Почему мне выписали нарушение? - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2018, 17:16:07   #71
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Виноват отправитель, потому что он не подал на розыск письма. ....
Бред какой то !!!! По правилам почты любой страны официальное заявление на розыск отправлений обозначенных как доставленные, не принимается
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.03.2018, 17:19:45   #72
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

да 200% что письмо было получено, и получатель чисто конкретно троллит модератора, а заодно и нас всех, - тех, кто повёлся на его писанину. Было бы хорошо, если б он рассказал, какие у него отношения с компанией "нетворк", или как там она называется, но ведь "злой мальчик" (по А.П.Чехову) ничего не скажет.

Письмо не может ПРОСТО ТАК вместо Праги попасть в Пльзень, в совершенно другой почт. индекс, и кроме того, ещё и в какую-то компанию, которая занимается коммуникациями, или чем-то в этом роде. Невооружённым глазом видно что здесь что-то не чисто.
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 19:56:21   #73
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Ошибка Михаила в том, что он не подал заявление на розыск.
Заявление бы приняли, думаю.
После этого у Михаила был бы официальный ответ Почты, что отправление такое-то вручено адресату такого-то числа.

У меня лет 10 назад была похожая ситуация с одним товарищем по обмену из одной из стран СНГ.
Я отправил ему марки, новинки России Через некоторое время он отписался, что письма нет.
Не помню точно, что там по трекеру было - больше 10 лет прошло.
Все равно сходил, написал заявление. Месяца через два-три получил ответ, что письмо вручено адресату.
Отсканировал ответ и отправил товарищу.
После этого товарищ ответил, что письма он все же не получил и предложил потери разделить пополам.
На что я ему отказал и предложил распечатать скан ответа почты, сходить в свое почтовое отделение и разобраться с начальником - кто выдавал это письмо, кому, пусть квитанцию ищут и проверяют чья подпись стоит...
После этого еще пару раз ему писал, с вопросом ходил он или нет, но ответов так и не было.

Так что фиг знает, что там было - попытка развода или на почте нахимичили...
Обмен с ним был не первый, до этого еще пару раз обменивались...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:52:13   #74
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Ошибка Михаила в том, что он не подал заявление на розыск.
Заявление бы приняли, думаю.
После этого у Михаила был бы официальный ответ Почты, что отправление такое-то вручено адресату такого-то числа.
Нельзя подать на розыск то, что было получено, т.е. не пропало! и на что, при получении, не было подано претензий!
Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Не помню точно, что там по трекеру было - больше 10 лет прошло.
Все равно сходил, написал заявление. Месяца через два-три получил ответ, что письмо вручено адресату.
срок подачи претензии = 6 месяцам и не более!

8-800-2005-888 это телефон горячей линии Почты РФ,
кому интересно: позвоните и спросите - имя получателя,
я сегодня позвонил: получателем указан тот кому адресовано письмо, имя на конверте,
точный адрес у них не зафиксирован, только страна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 23:32:40   #75
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Нельзя подать на розыск то, что было получено, т.е. не пропало! и на что, при получении, не было подано претензий!
Это Вам так прямо на Почте России сказали? Тупо по трекеру смотрят, и если есть отметка о получении, то отказывают в приеме заявления?
Оператор с десяток посылок пометил как полученные и домой поволок - искать ведь не будут, заявления не примут...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир 1962 (25.03.2018), ЕвгенийС (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 00:52:03   #76
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

История свежая, длится с октября по сегодняшний день. Жена работает бухгалтером на фабрике, выставляет в том числе счета клиентам. Так вот одна фирма должна была перевести денег маленько, еще в октябре. Ну, все стараются срок платежа оттянуть подольше, поэтому только в феврале заметили, что денег все еще нет и связались с этой фирмой. Те ответили, что послали чек еще в октябре по почте, номер чека дали. Начали искать и оказалось, что чек уже давно обналичен! Кем? Спросили банк. Те, не долго думая, дали имя и адрес получателя - частное лицо. По стечению обстоятельств эту тетку знала одна сотрудница фабрики по прошлой работе - асоциальная личность еще та... Но заявится к ней и требовать денег незя :) это дело банка, адвокатов и прочих органов. А чек чтоб обналичить, между прочим, нужно две подписи ответственных лиц. Как банк выдал деньги - не понятно, они об этом молчат - даже отделение не раскрывают, где обналичили - конфиденциальные данные :). А вторая непонятка - что почтальон умудрился бросить письмо с чеком в соседний абонементный ящик на почте. Ошибся манёхо... Две ошибки и 19 000 евро ушли в чужие руки :) Ну вроде банк написал, что переведет деньги на счет фабрики, а как они с теткой будут разбираться - это их проблемы.
Так что почта может тоже ОЧЕНЬ сильно ошибаться :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 01:09:26   #77
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

По поводу спора. Аналогичный случай был мной показан в судебном решении здесь: https://forumuuu.com/showthread.php?t=13561&page=96 пост 959 (заказное письмо было отправлено в Ульяновск, но очутилось в Чебоксарах и его кому-то там вручили (судя по треку). Реально, письмо утеряно). Вопросы по существу никто не задал...

Ответы таковы:
1- на розыск подать могут и получатель и отправитель (лучше оба, т.к. в разных странах действуют разные операторы связи) (это нужно для сбора обоснованного иска к оператору, если доводить дело до суда) (к заявлению прилагается скан чека отправления, это основание требования к оператору связи для получателя, т.к. его имя стоит в чеке);
2- вопрос о доставке всегда решает покупатель, если не оговорено заранее, кто и как за доставку фил. материала отвечает. Покупатель может оформить и индивидуальную частную доставку "за дорого" (может сам прилетать за товаром в любую точку планеты, это его проблемы)... Если поручает это сделать почте, то продавец выставляет покупателю действующий тариф и далее проблемы решаются покупателем с оператором связи. Задача продавца в данном случае лишь достойно оформить отправление;
3- если решили дело доводить до суда, надо решить следующий момент, кому оператор должен выплатить неустойку... Если основные затраты понёс получатель, то он, как правила, и более активен в сборе обоснований для судебного иска к оператору связи и он получит всё неустойку, если суд выиграет. Этот момент также оформляется письменно между отправителем и покупателем...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 21.03.2018 в 01:26:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (21.03.2018)
Старый 24.03.2018, 07:59:13   #78
По умолчанию Re: Почему мне выписали нарушение?

..."то на конверте то он остался истинным и получить мог только тот чье имя написано на конверте!"...


Не факт, что получателем может быть только тот, кто указан на конверте. Практика подсказывает, что письма могут доставляться и не по адресу указанному на конверте. А на почте, при получении писем зачастую документы получателя не требуют, к сожалению... Я считаю, что указав тютелька - в тютельку, до запятой, точный адрес получателя, тот , что получатель Вам указал в предварительных условиях договора, и указав на то, что Вы ответственность за работу почты не несёте - Вы вообще сняли бы с себя в будущем какие либо обвинения. имхо из личного опыта. С уважением ко всем, Владимир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нарушение.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика