EXPONET - Страница 28 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 21:31:02   #271
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Не поленился, посмотрел статистика посещений сайта за 10 дней этого месяца. С огромным удивлением увидел, что абсолютно политическая экспозиция «Лениниана» и в настоящее время пользуется большим вниманием. За 10 дней ее посмотрели 53 посетителя (т.е в среднем 5-6 просмотров в сутки). Это 2-й результат для всех виртуальных экспозиций.
А что удивляться. Люди заходят и изучают марки СТО, чтобы потом не влететь на лишние деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.10.2014, 19:11:54   #272
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Люди заходят и изучают марки СТО, чтобы потом не влететь на лишние деньги.
Ну, вот вновь звучит тезис, что СТО это не объект коллекционирования. С этим вряд ли можно согласятся. Если СТО г-но (по мнению коллеги), то мне интересно как коллега Andrey Collector прокомментирует политику почты Швейцарии.

Наткнулся случайно на сайт швейцарской почты. Так вот блок с гашением (СТО) продается почтой по той же цене, как и чистый. Так что же: кто-то из двоих (продавец или покупатель) идиоты? Почта делает некоторые усилия (ставит штемпель), что бы превратить полноценный объект в г-но, но продает его по цене полноценного объекта. А покупатель, вместо того, что бы купить полноценный объект покупает за те же деньги г-но и доволен.

Но если почта это делает, то это значит только одно - на такой товар есть устойчивый спрос. И сколько бы коллега не возмущался, это вряд ли изменит ситуацию. Все же занятие филателией каждый понимает по-своему. Поэтому и сами устанавливают правила для себя.
Миниатюры
ШвейцСТО.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:27:23   #273
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Ну, вот вновь звучит тезис, что СТО это не объект коллекционирования. С этим вряд ли можно согласятся. Если СТО г-но (по мнению коллеги), то мне интересно как коллега Andrey Collector прокомментирует политику почты Швейцарии.

Наткнулся случайно на сайт швейцарской почты. Так вот блок с гашением (СТО) продается почтой по той же цене, как и чистый. Так что же: кто-то из двоих (продавец или покупатель) идиоты? Почта делает некоторые усилия (ставит штемпель), что бы превратить полноценный объект в г-но, но продает его по цене полноценного объекта. А покупатель, вместо того, что бы купить полноценный объект покупает за те же деньги г-но и доволен.

Но если почта это делает, то это значит только одно - на такой товар есть устойчивый спрос. И сколько бы коллега не возмущался, это вряд ли изменит ситуацию. Все же занятие филателией каждый понимает по-своему. Поэтому и сами устанавливают правила для себя.
Еще раз повторю, для тех кто не понял. Я не видел тех штемпелей почты Швейцарии, которая она ставит на новые блоки. Думаю, что это гашение Первого дня выпуска и продается как сувенир. Причем, думаю, гашение стоит на объекте в полном объеме и ставится штемпелем, а не печатается в типографи. Это все равно, что и КПД, которые не прошли почту - это обычные почтовые сувениры.
Больше того, очень много объектов такого рода было погашено на филателистических выставках, так сказать в память о ней.
А вот, когда почта гасит листы штемпелем cds, причем сразу по 4 марки, и больше того этот штемпель является не почтовым, а элементом типографского устройства, то это подделка почтовой марки под марку прошедшую почту (можно смыть клей). Это все равно, что выпустить почтовые марки и сделать на них надпечатки типа "исключительно для филателистов" и продавать их со скидкой на почте, правда их никто не купит. И ни филателисты, и не пользователи почты.
Бывают правда ошибки печати на СТО и их покупают любители таких вещей, но это исключение.
По вопросу правил сам для себя, абсолютно согласен. Но, это совершенно не означает демонстрацию этого фуфла на выставке, тем более на сайте СФР или Exponet.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:17:38   #274
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, для тех кто не понял.
Не стоит повторять. Мы все равно не поймем друг друга, т.к. наши взгляды совершенно противоположны. Так что не стоит продолжать бессмысленные дебаты.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
По вопросу правил сам для себя, абсолютно согласен. Но, это совершенно не означает демонстрацию этого фуфла на выставке, тем более на сайте СФР или Exponet.
Посмотрел статистику сайта. На сайте несколько тысяч страничек, но очень большой популярностью пользуются именно страницы с виртуальными выставками. Данные на 22 октября включительно. Как видно из скана ЕЖЕДНЕВНО эти экспозиции смотрят 5-8 посетителей.

Вот тут то и возникает проблема – что же лучше. Или «вырубить» на сайте этот раздел, пусть все только читают на форуме недовольные посты Андрея (даже если предположить, что коллега прав) или… пусть смотрят то, что уже сделали другие. Как бы не был огорчен Andrey Collector, но линия показа виртуальных экспозиций будет продолжаться. Но, если может настать такой момент, что Andrey Collector вместо пустых наставлений сделает наконец-то что-то реальное, то на сайте будет и его работа. Или появится его собственный сайт. А так, хотелось бы меньше слов, а больше конкретных дел. И народ к Вам потянется!
Миниатюры
Статистика22102014.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:36:18   #275
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Вот тут то и возникает проблема – что же лучше. Или «вырубить» на сайте этот раздел, пусть все только читают на форуме недовольные посты Андрея (даже если предположить, что коллега прав) или… пусть смотрят то, что уже сделали другие. Как бы не был огорчен Andrey Collector, но линия показа виртуальных экспозиций будет продолжаться. Но, если может настать такой момент, что Andrey Collector вместо пустых наставлений сделает наконец-то что-то реальное, то на сайте будет и его работа. Или появится его собственный сайт. А так, хотелось бы меньше слов, а больше конкретных дел. И народ к Вам потянется!
Ну не надо передергивать мои слова. Я никогда не выступал против виртуальных выставок, больше того выступал всегда за виртуальные журналы и т.п. Я говорил исключительно о СТО, которые покупались в киосках Союзпечати за копейки и никакого отношения к почте не имели.
Очень хорошо сказано вот на этом сайте
http://www.stampcollectingblog.com/d...cto-stamps.php
в разделе Are CTO-cancelled stamps collectible?
But that said, most collectors avoid CTO-cancelled stamps more than plague (or stamps with mildew).
Но можно сказать,что большинство коллекционеров избегает CTO-гашений марок больше чем чумы (или марок с грибком).

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 23.10.2014 в 23:09:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:40:34   #276
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Ну не надо передергивать мои слова.
- выделение мое
Андрей, тогда почему вы позволяете себе передергивать слова автора с сайта, при этом еще давая не совсем точный перевод, частично искажающий смысл?
Вот полная цитата:
Are CTO-cancelled stamps collectible?
IMHO, yes. CTO is a condition (or state) of used stamp in similar fashion as we collectors categorize unused stamps to mint never hinged and mint hinged (and lots of other subclasses).
But that said, most collectors avoid CTO-cancelled stamps more than plague (or stamps with mildew). And due to this, they have a notably lower catalog value (and demand) than postally used copies.
Personally I accept CTO-used stamps into my collection. However, if I can choose between a real used and CTO-used, then I always prefer real used.

Перевод (для тех, кто с разными языками не в ладах):
Являются ли марки сгашением СТО коллекционным материалом?
По моему скромному мнению, да. СТО является состоянием гашеных марок, таким же образом, как мы. коллекционеры, делим негашеные марки на чистые без наклейки и чистые со следами наклейки (и множество других подклассов).
Но при этом большинство коллекционеров избегают марок с гашением СТО сильнее, чем чумы (или марок с грибком). И поэтому у них значительно ниже каталожная стоимость (и спрос), чем у экземпляров, прошедших почту.
Лично я беру в свою коллекцию марки с гашением СТО. Тем не менее, если у меня есть выбор между реальным гашением и гашением СТО, я всегда предпочитаю реальное гашение.

Вам не кажется, что у автора на сайте несколько отличная от вашей позиция, и даже не та, как вы представляете его?
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nva (24.10.2014), Pasha Schwartz (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 09:16:29   #277
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
- выделение мое
Андрей, тогда почему вы позволяете себе передергивать слова автора с сайта, при этом еще давая не совсем точный перевод, частично искажающий смысл?
Вот полная цитата:
Are CTO-cancelled stamps collectible?
IMHO, yes. CTO is a condition (or state) of used stamp in similar fashion as we collectors categorize unused stamps to mint never hinged and mint hinged (and lots of other subclasses).
But that said, most collectors avoid CTO-cancelled stamps more than plague (or stamps with mildew). And due to this, they have a notably lower catalog value (and demand) than postally used copies.
Personally I accept CTO-used stamps into my collection. However, if I can choose between a real used and CTO-used, then I always prefer real used.

Перевод (для тех, кто с разными языками не в ладах):
Являются ли марки сгашением СТО коллекционным материалом?
По моему скромному мнению, да. СТО является состоянием гашеных марок, таким же образом, как мы. коллекционеры, делим негашеные марки на чистые без наклейки и чистые со следами наклейки (и множество других подклассов).
Но при этом большинство коллекционеров избегают марок с гашением СТО сильнее, чем чумы (или марок с грибком). И поэтому у них значительно ниже каталожная стоимость (и спрос), чем у экземпляров, прошедших почту.
Лично я беру в свою коллекцию марки с гашением СТО. Тем не менее, если у меня есть выбор между реальным гашением и гашением СТО, я всегда предпочитаю реальное гашение.

Вам не кажется, что у автора на сайте несколько отличная от вашей позиция, и даже не та, как вы представляете его?
Во-первых, я ничего не передергивал, а дал только фразу автора по вопросу многих коллекционеров и только. Во-вторых, даже если подходить с классической точки зрения - гашение почтовых марок это есть отмена обязательств почты перед клиентом в момент прохождения отправления через нее. Все остальные гашения носят либо сувенирный характер (КПД и т.п. вещи), либо подделка. Не будем забывать, что все же встречаются гашеные марки, которые существенно дороже своих чистых аналогов. СТО - это имитация, подделка гашений, и спорить здесь не имеет смысла. Во многих странах СТО запрещено законом.
Вот здесь, в очень деликатной форме написано про СТО
http://en.wikipedia.org/wiki/Cancelled-to-order
Особо отмечается, что именно Арабские эмираты придумали ноу-хау печатать почтовые марки сразу с гашением. А кое-кто это подхватил, да еще и пропагандирует. Вообще о чем мы говорим, нам же не по 7-8 лет?

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 24.10.2014 в 09:36:38.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:40:46   #278
По умолчанию Re: EXPONET

Andrey Collector, во-первых, вы выдернули фразу из общего контекста, при этом дав не совсем точный перевод, в результате исказили позицию автора в угоду своей собственной.
Во-вторых, спорить по поводу СТО в том ключе, как вы это делаете, не имеет никакого смысла. Они существуют, к ним имеется разное отношение филателистов, это голый факт. Все остальное - домыслы и личные мнения.
Хотя бы ваше заявление о запрете во многих странах - готовы привести конкретные примеры со ссылкой на документы хотя бы по отдельным странам?
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (24.10.2014), nva (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 11:35:35   #279
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Andrey Collector, во-первых, вы выдернули фразу из общего контекста, при этом дав не совсем точный перевод, в результате исказили позицию автора в угоду своей собственной.
Во-вторых, спорить по поводу СТО в том ключе, как вы это делаете, не имеет никакого смысла. Они существуют, к ним имеется разное отношение филателистов, это голый факт. Все остальное - домыслы и личные мнения.
Хотя бы ваше заявление о запрете во многих странах - готовы привести конкретные примеры со ссылкой на документы хотя бы по отдельным странам?
Вот здесь список всех почтовых администраций с выделением тех, которые принимают заказы от дилеров на СТО. Ну а документы искать...., ну понимаете.
http://www.linns.com/reference/postadmin/admins_a.aspx
СТО - это макулатура для нормальных филателистов, хотя для детей до 10 лет вполне приемлема.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:46:46   #280
По умолчанию Re: EXPONET

Вот хорошая статья. Там написано про Францию, которая отказалась от СТО, как пример.
Вообще-то статья правильная СТО - фиктивное гашение абсолютно верное название , бывает разных видов. Мое мнение, это подделка, обман, фальшь, фикция и только.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BD%D0%B8%D0%B5
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика