Золотые дореволюционные вещи- продаю. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 02:59:03   #1
По умолчанию Золотые дореволюционные вещи- продаю.

Доброй ночи Прошу помощи вот в таком вопросе- хочу продать данные вещи...
Итак-
1) Это советское кольцо с брилл. Со слов бывшего хозяина в советское время этот женский перстень обошелся в три получки...
2) Предположительно дореволюционная брошь 56 пробы и буквы там какие то-- Завтра гляну что за буквы там и напишу. Двух маленьких жемчужинок не хватает, на фото видно--- а что там за камень посередине--- честно---хз.
3) Крестик 56 пробы
4) Женское кольцо 56 пробы- по бокам 2 брилл- посередине какой то красноватый камень- брилл не маленькие- где то по 0, 20 карата---- но честно говоря обработка у них не оч--- с современными не сравнить....
Какие вопросы или предложения? В личку или на форуме--- отвечу...
Ну кстати вес всех вещей написан - на фото видно..
История вещей мне известна, но не факт что это правда...
Жду вопросов и предложений...
Миниатюры
7d9cb8eca7b5.jpg   5f2c18504986.jpg   23533b0ab970.jpg  

a597e5e39c95.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.12.2012, 16:39:52   #2
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

Ну мож кто нить что то напишет--- или это просто золотой лом? Или можно продать чуть дороже?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:41:28   #3
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

меня крест интересует 56 ,какая цена?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:47:42   #4
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

Из всего этого только крест реально продать дороже ЦМ. Остальное ЦМ, а камни себе на память оставить.
__________________
Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:50:42   #5
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

цена на крест?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:00:46   #6
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

Ситуация такая--- за крестик хотелось бы ну не меньше 5 тыс руб.... Сзади на крестике внизу выбито 56 ИЛ посередине "спаси сохрани". Сверху выбита квадратная проба и буквы ВП.
Надо до скана добраться и закинуть сюда обратную сторону... Ну по цене как то сориентируйте меня--- много я хочу за него или нормально?
А за остальные вещи я хотел бы тысяч по 10 за каждую... Как то так... Мне почему то кажется что это не сильно я загнул...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:19:03   #7
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

И тишина--- ну неужели я загнул цену? А за скоко же продавать? За 200 рублей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:37:30   #8
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

Цитата:
Сообщение от Anti777 Посмотреть сообщение
.. Это советское кольцо с брилл. Со слов бывшего хозяина в советское время этот женский перстень обошелся в три получки...

История вещей мне известна, но не факт что это правда...
Публика стесняется вопросы задавать..

Вопрос №1:

Если это советский перстень, почему проба 585 ?

При развивающимся социализме одним из государственных золотых стандартов был 583. Который поменялся уже в Эпоху Всеобщего Бардака


Цитата:
Сообщение от Anti777 Посмотреть сообщение
Надо до скана добраться и закинуть сюда...
Описание клейм своими словами и воспоминания бывших владельцев..

Чуть больше серьёзности.

Пожалуйста, выложите фото клейм
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:05:50   #9
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

За крест 4000 готов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:13:37   #10
По умолчанию Re: Золотые дореволюционные вещи- продаю.

Н-да уж- чего то я сомневаюсь в вашей скромности и кротости.)))
Года три-четыре назад один мужик принес мне сразу коллекцию монет- Все сдал мне и пошел бухать дальше... Я тогда зарегился здесь под другим ником и попытался продать эту коллекцию сразу всю- цену поставил конечно больше , чем я дал за монеты и как тут лай начался--- типа это все фальшивое--- я даж сам поверил что наверное меня наеп- обманули)))). Но один в личку написал что готов за одну монету дать больше чем за всю коллекцию- другой согласился купить оставшиеся монеты даже дороже чем я предпологал. Коллекция тогда разделилась на 2 половинки- 1 монета и остальная коллекция. В итоге оба подъехали к метро ботан сад и каждый взял свое. Оба изучали с лупой конечно- ну взяли и ладушки.
Настроение мое тогда было очень хорошим. Но судя по началу торгов этих вещей, врядли меня ожидает второй тур счастья))).
Сразу напишу кстати что я не пересылаю ничего и делать это не буду- даже не знаю как это делается. Если что то заинтересует- добро пожаловать ко мне в ломбард на палехскую или ближе к дому в отрадное...
Н-да... А вообще вопрос номер один сразу выбил меня из колеи--- это же я на автомате писал... Сейчас сижу на работе с лупой в руках... Клей ма то вообще не вижу у этого кольца...
И так- по всем другим предметам всё написал как есть- уточняю по советскому кольцу... Пробы нет нефига))). Ну я не вижу- оно все резное- пробу держит четко- 585 стандарт.
6 брилл по 0,05 карата- камни чистые и грани четкие- что называется "играет". Ну вот я часто вижу советские кольца и брилл- и как то сразу вижу что оно действительно советское- но пробы нет... Никакой... Вот такие дела- ща получше изучу его.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дореволюционные визитки священника!!! Золотые срезы!! Сохран!! Dmitriy64 Фотографии, Документы и т.п. 3 12.11.2015 16:31:24
Продаю целые вещи Kyjanyn Филателия Продажа / Покупка / Обмен 12 11.05.2006 01:43:02
Продаю целые вещи Российской Империи Kalmeer Филателия Продажа / Покупка / Обмен 11 14.04.2006 17:39:08
Продаю всякие немецкие вещи. Germaniak Общий форум "Милитария" 2 30.07.2005 18:01:50
Продаю вещи со Второй мировой… PATRIOT-BY Общий форум "Милитария" 1 13.03.2004 23:41:11


Текущее время: 11:00:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика