Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2017, 18:38:40   #101
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Кому нужны например три марки из четырех серии "Иранское искусство "? Без основной марки?
Или половина серии "спартакиады" ? Опять же без основных?
Или одна из двух "Искры"? Даже если их как Вы сказали - "вывалят" на рынок? Это просто три примера.

Кстати, а много предложений наборов 1942-57, которые в огромном количестве предлагались в 1993-94 годах? Найти конечно те, "складские" наборы можно, но тогда я себе брал кварты и мне их рвали оттуда, куда я показывал))).

Но как не было, так и нет и НЕ БУДЕТ - Искры, Строек коммунизма, Кораблика, Латвии, типографского герба и летчика , литографского летчика и многого другого...
Ну конечно с очевидцем событий спорить невозможно. Хотя кто его знает какие еще были склады на просторах СССР. Насчет типографского герба и летчика мучают меня смутные сомнения что всетаки несколько листов таки достали из каких то закромов. Не один раз уже на аукционах проскакивали кварты и одиночки. Может кому повезло и не на складе, а на почтамте в богом забытом городке. У меня в коллекции лежат несколько конвертов украинских начала 90х со тандартами 60х. Значит подобное на марбазах и почтамтах еще было и наверное не только это. Опять таки из рассказа коллеги из клуба марки 50х годов кое где в сейфах начальниц п.о еще в начале 90х были.
Дефицит филработники любят хранить :) Видел это на примере Укрпочты на межд. выставке Тель Авив 2008. До сих пор жалею что дефицитных буклетиков тогда не прикупил.....

Последний раз редактировалось mercury2014; 25.02.2017 в 19:10:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.02.2017, 19:33:44   #102
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Насчет типографского герба и летчика мучают меня смутные сомнения .
Одиночки то не проблема... Кварт герба за последние лет 20 был на аукционах один раз, может быть ошибусь и чего-то не видел. Была одна продажа о которой я знаю помимо аукциона.
Летчиков кварт видел раза три-четыре разных. Одно время один и тот же "гулял" по разным аукционам.

И марки эти всегда были хорошие...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 20:04:27   #103
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Одиночки то не проблема... Кварт герба за последние лет 20 был на аукционах один раз, может быть ошибусь и чего-то не видел. Была одна продажа о которой я знаю помимо аукциона.
Летчиков кварт видел раза три-четыре разных. Одно время один и тот же "гулял" по разным аукционам.

И марки эти всегда были хорошие...
Даа марочки хорошие :) У меня к сожалению есть только гашенные :(
Видел один раз у нас в клубе герб чистый правда без клея. Было это лет 10 назад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:02:41   #104
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
...Действительно ли многие позиции настолько редки?? В один прекрасный день могут вывалить на рынок несколько чемоданов 30х-50х и что тогда будет...
Ещё немного и появится новая тема "Мечты и грёзы филателиста".
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (25.02.2017), Вертолётчик (26.02.2017)
Старый 25.02.2017, 23:17:33   #105
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Ещё немного и появится новая тема "Мечты и грёзы филателиста".
Ну если новинки 2017 гребут листами значит когда нибудь это добро вылезет на вторичный рынок. Вопрос только когда и в каком колличестве.
Я уже например убедился что такое возможно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (02.03.2017)
Старый 25.02.2017, 23:56:38   #106
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну если новинки 2017 гребут листами значит когда нибудь это добро вылезет на вторичный рынок. Вопрос только когда и в каком колличестве.
Я уже например убедился что такое возможно.
А почему это Вас так волнует?
Хорошо. Я собираю современную Россию в марках или допустим, листах.
Покупаю это себе по себестоимости в салоне ИТЦ. И меня просто не волнует , кто, сколько и чего купил... Разве не так? И меня не волнует когда скупленное кем- то добро вылезет... И пусть скупают... Какая разница - купит один человек 1000 листов или 1000 человек по одному ?
Вы себе можете купить новинку 2017 года и больше даже не смотреть на ее цену в каталоге, на рынке, в магазине... Она у Вас есть и все!!!
Зачем Вам думать о том , что у кого - то в "загажнике " ее полтиража ??? Вам не пофигу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 01:03:31   #107
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну если новинки 2017 гребут листами значит когда нибудь это добро вылезет на вторичный рынок. Вопрос только когда и в каком колличестве.
Я уже например убедился что такое возможно.
На каких примерах вы убедились? На примерах предлагаемых многомиллионных выпусков "позднего" СССР, которые сейчас особо никому не нужны?

Что касается 2017 года, так он вроде только начался. Было-то всего лишь пять выпусков, один из которых почтовый блок. Чего там "гребут листами"?

Тигр правильно порекомендовал взять и более не париться (пока предлагается по номиналу).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 08:17:35   #108
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Тигр правильно порекомендовал взять и более не париться (пока предлагается по номиналу).
По номиналу ещё лет 15 будет продаваться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:17:19   #109
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
На каких примерах вы убедились? На примерах предлагаемых многомиллионных выпусков "позднего" СССР, которые сейчас особо никому не нужны?

Что касается 2017 года, так он вроде только начался. Было-то всего лишь пять выпусков, один из которых почтовый блок. Чего там "гребут листами"?

Тигр правильно порекомендовал взять и более не париться (пока предлагается по номиналу).
Убедился совсем не только по милионным выпускам СССР. И интересует это меня чисто с теоритической стороны ценообразования на марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:56:16   #110
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
По номиналу ещё лет 15 будет продаваться.
Если сейчас и встречаются какие-то отдельные позиции 2002 года, то это скорее исключение, чем правило. И вы наверняка это сами понимаете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (27.02.2017)
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки почты Украины vitasiggg Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1488 15.01.2022 12:30:48
Новинки почты Беларусь неман Россия - СССР - Ближнее зарубежье 800 17.01.2021 05:27:37
Новинки Почты РФ : 2013г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 303 05.01.2015 21:08:15
Новинки Почты РФ : 2012г. СергЦар Россия - СССР - Ближнее зарубежье 331 23.07.2013 19:33:22
Новинки почты Беларуси 3def Россия - СССР - Ближнее зарубежье 13 13.01.2009 19:13:06


Текущее время: 09:00:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика