каталог Бэрфута, ценообразование на непочтовые марки - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2018, 14:07:09   #31
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Я думаю, что человек, не разбирающийся в непочте, никогда не доберется до каталога Бэрфута, а просто отнесет доставшиеся ему раритеты первому попавшемуся дилеру и отдаст эти, с его точки зрения, никому не нужные бумажки за ту цену, которую этот дилер назовет.
И как вы думаете, какую цену назовет рядовой дилер - реальную или бэрфутовскую? :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.03.2018, 14:14:19   #32
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Исходя из ваших ответов, я могу сделать единственный вывод - вы абсолютно не разбираетесь в непочтовках (хотя бы на уровне любопытства, как это происходит у меня).
Непочтовые марки, имеющие шанс попасть в число востребованных редкостей, это сугубо утилитарные вещи, использовавшиеся в реальной жизни на всевозможных документах, которые обычно оседают в домашних архивах (или хранятся в архивах государственных или ведомственных). Именно при разборе бабушкиного / дедушкиного/ дядиного (далее куда фантазия заведет) наследства и попадают такие вещи на аукцион, а не от сведущих коллекционеров при распродажах коллекций - в последнем случае Бэрфуту с его ценами ловить нечего.
Согласен. Но и в таких обстоятельствах человек при разборе бабушкиного/дедушкиного/дядиного наследства не пойдет покупать каталог Бэрфута (о котором никогда в жизни не слышал), а понесет найденные документы к первому попавшемуся дилеру.

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
И как вы думаете, какую цену назовет рядовой дилер - реальную или бэрфутовскую? :wink:
С большой вероятностью, еще и ниже бэрфутовской. Но Бэрфуту-то от этого какой прок? Дилер потом с ним поделится прибылью?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:23:08   #33
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
ради интереса можете сделать то, что я предлагал фон Бакену - найти ориентировочную цену показанных латышских непочтовок (если честно, я представления не имею, сколько они стоят, мне они достались по случаю, бесплатно, и абсолютно мне не нужны.
В течение 5 минут (больше просто не хочется тратить) именно этого выпуска я не нашел, но нашел другие аналогичные выпуски Фонда генерала Гопперса, продающиеся по цене от 2 до 9 евро. Если бы потратил час, наверное, нашел бы и именно этот.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:47:00   #34
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
В течение 5 минут (больше просто не хочется тратить) именно этого выпуска я не нашел, но нашел другие аналогичные выпуски Фонда генерала Гопперса, продающиеся по цене от 2 до 9 евро. Если бы потратил час, наверное, нашел бы и именно этот.
Ну а вот теперь ответьте себе на два вопроса:
1) Вы стали бы оценивать покупаемую / продаваемую почтовую марку по теме "Живопись" на основании того, что такую марку, как у вас, вы не нашли, но нашли "аналогичные"?
2) Если вы не-филателист-непочтовик (или зеленый новичок в этом деле), станете ли вы тратить как минимум час (ваша оценка) на поиски и куда они могут привести без соответствующих знаний (при том, что вы, как филателист с опытом, обладая навыками специализированного поиска и зная, где искать, сделать это в комфортный период времени не смогли)?
Вслух можете не отвечать (мне это мало интересно, для меня эти вопросы по больше части риторические), просто ответьте честно себе самому.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:50:58   #35
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Все правильно. Приведенные Вами примеры относятся к тем временам, когда анализировать рынок было довольно сложно, поэтому многие и ориентировались на каталожные котировки. А филателистический рынок СССР, хоть и безусловно существовал, но был практически не связан с мировым филателистическим рынком.
Сейчас, в эпоху интернета, ситуация кардинально изменилась. В течение небольшого времени можно изучить результаты торгов на разных площадках, аукционах и цены дилеров и понять реальную цену марки (если, конечно, она существует не в одном-двух экземплярах). Поэтому сейчас каталожные котировки, по крайней мере для дорогих вещей, уже практически не влияют на ценообразование на рынке.
Вообще-то, резкое падение "Винеты" - это 90-е годы, когда изучать аукционники в количестве стало рутинным занятием. А история с обоснованием того, что все гашеные марки ПОЧТЫ - фуфло, это, начиная с 2014 г. по сей день.
К тому же, "огненный полтинник" в гашеном виде, при всем к нему интересе, по цене совершенно не аукционная позиция ни тогда, ни сейчас.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:22:20   #36
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ну а вот теперь ответьте себе на два вопроса:
1) Вы стали бы оценивать покупаемую / продаваемую почтовую марку по теме "Живопись" на основании того, что такую марку, как у вас, вы не нашли, но нашли "аналогичные"?
2) Если вы не-филателист-непочтовик (или зеленый новичок в этом деле), станете ли вы тратить как минимум час (ваша оценка) на поиски и куда они могут привести без соответствующих знаний (при том, что вы, как филателист с опытом, обладая навыками специализированного поиска и зная, где искать, сделать это в комфортный период времени не смогли)?
Вслух можете не отвечать (мне это мало интересно, для меня эти вопросы по больше части риторические), просто ответьте честно себе самому.
Странно, что для Вас эти вопросы риторические. Если бы мне досталась коллекция (или просто набор) непочтовок и я решил бы их продать, то я потратил бы и час, и день, и неделю, чтобы выяснить их реальную стоимость, а не отдал бы их по ценам, увиденным в первом попавшемся, ранее неизвестном мне каталоге.
И к тому же Ваши аргументы все-таки не дают ответа на вопрос - какой смысл Бэрфуту устанавливать "ложные" цены в своем каталоге, если марки по этим ценам не разбирающиеся в теме люди понесут все равно не к нему?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:33:20   #37
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Исходя из того, что Вы написали, можно сделать вывод, что Бэрфут развил всю эту свою деятельность с выпуском каталога с "ложными" ценами исключительно в расчете на владельцев редких непочтовых марок, при этом не разбирающихся в непочте?
Главная задача Б.- это продажа своих запасов (он и почтой тоже занимается)
через свой сайт и аукцион. Скупка единичных экз. у лохов - это вторично.
Он скупает м-л большими партиями, рыщет по разным локальным аукам.
Понятно, что раритеты в таких подборках к нему редко попадает, поэтому деньги
делаются в основном на простом и среднем м-ле, который в его каталоге завышен
или вообще не оценен и даже не включен (например, он выдает российские
беззубцовые гербовые 1917 за пробы, что есть откровенный обман, и он это
прекрасно знает, но косит под дурачка).
Кроме того, Б. позиционирует себя как главного знатока и спеца по
мировому фискалу (точно так же, как Мясковский выдает себя за
главного спеца по Гражд. войне), содержит Брит. журнал фиск. филателии,
где о нем пишут хвалебные отзывы, и его реклама там на всю страницу.
В то же время, если там иногда и сообщается о других каталогах, то лишь
парой строчек мелким шрифтом. По сути, он монополизировал
этот рынок, у него нет реальных серьезных конкурентов (точно так же,
как и у Скотта в США, Гиббонса в Англии, Австралии и т.д. или у Михеля в Германии
и др. германоязычных странах).
Им уже охвачены Брит. Содружество, Юго-Вост. Азия (куда даже Монголия попала),
Вост. Европа, Балканы, Скандинавия, Бенилюкс, Австрия.
Монголию я упомянул не случайно - видимо, у него большой запас монгольского фискала,
т.к. цены в каталоге в несколько раз превышают рыночные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:47:03   #38
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
...какой смысл Бэрфуту устанавливать "ложные" цены в своем каталоге, если марки по этим ценам не разбирающиеся в теме люди понесут все равно не к нему?
Как раз к нему и понесут, т.к. при любом поиске в гугле он вылезет первым.
В России скорее всего не понесут, т.к. у нас тут всё-таки
свой рынок развит, а вот где-нибудь в Индии или Албании больше
и некуда обратиться. Тем более, в самой Британии, где он всё захватил.
При том, что по британскому фискалу есть другой прекрасный каталог,
которому Бэрфут и в подметки не годится, но он выходил уже давно,
не переиздавался (а Б. переиздает свои местные каждый год), его
хрен найдешь, и даже сами англичане о нем мало что знают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:54:33   #39
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Если Вы знаете, что легко продадите Вашу непочтовку за 500 евро, то какое Вам дело до того, что Бэрфут оценивает ее в 5 евро?
Круг покупателей резко сужается. Продать было бы гораздо легче,
если бы в каталоге стояла правильная цена.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:55:27   #40
По умолчанию Re: Нужно ли забанить Мясковского

ситуация напоминает каталог семейки Лоллини по "космическим" маркам.
...
правда, всё это обсуждение не в тему данной темы!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непочтовые марки Максим86 Непочтовые марки и другие знаки 5 13.03.2017 16:27:01
непочтовые марки Александр_С Непочтовые марки и другие знаки 5 22.11.2015 19:31:43
Непочтовые марки США Marshall Непочтовые марки и другие знаки 1 14.06.2015 21:02:30
непочтовые марки princess666666 Непочтовые марки и другие знаки 4 11.03.2015 18:59:18
НЕПОЧТОВЫЕ но МАРКИ. Anonymous Непочтовые марки и другие знаки 0 12.04.2004 12:48:51


Текущее время: 13:49:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика