Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 232 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 22:08:57   #2311
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Да уж... местные особенности... тогда придётся покупать в магазине, но я думаю КПД будут 15.10.17 г., но купить можно будет в течении недели...
Да купить затем готовый КПД на почте - не проблема. Но, допустим, если будет выпущен малый лист с купоном, то можно было бы купить чистый конверт, марку с купоном и, имея штемпель, сделать версию КПД с купоном. А так его затем придётся покупать минимум в 2 раза дороже у тех, кто смог или успел сделать таковой на гашении, так как имел доступ к штемпелю именно в тот день. Не говоря уже, что некоторые ещё собирают конверты с подписями, которые затем стоят также недёшево, если не брать автограф самому у гостей мероприятия

P.S.

Кстати, по поводу конвертов с подписями. Интересный факт. Сегодня вечером увидел новость, что глава Ленинского района Донецка арестован за взятку:

https://dnr-hotline.ru/glava-leninsk...an-za-vzyatku/

Совсем недавно была новость, что за взятку арестована зам министра образования.

Первый участвовал в гашении конверта на 80-летие Ленинского района, вторая участвовала в гашении блока с растениями в Ботсаде.

Вот такая вот закономерность, связанная с этими автографами на конвертах )

Последний раз редактировалось corbandalas; 12.10.2017 в 23:03:25.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
 
Старый 13.10.2017, 00:54:04   #2312
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
P.S.
Кстати, по поводу конвертов с подписями. Интересный факт. Сегодня вечером увидел новость, что глава Ленинского района Донецка арестован за взятку:
https://dnr-hotline.ru/glava-leninsk...an-za-vzyatku/
Совсем недавно была новость, что за взятку арестована зам министра образования.
Первый участвовал в гашении конверта на 80-летие Ленинского района, вторая участвовала в гашении блока с растениями в Ботсаде.
Вот такая вот закономерность, связанная с этими автографами на конвертах )
Так это получается, захочешь на КПД задним числом у взяточника взять автограф, нужно идти к нему на свиданку в КПЗ? :neutral:
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
kaptri (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 03:20:17   #2313
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
глава Ленинского района Донецка арестован за взятку

за взятку арестована зам министра образования.

Первый участвовал в гашении конверта на 80-летие Ленинского района, вторая участвовала в гашении блока с растениями в Ботсаде.
Как в народе говорится: "Каждая подпись — шаг к тюрьме" ©

п.с. Если серьезно, то пора уже заканчивать с этой дуростью - портить кучи КПД подписями каких-то левых, неизвестных и непонятных людей... Через десяток-другой лет все эти конверты с каракулями полетят в мусорник. Интересно, какой дурак в Донецке это посоветовал делать... Смешно это смотрится со стороны.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (13.10.2017), mineralog (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 07:23:17   #2314
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Как в народе говорится: "Каждая подпись — шаг к тюрьме" ©

п.с. Если серьезно, то пора уже заканчивать с этой дуростью - портить кучи КПД подписями каких-то левых, неизвестных и непонятных людей... Через десяток-другой лет все эти конверты с каракулями полетят в мусорник. Интересно, какой дурак в Донецке это посоветовал делать... Смешно это смотрится со стороны.
Скажу лишь, что я думаю:

В ДНР, равно как и в ЛНР, с началом войны, фактически, была заново открыто понятие филателии для широких масс. Внезапно люди, которые при Украине и не думали про собирательство марок и конвертов, увидели, что в республиках появилось новое модное увлечение: красивые картинки, красивые истории, интересные мероприятия гашения. А самое важное - это прибыльно.

Начиналось все действительно хорошо - 9 мая 2015 года, когда после первого парада победы Моторола участвовал лично в мероприятии гашения марки со своим изображением. Этот человек - единственный, чью подпись я хотел бы получить(хотя есть еще моя бывшая учительница права из 16-й школы, которая стала и.о. ректора ДонНУЭТ), как наверное в детстве каждый школьник, собирающий марки из серии Космоса, хотел получить автограф известного космонавта. Моторола был уважаем в Донецке очень многими людьми, поэтому вполне понятно, что люди из уважения хотели его автограф. Затем было мероприятие на День Шахтера, на День Освобождения Донбасса с участием Захарченко. Что было там - непонятно, но, кажется, что массовое увлечение пошло не с того времени, поскольку на фотографиях и видео с тех мероприятий, не видно тех толп, что есть сейчас.

Изменилось, как мне думается, все в 2016. Если до этого собирание подписей было частным увлечением 3-4 человек, которые ходили на гашения лично, то затем что-то меняется. И я даже догадываюсь что - на рынке появляются люди, которые сами признавались, что филателия им никогда не была интересна, но которые с началом 2016 начинают ходить на гашения и всячески заинтересовывать своих покупателей КПД с подписями. Более того, по неопытности(или специально) неофитам от филателии, которые только начинают робко смотреть в сторону коллекционирования марок ДНР/ЛНР активно внедряется в голову мысль, что собрать обыкновенные КПД и марки может каждый, а вот получить некую раритетную вещь - может далеко не каждый обыватель. Поэтому понятно, что такая вещь стоит денег - ведь этот продавец, как он прямо каждому покупателю заявляет, тратит полдня на то, чтобы заранее приехать на мероприятия, чтобы занять очередь первым с пачкой конвертов, войти в доверие к гостям мероприятия, дабы получить от них не просто подпись, а еще расшифровку должности на конверте, а затем, если гости отказываются давать автографы(как например бывало на некоторых закрытых мероприятиях гашения или в мероприятиях с участием Министра Обороны Кононова) брать эти подписи задним числом у всех участников. После этого ты не можешь не отвалить такому человеку по 200-300-400-500 рублей за конверты 2015 года, ведь это ж большая уже редкость

И проблема в том, что опытные донецкие коллекционеры не объясняют ничего молодежи. Более того - люди в возрасте, которые участвовали при Украине в создании каталогов и были в Клубе еще с 70-х годов прошлого века, сами стоят в этих давках для взятия подписи. А что думает начинающий филателист, когда видит, как уважаемый коллекционер, чье имя стоит на каталогах-справочниках или который устраивает единственный в Донецке филателистические выставки, активно освещаемые в СМИ, лично стоит за подписями? Правильно, он видит пример

Плюс популяризацию этого процесса создают СМИ.

А что остается обыкновенному неофиту, который правдой и неправдой собрал, допустим, уже внушительную часть коллекции подписей? Либо следовать общей тенденции и собирать за внушительные деньги оставшуюся часть (к примеру, на рынке за всю коллекцию подписей называется цена 18 тыс рублей) либо же начинать постепенно понимать, что он занимается ерундой.

И, действительно, если вдуматься - чьи подписи в итоге стоят на конвертах? Да, безусловно там есть подписи уважаемых в Донецке людей. Например, Моторолы, ректоров университетов, работников музеев, министра обороны, мэров городов. Но, если оказывается, что были подписи взяточников? И пусть еще ведется следствие, но ведь в республике активно взялись за процесс борьбы с финансовыми преступлениями, значит обвинения не просто так выдвинуты, тем более в военное время, тем более взяты с поличным.

Самое неприятное, что пусть даже такое увлечение имеет место быть, пусть даже в таком непонятном массовом виде, пусть даже некую пикантность добавляет то, что некоторые подписи будут от людей, которые вряд ли задержатся на своих должностях, но зачем искусственно тогда, если происходит такая популяризация, создавать дефицит, путем деления мероприятия на открытые и закрытые? Если вы продвигаете идею собирательства таких конвертов, то зачем вы допускаете на такие мероприятия лишь ограниченный поток людей, причем людей, которые затем торгуют этими конвертами? Вот это мне непонятно. И если раньше я критиковал почтовиков ЛНР за организацию их мероприятий на коленке, за качество продукции, то сейчас кажется, что именно в их видимой простоте, возможно, большее настоящей филателии.

Последний раз редактировалось corbandalas; 13.10.2017 в 08:12:10.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 08:28:34   #2315
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Как в народе говорится: "Каждая подпись — шаг к тюрьме" ©

п.с. Если серьезно, то пора уже заканчивать с этой дуростью - портить кучи КПД подписями каких-то левых, неизвестных и непонятных людей... Через десяток-другой лет все эти конверты с каракулями полетят в мусорник. Интересно, какой дурак в Донецке это посоветовал делать... Смешно это смотрится со стороны.
Так основная масса филателистов КПД подписанные и не собирает. Их берут отдельная прослойка людей, половина из которых в будущем хочет на этом заработать. Последний КПД был так подписан, что я решил его не портить. В крайнем случае распишусь сам
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 09:35:11   #2316
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Как в народе говорится: "Каждая подпись — шаг к тюрьме" ©

п.с. Если серьезно, то пора уже заканчивать с этой дуростью - портить кучи КПД подписями каких-то левых, неизвестных и непонятных людей... Через десяток-другой лет все эти конверты с каракулями полетят в мусорник. Интересно, какой дурак в Донецке это посоветовал делать... Смешно это смотрится со стороны.
могу дать только личную версию, основанную на наблюдении за процессом со стороны.
Почта Донбасса, при организации процесса торжественного мероприятия по гашению КПД, построила всё так, чтобы было как можно больше "официальных лиц" и собственно говоря "официальной" фиксации и официоза вообще. Что имеет под собой понятные причины, потому что все эти мероприятия и сосбственно существование филателии, сейчас в первую очередь суть показной процесс для внешнего наблюдателя, капля за каплей фиксация, установление и доказывание перед мировым сообществом что тут не "кучка алкашей и террористов"©, а новое молодое государство со всеми даже самыми мелкими атрибутами государственного строительства. Это с самого начала - ещё и метод защиты, обороны. С апреля 201, когда помимо всего происходящего вокруг, в обкоме сидели люди которые каждый день собирали "совещания", ставили вазочки с цветочками, микрофоны, поднимали руки, и чтото обсуждали - направляя онлайн-трансляции во внешний мир.
Гораздо труднее нажать кнопку, и запустить ракеты по "террористам", или направить самолёты НАТО бомбить регион, когда на весь мир идёт поток информации как они пляшут, танцуют, открывают библиотеки, сидят "ботаники" в очках и чтото голосуют, печатают марки, подписывают конвертики....
Тем более, что сама процедура - торжественное гашение, затем подписи присутствующих "гостей", и затем хранение этих нескольких конвертов в архиве почты, или в соответствующем музее - это нормально, это много где такое практикуется. Но лишь этих конвертов, а не их массовое распространение.
И тут надо принять следующее обстоятельство, кототое мы тут же обсуждали. В последние годы, благодаря тому что в филателии стало более модно изучать почтовую бюрократию, чем собственно коллекционировать филателистическую продукцию - интерес "народных масс" к филателии сильно угас, за неё почти забыли можно сказать, оставив этот удел кучке энтузиастов-специалистов. В ДНР пошёл обратный процесс, возвращая филателиюк образу и подобию, а также вместе с этим и к популярности филателии "как в СССР". На мероприятия по гашению КПД попали люди, которые понятия не имеют как там "положено" то собирать по правилам нынешних филателистов. Для них всё происходящее это история, мероприятие гашения это памятное событие, люди их подписывающие (для местного населения, и конкретно некоторых людей) обладают некоторой "аурой" обусловленной обстоятельствами происходящих событий, а подписанный конверт - это памятный сувенир.
А дальше, уже цепная реакция. Кто-то подписал, у него есть, "и мне тоже надо"©.
Понятное дело, что для "настоящих филателистов" КПД с автографами = испорченный КПД. Наверное. Но постоянная бурная реакция, и регулярные подробные излияния на тему как это плохо и не нужно делать, немного забавны. И означают, что на самом деле им не всё равно, и где-то внутри "и мне тоже надо"©, но при этом достать сложнее )))
Мне вот не надо. Не нужен мне КПД, подписанный к примеру Приходько. И как-то всё равно,подписал кто-то что-то, или нет. Но знаю что для многих тот же Приходько сейчас практически герой. Если человеку хочется КПД Горловки с автографом Приходько, или он думает что потом продаст его выгодно кому-то, то почему бы и нет. Я-то тут причем. И зачем бы мне каждый раз писать о том что это "неправильно".
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (13.10.2017), ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 09:46:59   #2317
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
И пусть еще ведется следствие, но ведь в республике активно взялись за процесс борьбы с финансовыми преступлениями, значит обвинения не просто так выдвинуты, тем более в военное время, тем более взяты с поличным.
жесть. Презумпция невиновности рыдает под плинтусом. Слава богу, что хотя бы в реальности так не происходит, и судебная система работает.
Как юрист, напомню - что выдвижение обвинений не равно виновности. Это ещё надо доказать, и только суд может решить виновен человек, или нет.
А многие аресты, которые происходят сейчас, это зачастую вынужденные действия связанные с реальной (к которой у нас не привыкли" борьбой с бандитизмом и коррупцией. И слава богу, что во многих случаях следствие и суд реально разбираются.
Напомню, об уже достаточно многочисленных случаях, когда вот такие задержанные для выяснения обстоятельств, но заведомо виновные по вашей версии "взяточники" затем оказывались невиновны. И даже занимают сейчас государственные посты.
У нас сейчас иногда блокируют целые здания госучреждений, и задерживают для выяснения обстоятельств десятки сотрудников внутри этого здания. Это никак не означает что все поголовно виновны. Но помогает в сложных условиях пост-украинского бардака и военного времени - найти и не дать уйти преступникам. Таким образом навели порядок в РегПалате, в ГАИ, в БТИ, и других менее известных "министерствах".
Никогда не говорите что "обвинения не просто так выдвинуты". Человек невиновен, пока в суде не доказано обратное.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 09:52:10   #2318
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Никогда не говорите что "обвинения не просто так выдвинуты". Человек невиновен, пока в суде не доказано обратное.
Хорошо, извините. Я далек от права, да и по-человечески наверное неправильно обвинять человека, пока вина не доказана. Просто сослался на вчерашнюю новость, плюс слышал о Симоновой изнутри образовательной системы, да и читал о ней в новостях. Позабавило, что двое людей с гашения попали в новости с таким одинаковым инфоповодом
 
Наверх
Старый 13.10.2017, 09:52:44   #2319
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
солидарен со многими форумчанами, которые говорят, что слишком много и часто выпускается марок. Я знаю до десятка знакомых, которые планируют закрыть 2017 год и остановиться. Люди уже психологически устали от кучи информации вокруг, от подвешенного состояния, а в плане филателии также устали постоянно быть в напряжении, каждую неделю, а порой и по два раза в неделю покупать марки, конверты, ходить на почту за штемпелем, нервничать, что не успевают что либо купить или сделать, а затем нужно покупать где-либо в тридорога. Пошло пресыщение. Как правильно высказался Земщик - рыбу нельзя слишком много прикармливать
А мне нравится. И чем больше, тем лучше. И даже смешно немножко. Хочется предложить всем филателистам, которым "слишком много марок выпускает ДНР" - написать коллективное письмо в Почту России. Мол, тоже, слишком много марок. И КПД слишком много, тоже ) Мол, зачем вы столько художественных марок выпускаете? Напечатайте 150 вагонов стандарта в рулонах, и успокойтесь, нам так "коллекцию" собирать легче будет. Но почему-то не пишут, и возмущаются меньше ))
Как можно пресытиться любимым коллекционированием, или сетовать что объектов для коллекционирования слишком много? Не понимаю.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 10:00:38   #2320
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
А мне нравится. И чем больше, тем лучше. И даже смешно немножко. Хочется предложить всем филателистам, которым "слишком много марок выпускает ДНР" - написать коллективное письмо в Почту России. Мол, тоже, слишком много марок. И КПД слишком много, тоже ) Мол, зачем вы столько художественных марок выпускаете? Напечатайте 150 вагонов стандарта в рулонах, и успокойтесь, нам так "коллекцию" собирать легче будет. Но почему-то не пишут, и возмущаются меньше ))
Как можно пресытиться любимым коллекционированием, или сетовать что объектов для коллекционирования слишком много? Не понимаю.
Вы сравниваете Россию с ее культурой, территорией, населением, фин возможностями с ДНР ? Сколько в России на 2018 запланировано выпусков, 41 ? А у нас 30 уже в этом году, и думаю не предел. Не совсем далеко ушли получается

Я могу себе позволить собирать параллельно монеты, марки ДНР/ЛНР, конверты, искать какие-то редкие вещи и платить за них странно большие деньги

А вот кто-то не может, потому что средняя заплата в ДНР не больше 6 тыс рублей. И если в месяц выпускают по 5 марок, 7 конвертов, то извините, но это минимум тысяча, если покупать не только по одной марке, но хотя бы кварту или малый лист. И если вы думаете, что я озвучиваю лишь свое мнение, то как всегда ошибаетесь. Хотя если цель выпуска марок - пропаганда и заработок, причем за счет экспорта, то действительно, кому нужно мнение аборигенов
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.10.2017)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика