Георгом Егером на покупку им 100 тысяч серий.

"Г-ну Георгу Егеру, Либава, Улиховская, 46 кв. 1, почтовый ящик №25
Подтверждая получение Вашего письма от 10-го сего марта, имею честь уведомить, что, согласно этому письму, в Ваше распоряжение может быть предоставлено до 100 тыс полных комплектов почтовых марок „Асобны Атрад Б.Н.Р.“
"
А что, 100тыс. полных комплектов марок мало??? А сколько нужно марок "стране", с практически безграмотным, как и во всей Российской Империи, населением в условиях Гражданской войны?

Кстати - кто такие Лифшиц и Егер??

Я понимаю - это опытные и предприимчивые люди, нацеленные на получение прибыли.
Они оплатили Военной миссии за полученные от нее, прямо или через посредников, напечатанные марки и получили право продавать их по своему усмотрению. И, естественно, продавали, где могли. Но здесь не понятно - а кто обеспечивает непосредственно почтовые услуги и должна ли почта их оказывать при использовании этих марок.
При этом непонятно - а кто , для чего, где и когда печатал эти марки.
Не то же самое произошло и позднее, когда от имени Арабских Эмиратов, Французских колоний, Армении, грузии и т.д. филфирмы стали печатать и продавать коллекционерам фаники прикрываясь подписями чиновников "стран-эмитентов". Да, эти выпуски каталогизированы, их собирают, но..!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (25.08.2018)
Ответ

Метки
авалов-бермондт, западная армия, подделки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика