Укрпочта - вчера, сегодня, завтра? - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2019, 20:34:41   #171
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Если вы знаете ответ на свой вопрос, тогда зачем
вы задаете этот вопрос мне ? Я стесняюсь высказать
причину этого....
знаний много не бывает - теперь и вам понятно, что стандарт есть не только 9-го выпуска. Не благодарите.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.01.2019, 21:01:31   #172
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А что более ранние стандарты кто то вывел из обращения и запретил ими франкировать отправления???
И да в Донецке на почтамте продавали и может и до сих пор продают марки ниже номинальной стоимости. Так что никакого троллинга- только факты....
А еще можно марками Розовой Гвинеи франковать.
Я вам привел пример - сейчас продаются марки 2017 года ниже номинала.
А вы начинаете высасывать из .... пальца примеры из жизни марсиан.
Ваш донецк меня вообще не интересует.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vалентин (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 22:00:55   #173
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
у меня даже мопеда нет, но Bugatti Veyron - дорогая машина.
Не занимайтесь демагогией! Я покупаю регулярно на известном аукционе. Плачу за доставку в среднем 5$ за одно отправление. Плачу,- потому, что меня устраивает и как-бы вариантов не платить у меня нет. Нравится это мне или нет, но плачу. Из нищей, как вы, говорите страны, где все х*й без соли доедают и замерзают, потому, что газ купить не могут. Почему господа из более благополучных, казалось бы стран, возмущаются тем, что у нас тарифы высокие и они купить ничего у нас не могут, потому, что заплатить за пересылку 1,5-4 доллара (в зависимости от веса и типа транспорта)- это очень дорого? Объясните, почему должно быть дешевле? Почему пересылка из Украины в Израиль должна стоить дешевле, чем из Израиля в Украину?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 22:35:57   #174
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Vалентин Посмотреть сообщение
Не занимайтесь демагогией! Я покупаю регулярно на известном аукционе. Плачу за доставку в среднем 5$ за одно отправление. Плачу,- потому, что меня устраивает и как-бы вариантов не платить у меня нет. Нравится это мне или нет, но плачу. Из нищей, как вы, говорите страны, где все х*й без соли доедают и замерзают, потому, что газ купить не могут. Почему господа из более благополучных, казалось бы стран, возмущаются тем, что у нас тарифы высокие и они купить ничего у нас не могут, потому, что заплатить за пересылку 1,5-4 доллара (в зависимости от веса и типа транспорта)- это очень дорого? Объясните, почему должно быть дешевле? Почему пересылка из Украины в Израиль должна стоить дешевле, чем из Израиля в Украину?
страна действительно нищая - вон, недавно признали самой бедной в европе. до гаити, конечно, далеко, но думаю не очень.

ваш вопрос из серии "почему в польше сантехник получает 24000 грн, а на украине за ту же работу - 8000". демагогия чистой воды. если вам нормально - это не значит, что "всем нормально". почтовая пересылка это услуга, которая ДОЛЖНА быть доступна. а стоит она на украине, как в совершенно других по уровню жизни странах (в процентах от зарплаты конечно). более того, я уже писал, совершенно недавно стоила эта услуга впятеро дешевле.

п.с. а люди из благополучных стран возмущаются совершенно справедливо - потратить на марку 1000$ (например) - это их желание, прихоть если хотите. а потратить на пересыл из самой бедной страны сумму, соизмеримую с суммой из их родной - это прихоть хрена с горы. почему пересыл должен стоить столько же? если зарплата почтальонов/операторов/водил в 3...10 раз ниже? а, потому, что гендир укрпочты получает денег как глава нефтяной компании? ну так понятно, это грабёж и вызывает возмущение.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (04.01.2019)
Старый 03.01.2019, 23:13:34   #175
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
страна действительно нищая - вон, недавно признали самой бедной в европе. до гаити, конечно, далеко, но думаю не очень.

ваш вопрос из серии "почему в польше сантехник получает 24000 грн, а на украине за ту же работу - 8000". демагогия чистой воды. если вам нормально - это не значит, что "всем нормально". почтовая пересылка это услуга, которая ДОЛЖНА быть доступна. а стоит она на украине, как в совершенно других по уровню жизни странах (в процентах от зарплаты конечно). более того, я уже писал, совершенно недавно стоила эта услуга впятеро дешевле.

п.с. а люди из благополучных стран возмущаются совершенно справедливо - потратить на марку 1000$ (например) - это их желание, прихоть если хотите. а потратить на пересыл из самой бедной страны сумму, соизмеримую с суммой из их родной - это прихоть хрена с горы. почему пересыл должен стоить столько же? если зарплата почтальонов/операторов/водил в 3...10 раз ниже? а, потому, что гендир укрпочты получает денег как глава нефтяной компании? ну так понятно, это грабёж и вызывает возмущение.
А самому подумать, что может влиять на ценообразование нельзя? Для обработки и транспортировки корреспонденции ничего кроме низкооплачиваемого труда не нужно? Ни топлива, ни электроэнергии? Транспорт вечный и не требует замены и ремонта? Все вышеперечисленное у нас в разы дешевле, чем в той же Европе? Блин! Детский сад какой-то! У всех не дорожает,- только в Украине Порошенко с Гройсманом последнее с народа выжимают. Смотрю марки Австралии. Номиналы марок для писем внутри страны-2000г- 45с, 2003-50с, 2009- 55с, 2011-60с, 2014- 70с, 2016- 1$. В других странах- аналогичная картина. Но почему-то в Украине должно быть даром! Бо грошей нема в людей... 90% людей считают, что почта нужна только для того, что там за услуги платят, а молодежь вообще не знает, что письма бывают еще какие-то кроме электронных... Почта- это то, без чего человек может прожить. Дорого?- не пользуйтесь! Сигареты тоже дорожают постоянно... Многие мои знакомые курильщики возмущаются. Я бросил курить. Что изменится от того, что вы считаете услуги почты неоправданно дорогими? Я их цены не считаю завышенными. Вот зарплаты у нас явно занижены. Вот где вся проблема!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:37:11   #176
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Vалентин Посмотреть сообщение
А самому подумать, что может влиять на ценообразование нельзя? Для обработки и транспортировки корреспонденции ничего кроме низкооплачиваемого труда не нужно? Ни топлива, ни электроэнергии? Транспорт вечный и не требует замены и ремонта? Все вышеперечисленное у нас в разы дешевле, чем в той же Европе?
вы представляете, да. сужу, например, по водителям такси и маршруток. раз человек с местными ценами возит за 3 евро (в европе есть такие цены?), значит его всё устраивает.

Цитата:
Блин! Детский сад какой-то! У всех не дорожает,- только в Украине Порошенко с Гройсманом последнее с народа выжимают. Смотрю марки Австралии. Номиналы марок для писем внутри страны-2000г- 45с, 2003-50с, 2009- 55с, 2011-60с, 2014- 70с, 2016- 1$. В других странах- аналогичная картина. Но почему-то в Украине должно быть даром!
итак, за 16 лет - в 2 раза. на украине - в 5 раз за 4 года. вопросы?

Цитата:
Почта- это то, без чего человек может прожить. Дорого?- не пользуйтесь! Сигареты тоже дорожают постоянно... Многие мои знакомые курильщики возмущаются. Я бросил курить. Что изменится от того, что вы считаете услуги почты неоправданно дорогими?
я вам больше скажу, безо всего может прожить человек. общины охотников и собирателей (а затем скотоводов и земледельцев) существовали задолго до возникновения всяких там государств. ни налогов не платили, ни пересыл не оплачивали, ни коммуналку. возвращаемся?
Цитата:
Я их цены не считаю завышенными. Вот зарплаты у нас явно занижены. Вот где вся проблема!
вы что, коммунист? капитализм не может существовать, где нет разделения на бедных и богатых. богатые в европе есть, значит, должны быть и бедные. с какого перепугу зарплаты на украине должны быть выше? какие основания? ваши хотелки? ну-ну, оттого, что вы так считаете, они поднимутся?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:56:27   #177
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
итак, за 16 лет - в 2 раза. на украине - в 5 раз за 4 года. вопросы?
Немного передергиваете факты. По курсу к доллару стоимость письма в 2014 составляла примерно 0,17$. Сейчас примерно 0,29. Подорожало примерно в 1,7 раз. В Австралии за этот же период в 1,4. Нужно учесть, что Укрпочта из убыточного предприятия (каким являлась в 2014), пытается начать зарабатывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:00:57   #178
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Vалентин Посмотреть сообщение
Немного передергиваете факты. По курсу к доллару стоимость письма в 2014 составляла примерно 0,17$. Сейчас примерно 0,29. Подорожало примерно в 1,7 раз. В Австралии за этот же период в 1,4. Нужно учесть, что Укрпочта из убыточного предприятия (каким являлась в 2014), пытается начать зарабатывать.
2,9 : 0,17 = 17,05
Укрпочта была, есть и будет убыточным предприятием.
Если хотите посмотреть, что будет с Укрпочтой - посмотрите
на Укртелеком.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:09:55   #179
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Vалентин Посмотреть сообщение
Немного передергиваете факты. По курсу к доллару стоимость письма в 2014 составляла примерно 0,17$. Сейчас примерно 0,29. Подорожало примерно в 1,7 раз. В Австралии за этот же период в 1,4. Нужно учесть, что Укрпочта из убыточного предприятия (каким являлась в 2014), пытается начать зарабатывать.
кто-то получает на украине в долларах официально?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:11:31   #180
По умолчанию Re: Укрпочта - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
2,9 : 0,17 = 17,05
Укрпочта была, есть и будет убыточным предприятием.
Если хотите посмотреть, что будет с Укрпочтой - посмотрите
на Укртелеком.
Тут не согласен. Укртелеком не может конкурировать с мобильной связью. Это да. Интернет-продажи подразумевают посылки. Количество их падать не предполагает. Укрпочта предлагает более выгодные тарифы и стоимость пересылки, чем та же Новая почта. Если покупка мелкая, то Укрпочта пока вне конкуренции. Рано хоронить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
укрпочта, укрпошта, факты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика