Срочные письма-история и настоящее... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Результаты опроса: ЧАСТО ЛИ ВЫ ПОСЫЛАЕТЕ СРОЧНЫЕ ПИСЬМА?
Да 0 0%
Нет 7 100.00%
А зачем нужна срочная почта 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2006, 20:43:36   #1
По умолчанию Срочные письма-история и настоящее...

Сейчас есть весьма дорогой,но популярный вид срочной почты-это EMS.А можно ли теперь на территории России отправить срочное письмо в другой областной центр не по EMS?(ускоренная почта по региону не в счёт) И как отправляли срочные письма раньше,до того,когда у нас появилась экспресс служба EMS.Слышал,что срочное письмо стоило очень и очень дорого,так ли это?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2006, 10:43:31   #2
По умолчанию

Сейчас есть "отправления 1-ого класса" . Обычное письмо, которое сейчас 5-60, там стоит, кажется, 17-60.
А по поводу, что было раньше - почитайте Новосёлова...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:14:41   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Сейчас есть "отправления 1-ого класса" . Обычное письмо, которое сейчас 5-60, там стоит, кажется, 17-60.
А по поводу, что было раньше - почитайте Новосёлова...
Я не знаю,что такое отправления 1-ого класса и как это относится к срочным письмам.Объясните? И дайте ссылку на Новосёлова пожалуйста
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 16:36:44   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор.
Я не знаю,что такое отправления 1-ого класса и как это относится к срочным письмам.Объясните? И дайте ссылку на Новосёлова пожалуйста
А самостоятельно, хоть что-то найти можете
Есть сайт "Почта России", там все написано: http://www.russianpost.ru/resp_engin...U/Home/Tariffs
Точно так же и статьи Новоселова можно найти, просто для начала -- посмотреть: "А что есть на этом форуме?", например наверху каждой страницы есть вкладки "Ссылки", "Статьи", есть кнопка [поиск] и пр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 16:48:06   #5
По умолчанию

Зайдите в почтовое отделение ближайшее и скажите, что хотите послать письмо 1-м классом.
Не всё же книжки читать, про современность надо на своем опыте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 18:41:03   #6
По умолчанию

Что ж вы на меня накинулись так.И объяснить толком ничего не объяснили! Какое письмо 1-м классом??? В первые слышу о таком понятии и ничего в этом постыдного нет!
А уж вам Faunist неужели так было сложно выложить мне ссылку? Может быть вам было тяжело это сделать? Тогда извините..... больше ничего просить не буду.
__________________
С уважением, Виктор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 18:54:26   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор.
А уж вам Faunist неужели так было сложно выложить мне ссылку? Может быть вам было тяжело это сделать? Тогда извините..... больше ничего просить не буду.
Обычно поиск ответов на свои вопросы осуществляется через систему поиска, или Вы думаете, что здесь у каждого под рукой список ссылок по ответам на все вопросы :wink:
Другое дело - определить по картинке "что за марка?", в этом поиск не поможет, и каталогов под рукой нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 21:34:30   #8
По умолчанию

Нашёл я книгу Новосёлова.Интересная вещь надо признать,много разнообразной информации.Но ответы на поставленные вопросы я так и не нашёл. А про письмо первым классом...вообще чушь какая то получается и на официальном сайте почты России нигде не нашёл инфы об этом письме и про срочные письма,кроме ЕМS, тоже ничего не написано ,а уж про историю и подавно молчу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 22:16:48   #9
По умолчанию

Захожу на почту и спрашиваю: "Как мне письмо побыстрее и понадежнее переслать? Какие варианты?"
Девочки шутят: "Нанимаете курьера и он Вам довезет и под расписку адресату вручит :D".
"А еще есть "отправления первого класса", "ЕМС" - типа экспресс отправлений, до центального почтового отделения 2-3 дня и до местного п/о еще 2-3дня. А Вам куда отправлять?"
"На Север", говорю.
"А тогда без разницы :wink: что заказным, что 1-класса, они в одной телеге едут, а персональных самолетов, для экспресс отправлений еще не ввели Только, к экспресс - отношение вроде бы как, более бережное и стоят в 10 раз дороже :wink: "
1. Тарифы - на официальном сайте "почты РФ".
2. Чем ближе к народу - тем больше правдивой информации :D
Вот MyG, через неделю вернется, спросите у него "За сколько ему 1-й класс дошел?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 22:36:56   #10
По умолчанию

Бережнее вроде к заказным и ценным относятся,нежеле к срочным.
__________________
С уважением, Виктор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФЛУДИЛКА-2 Бэкки Скамейка 308 27.07.2011 01:17:41
Срочные письма в СССР Виктор. Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 10 20.01.2007 18:17:47
Выпуск открыток с животными в настоящее время goldenbat Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 12 19.01.2007 13:02:28
Письма императрицы STON4 Общий форум "Букинистика" 0 03.07.2006 08:28:17
Штемпелевались ли письма? Anonymous Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 8 15.10.2004 16:24:14


Текущее время: 13:34:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика