Задержали посылку с марками на таможне( УКРАИНА) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 19:42:12   #1
По умолчанию Задержали посылку с марками на таможне( УКРАИНА)

Коллеги,
сегодня в мое отсутствие родных посетили 2 работника региональной местной таможни с письмом о задержании в Киевском аэропорту
заказного письма из зарубежа с марками и почтовыми открытками в к-стве 292 штуки, упакованые между 2 картонками без соответствующего оформления.
Завтра ждут для дачи письменых обьяснений, что порекомендуете, кто с таким сталкивался? Заранее благодарен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.03.2008, 20:58:37   #2
По умолчанию поподробнее

Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Коллеги,
сегодня в мое отсутствие родных посетили 2 работника региональной местной таможни с письмом о задержании в Киевском аэропорту
заказного письма из зарубежа с марками и почтовыми открытками в к-стве 292 штуки, упакованые между 2 картонками без соответствующего оформления.
Завтра ждут для дачи письменых обьяснений, что порекомендуете, кто с таким сталкивался? Заранее благодарен.
Если можно,то поподробнее.Из какой страны письмо?Есть ли на нем обьявленная ценность?Что это - покупка на аукционе?фил.материал по обмену?Как таможня определила,что там марки и открытки?Они его досматривали?Почему?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:09:33   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
Если можно,то поподробнее.Из какой страны письмо?Есть ли на нем обьявленная ценность?Что это - покупка на аукционе?фил.материал по обмену?Как таможня определила,что там марки и открытки?Они его досматривали?Почему?
1) Ценность не указана, есть только опись материала.
2) Покупка с аукциона
3) Конверт вскрыли.
4) Из США
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 01:02:30   #4
По умолчанию

А в чём проблема-то? У вас что и получать марки/открытки/конверты тоже нельзя???
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:00:37   #5
По умолчанию

Без пошлинно можно ввозить (получать по почте) "товар" на сумму не превышающую 250 евро. Если выше - платите налог около 50 % стоимости.
Попросите продавца срочненько прислать копию чека и предъявите таможенникам.
Если сумма выше, откажитесь от посылки. Ее должны вернуть отправителю, а отправитель "разобъет" вложения до требуемых норм. Хлопотно, но правильно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:07:15   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бессонов Посмотреть сообщение
Без пошлинно можно ввозить (получать по почте) "товар" на сумму не превышающую 250 евро. Если выше - платите налог около 50 % стоимости.
Попросите продавца срочненько прислать копию чека и предъявите таможенникам.
Если сумма выше, откажитесь от посылки. Ее должны вернуть отправителю, а отправитель "разобъет" вложения до требуемых норм. Хлопотно, но правильно...
У нас ,в Прибалтике ,из Европы можно получать на какую угодно сумму,а вот со Штатов и остальных стран только до 25 долларов,все остальное облагается налогом,так что совет Бессонова в данном случае единственно правильный,но мороки много,просто на будущее надо учесть и ставить в известность продавца,чтобы он обьявленную ценность ставил небольшую
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:55:20   #7
По умолчанию

а в Россию на какую сумму ввозить можно безпошлинно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:00:30   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mintcolonies Посмотреть сообщение
Коллеги,
сегодня в мое отсутствие родных посетили 2 работника региональной местной таможни с письмом о задержании в Киевском аэропорту
заказного письма из зарубежа с марками и почтовыми открытками в к-стве 292 штуки, упакованые между 2 картонками без соответствующего оформления.
Завтра ждут для дачи письменых обьяснений, что порекомендуете, кто с таким сталкивался? Заранее благодарен.
Какие-такие письменные обяснения? По поводу чего? Вы эти марки не отправляли. Вы не можете быть в ответе за Американских филантропов, которые шлют марки кому попало, Вы понятия не имеете что должно было быть в письме...
Будьте внимательны. Они могут попробовать проделать какой-нибудь неприятный фокус. Ничего не подписывайте под предлогом, что Вы хотите ознакомиться с бумагами и заключениями подробнее, проконсультироваться... Лично меня бы ОЧЕНЬ насторожило посещение 2-х работников таможни ( не поленились ведь прийти ! ), требующих объяснений. Значит, ИМ это нужно. А то, что нужно ИМ совершенно не нужно ВАМ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:41:37   #9
По умолчанию

Был сегодня на местном отделении таможни- поговорил с ними, они вообще не при делах, им прислали бумагу из Киева, на которую они должны ответить. Случая с марками у них никогда не было, никто незнает что можно а что нельзя. на меня открыто киевскими таможенниками дело о " нарушении таможенных правил". Нарушение в следующем " марки были незадекларированы и спрятаны от возможного просмотра таможенными органами". Сошлись на том что надо писать в Киев письмо с заявлением о том что за декларацию я отвечать не могу, так как отправителем не являюсь, а марки никто не прятал, а таким способом они были защищены от возможного повреждения при пересылке. Настаивать буду на возвращение посылки отправителю. Вся проблема в том что материал был отправлен UPS, отправлял бы USPS registred mail этого бы не было. Коллеги, буду благодарен за любую помощь, на выходных надо сложить толковое письмо и в понедельник отправлять киевским таможеникам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:15:10   #10
По умолчанию

Странно как-то... Зачем таможенникам просматривать марки, ведь ограничений на ввоз нет?! Если только для оценки стоимости, но эта оценка должна быть задекларирована отправителем. Кстати, при пересылке с UPS отправитель заполняет форму куда вписывает стоимость вложения. Может у UPS запросить эту цифру?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика