Страсти по "Левиафану" - Страница 54 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2018, 10:26:54   #531
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Я-то в чём солгала? Как я поняла из интернета новость, так и рассказала.
Очень эмоционально и огорчительно для меня реагируете.
Любопытно, где Вы разглядели "очень эмоционально"?
С моей стороны была простая констатация факта, что Вы представили в виде аргумента ложную информацию. Или в цитате Шукшина увидели излишнюю эмоциональность? Так ведь я просто повторил текст лозунга с антимусорного митинга.
Мне неизвестно, почему Вы представили ложную информацию. Специально, чтобы ввести в заблуждение, или неверно поняли новость из Интернета, или прочли подходящую заметку и не потрудились проверить ее правдивость. Сути это не меняет. Потому, что мы не Ваши личные качества обсуждаем или мои, но аргументацию и обоснованность протестов архангелогородцев.
Информация на проверку оказала ложной и доказательство не принятым.
Зато подобные аргументы вброшенные на митинге, где нельзя проверить их правдивость, хорошо подогревают эмоции толпы, чем и пользуются манипуляторы.

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Если поправить хотите, то спокойно расскажите:

1. Был ли в Калужской обл. принят такой закон или нет?
2. Если был принят, то в чём суть. Если же нет, то я прошу у всех прощения.
3. Были ли приняты такие законы в других областях? Если да, то в каких именно?
(Сама подозреваю, что рядом с М.О. такое могло быть).
В Калужской области такого закона нет.


Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Коли в центре Вены мусорный завод стоит, что мешает такие закупить и точечно поставить в районах Москвы и в М.О., 10-20-30 штук? Что не так? Они компактные, я так понимаю.

Смотрела видео о заводе таком в Швейцарии (страна-то горная, кстати). В центре города, рядом с жилыми домами. Мэр всё показал и рассказал, как всё выгодно и как работает. Видео не буду сейчас искать за неимением времени. Найду, так позднее выставлю. Надо, правда, мусор каждому жителю тщательно сортировать. Проблема с этим у москвичей?

И где правда? Я сама так понимаю, что безлюдные места в тайге нужны для мусорных ПОЛИГОНОВ, страшных и пугающих местных жителей, если честно. Для высокотехнологичных ЗАВОДОВ искать место на болоте - чушь. Вся Европа компактная и прибирает за собой, не ищет никакой дикой тайги и болот. Вы ведь путешествуете по Европам, если не ошибаюсь?
Я полагаю, что причина в том, что в Москве земля на порядки дороже, чем в Архангельской области. В Подмосковье не намного дешевле. Перевозка по ж/д из Москвы в соседнюю область или в Архангельск обойдется практически по одной цене. Основные расходы на ж/д – логистика, погрузить и разгрузить. Так что, здесь опять основную роль играют деньги.
Относительно сортировки мусора у москвичей та же проблема, что и у архангелогородцев. Существующая инфраструктура (и архитектура) не приспособлена для раздельного сбора мусора. Частично перед захоронением он сортируется. Но при нынешних методиках во вторичную переработку идет не более 40% мусора.
Кстати, на мусорный завод в Вене поступает только уже полностью сортированный мусор. А сортируют там на 7 (семь) видов мусора, для каждого свой контейнер. Поэтому завод и не большой по площади ~ 3 га.
А сколько типов контейнеров стоят в Москве и Архангельске?

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Если проекта ещё нет, ЧТО полгода уже строят? Не дико ли? И презентации ЧЕГО вообще по области недавно были?
То-то и оно, что не известно что строят, не известно по какой документации.
Вот, если бы в эту точку били протесты, а не по фантастическому умозрительному "отравлению всего Поморья и Баренцева моря", пользы для региона было бы больше.

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Мне не платят за личное мнение в интернете. Если на что-то намекаете, то выражайтесь яснее, а то осадочек остаётся.
Мне тоже не платят за личное мнение в интернете.
И я относительно Вас ничего не намекаю. Я вижу факты, события, документы и их сравниваю. Если вижу обман и логические нестыковки, обращаю на них внимание. Ваши (и мои) эмоции роли в этом не играют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2018, 17:56:01   #532
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Подсказали добрые люди:

Законодательный запрет на ввоз мусора из других регионов принят:

в городе Москве (хитрожопость высокого уровня, браво!),

в Нижегородской области (с 2014 г.), всего около 10 регионов.
Не искала, какие именно регионы, за неимением времени.

"Вот, если бы в эту точку били протесты, а не по фантастическому умозрительному "отравлению всего Поморья и Баренцева моря", пользы для региона было бы больше," - ваша цитата.

Всё дело в том, что вы ищите чистую логику, а некоторые люди чувствуют себя просто оскорблёнными.

Простой пример из фильма "Ворошиловский стрелок". Некий логичный человек сказал бы,- бери дед деньги, счастье тебе великое привалило. А дед сделал то, что сделал. И эти две точки зрения не примирить. Можно считать, что дед- глупец, упустил выгоду. А можно считать, что он герой. Сами выбирайте.

То же самое, примерно, и у нас сейчас происходит с Московской Свалкой )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:35:24   #533
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что вы ищите чистую логику, а некоторые люди чувствуют себя просто оскорблёнными.
А чем именно оскорблёнными чувствуют себя некоторые люди?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 05:42:56   #534
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Тем, что на родной земле планируют устроить крупнейший Полигон Московского Мусора ("технопарк").

Цитата:

"Друзья, как так? Москва за последние семь лет на своей территории благоустроила 550 парков, садов. Это очень хорошо! Дети отдыхают и дышат свежим воздухом, любуются зеленью, развлекаются на аттракционах. ЗДОРОВО!!! Я за них очень рада. А как же мы, наши дети, внуки? Получается, их поколениям парки и оазисы красоты, а нам - ТЕХНОПАРКИ. Может наоборот? Я понимаю - столица, лицо России, так и должно быть, но вы, сначала, постройте современный технопарк на территории Москвы, докажите, как это безвредно, выгодно, а потом предлагайте другим регионам .
А пока оставьте хотя бы то, что создала природа. Для нас парки - наши северные леса, море, озера, реки. У нас суровый край, лето короткое, плодового-ягодных садов нет. Для северян сад - это лес, где мы добываем витамины для наших детей.
Нужны нам не технопарки, которые погубят то малое, что осталось на Севере (леса, озера, реки). Северу нужна помощь правительства нашей Родины по плановому восстановлению лесов, очистке территорий от промышленной переработки древесины."

Больше не имею возможности отвечать в этой теме, извините.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 12:55:06   #535
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Тем, что на родной земле планируют устроить крупнейший Полигон Московского Мусора ("технопарк").

Цитата:

"Друзья, как так? Москва за последние семь лет на своей территории благоустроила 550 парков, садов. Это очень хорошо! Дети отдыхают и дышат свежим воздухом, любуются зеленью, развлекаются на аттракционах. ЗДОРОВО!!! Я за них очень рада. А как же мы, наши дети, внуки? Получается, их поколениям парки и оазисы красоты, а нам - ТЕХНОПАРКИ. Может наоборот? Я понимаю - столица, лицо России, так и должно быть, но вы, сначала, постройте современный технопарк на территории Москвы, докажите, как это безвредно, выгодно, а потом предлагайте другим регионам .
А пока оставьте хотя бы то, что создала природа. Для нас парки - наши северные леса, море, озера, реки. У нас суровый край, лето короткое, плодового-ягодных садов нет. Для северян сад - это лес, где мы добываем витамины для наших детей.
Нужны нам не технопарки, которые погубят то малое, что осталось на Севере (леса, озера, реки). Северу нужна помощь правительства нашей Родины по плановому восстановлению лесов, очистке территорий от промышленной переработки древесины."

Больше не имею возможности отвечать в этой теме, извините.
Вы правы. Москва сейчас пожирает Россию. Город-гидра-конгломерат населенный на 75% чудовищами (среди них 2-3 местных модератора-НАДСМОТРЩИКА)))). У нас масквабадцы захватывают предприятия, уничтожают их, снижают зарплаты, смотрят на местных как на население колонии.

Был бы рад жить в стране с другой столицей. Масква, после 1993 года - плохой с точки зрения энергетики город.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 19:06:27   #536
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Тeм, чтo нa poднoй зeмлe плaниpyют ycтpoить кpyпнeйший Пoлигoн Мocкoвcкoгo Мycopa ("тexнoпapк").
Ocкopблятьcя пo любoмy пoвoдy – этo ceгoдня в кyльтypнoм тpeндe.
Oдни ocкopбляютcя тeм, чтo нe пoчитaют иx нaциoнaльныx гepoeв: Cтeпaнa Бaндepy или Иocифa Cтaлинa, ктo-тo ocкopбляeтcя тeм, чтo мaлo пoдвoдныx лoдoк пocтpoили, a ктo-тo тeм, чтo пeнcию oтмeнили. Ктo-тo жaлyeтcя нa peжиccepa, пocтaвившeгo cлишкoм aвaнгapдный cпeктaкль, a oн в cвoю oчepeдь ocкopблeн нeвнимaниeм элиты к eгo выдaющeйcя пepcoнe. Poдитeли ocкopблeны нeвнимaтeльнocтью yчитeлeй, yчитeля – пaccивнocтью poдитeлeй, дeти – тиpaниeй и зaнyдcтвoм тex и дpyгиx. Кpeaциoниcты ocкopблeны тeм, чтo чeлoвeкa вoзвoдят к oбeзьянaм, a yчeныe – чтo бoгocлoвcкиe cтeпeни пpиpaвняли к yчeным.
Мы нe гoтoвы, "нe xoтим-и-нe-жeлaeм" cлyшaть инoe мнeниe, yчитывaть eгo и тeм бoлee идти c ним нa кoмпpoмиcc. Мы гoтoвы oтcтaивaть cвoe yбeждeниe "дo пocлeднeй кaпли кpoви", идя в бoй нa oппoнeнтa кaк Мaтpocoв нa нeмeцкий дзoт.
Мы дaжe нe yтpyждaeм ceбя пoиcкoм пoдтвepждaющиx apгyмeнтoв, дaжe нe пытaeмcя зaдyмaтьcя "a пoчeмy я имeю имeннo тaкoe мнeниe?".
Вoт нaшлacь eщe oднa пpичинa для cвящeннoй ocкopблeннocти: opгaнизaция cвaлки в нeoбитaeмыx бoлoтax, кoтopыe paнee были apxaнгeльcкoй тaйгoй. И oпять никтo из пpoтecтyющиx нe xoчeт cлyшaть oбъяcнeния и дoвoды влacтeй. A мecтныe влacти в oтвeт нe oбpaщaют внимaния нa пpoтecты. Кaк peзyльтaт – никaкиx пoдвижeк в peшeнии пpoблeмы. Нecкoлькo пpиocтaнoвили paбoты, чтoбы нaчaть cнoвa, кoгдa "экoлoгaм-aктивиcтaм" нaдoecт мepзнyть. Нy, или кoгдa пocлeдниe дoбьютcя кaкиx-тo oбeщaний и пpeфepeнций, финaнcoвыx пoдaчeк, oткaтoв oт peгиoнaльнoгo oпepaтopa пo oбpaщeнию c oтxoдaми.
Глaвнoe, чтo вce внeшнe пpoтecтнoe движeниe выглядит oчeнь кpacивo, пaтpиoтичнo.
A нa пoвepкy внyтpи – пycтoтa - жeлaниe пo-coвpeмeннoмy пoтycoвaтьcя, тexнoлoгичнo, xaйпoвo.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 22:42:52   #537
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

По поводу мусора. Надо брать пример с Европы. Там мусор не вывозят из столиц, а перерабатывают на местах. На суперсовременных заводах с нулевым загрязнением атмосферы. Вообще я думаю, мы дождёмся, когда ООН и Страссбургский или Гаагский суды начнут штрафовать страны-грязнули, не умеющие перерабатывать свой мусор и этим самым загрязняющих биосферу, наша страна - кандидат на такие штрафы.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ella (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 10:08:58   #538
По умолчанию Re: Страсти по "Левиафану"

Очень хороший фильм о Левиафане.
Морда вроде бы и другая, а суть - одна.



 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, левиафан

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика