Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 00:55:37   #121
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

У нас конспирация полнейшая! Номер заказного письма карандашем !!! пишут на обороте !!! письма! А сам ярлык клеят почему-то на принтер
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.02.2019, 10:00:57   #122
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
У нас конспирация полнейшая! Номер заказного письма карандашем !!! пишут на обороте !!! письма! А сам ярлык клеят почему-то на принтер
сегодня только что забрал пару конвертов, вернувшихся из РФ. Продолжается подтверждаться правило. В ДНР теперь заказной ярлык клеят на оборот письма в РФ. На заказные открытки не клеят вовсе, и не пишут. Как отслеживают, не понимаю... но отслеживание идёт.
Зато у вас в ЛНР признают что через почту РФ можно послать письмо в Цхинвал (РЮО) потому что там есть отделение Почты России, а в ДНР несмотря на помпезно подписанный договор с РЮО о сотрудничестве в сфере связи - до сих пор нет.

Новая разновидность? ЛНР. Декабрьский выпуск зимнего стандарта, 32р. (не новый январский). Исполнены в двух цветах фона. Очень сильное визуальное различие. Синий и фиолетовый. На "синем" листики гораздо более зеленые на вид, что наводит на мысль - возможно это привычный уход одного из вида чернил в принтере, в данном случае синего. Но переходных вариантов пока не видел, только четко отличающиесяпо цвету фона
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:19:22   #123
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
У нас конспирация полнейшая! Номер заказного письма карандашем !!! пишут на обороте !!! письма! А сам ярлык клеят почему-то на принтер
романтика...

у нас раньше даже карандашом не обозначали. крепили ярлык к конверту на скрепочку, и потом выбрасывали. и конверты только белые.
А теперь красота

Последний раз редактировалось Макеевский; 08.02.2019 в 11:14:57.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:21:15   #124
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

у ЦРБ окончательно закончились марки серии "Герои ДНР" (это была целая эпоха! года полтора только эти марки использовали)... сначала в ход пошли какие-то остатки 2016-2017го года (всплыл выпуск "Оплота", ура),
а теперь перешли на стандарты... уже даже Моспино-2 на конвертах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:19:29   #125
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Почта ЛНР 6.02.2019г. выпустила новый тираж стандартных марок 2 руб.(№151А) и 20 руб.(№152А). Тираж марок: 14 тыс. и 24,5 тыс. штук
Миниатюры
2.jpg   20.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (08.02.2019), SergeEV1 (08.02.2019), uppm (08.02.2019), ЕвгенийС (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 21:03:49   #126
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Необычное в обычном. Я даже знаю что нашему коллеге mercury это понравится
Вот такая бЕндероль случилась
обратите внимание на ярлык
бандероль из Луганска, ярлык донецкого ЦОП. Номер трекается по Почте Донбасса. Изначального номера луганской почты - на конверте бандероли нет, и следов нет. Видимо забыли? На обороте конверта карандашиком тоже ничего не написано )))
Но он известен - 91057000065487.
А теперь опять, внимание... по трекингу Почты ЛНР этот номер ушел за пределы республики 29.01.....а потом ещё раз 31.01.
Смотрим трекинг Почты Донбасса по этому номеру - 29.01 поступил, 31.01 досыл! в место выдачи (куда? там адрес правильно, и это индекс центрального главпочтамта, я живу рядом!), и тут же 31.01 вернули обратно. конец трека.

Получается следующая история:
25.01 отправлено из Луганска как 91057000065487
29.01 передано в Донецк
31.01 вернули в Луганск
где-то в этот момент отправление "теряет" старый номер, и обретает новый номер от донецкого ЦОП
1.02 опять принято на донецком ЦОП (приключения не заканчиваются)
1.02 доставлено в место выдачи (там же, собственно)
в этот момент бандероль куда-то проваливается на неделю! Что тоже странно, я его уже разыскивал, моя почтальон всю корреспонденцию, которой зачастую очень немало случается, на мой адрес сразу же забирает и звонит мне
6.02 "в доставке"© это всё-таки отдано почтальону, и позднее ы тот же день получено мной

всё становится ещё веселее и загадочнее, если знать, что почтовый грузовик между Донецком и Луганском ездит только раз в неделю, и это обычно четверг (31.01 и 7.02). Что за путешествия и возвраты 29 января могли быть, покрыто тайной.

кстати, с некоторых пор (каких?) из ЛНР в ДНР НЕ принимают отправления с уведомлениями. Не знаю почему. Отправителю отказали говорит.
Миниатюры
IMG_20190208_203256_781.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (08.02.2019), mercury2014 (09.02.2019), mineralog (08.02.2019), SergeEV1 (08.02.2019), uppm (09.02.2019), Провизорий (14.02.2019)
Старый 09.02.2019, 23:00:50   #127
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Палитра новогодних МЛ Почты ЛНР.
От насыщенного синего, через отчетливо фиолетовый, к блекло-голубому. По мере расхода синих и красных чернил в принтере, очевидно...
Миниатюры
Новый Год палитра.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:07:00   #128
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Палитра новогодних МЛ Почты ЛНР.
От насыщенного синего, через отчетливо фиолетовый, к блекло-голубому. По мере расхода синих и красных чернил в принтере, очевидно...
И че, покупают всю палитру?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:10:05   #129
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

С палитрой без поллитры не совладать...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Провизорий (14.02.2019)
Старый 10.02.2019, 23:53:31   #130
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
И че, покупают всю палитру?
а смысл? их же даже не пять. по сути, каждый мл сам себе разновидность, и их количество равно количеству листов тиража.
То, о чем я не раз говорил, во многих выпусках Почты ЛНР нет смысла пытаться каталогизировать разновидности...это просто разнообразие. связанное с низким качеством на всех стадиях, печать, перфорация, порезка...
сейчам смотрю цветочные стандарты. Привычные смещения "как получилось" прорезки марок, но есть же еще защита игольчатое тиснение... и да, ее расположение на марке тоже зависит только от божьего провидения...
ей богу, на марках периода земства и то больше постоянства и качества печати...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Провизорий (14.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика