Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 18:55:56   #21
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Данный журнал ПММ как раз выпущен "Ашет-коллекцией" на коммерческой основе, но первый номер показывает не профессионализм журналистов, готовивших статьи. Однако имеется бюджет, наверное рассчитанный на 6-10 номеров, то есть при пока эти деньги не кончатся, подозреваю такое качество журнала нас продолжит радовать...не смотря на его коммерческую основу.
Я думаю, Вы правы. В принципе, журнал должны выпускать профессионалы своего дела. Пока, все наши журналы и Филателия и Мир Марок и Мир Марок и Монет, держатся на энтузиазме филателистов и спонсорстве издательств. Без двух этих условий, они бы не просуществовали и недели.
Очень большую роль играют средства, поступающие в редакцию от рекламодателей. Во многих мировых филателистических журналах реклама составляет до 40-50% от объема журнала. Наши редакции не умеют привлекать рекламодателей, да им это и не надо, так как работают не на самоокупаемости, а фактически на спонсорские или государственные деньги. А это очень плохо, отсюда и такой низкий уровень.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (17.04.2013)
 
Старый 17.04.2013, 23:19:38   #22
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Скорее всего, это тема плавно переходит как продолжение темы «Какой журнал нам нужен». Хотя, наверное, мы об этом много говорили, но видимо многое и забылось и, наверное, стоит продолжить наши споры, которые к согласию вновь не приведут. Все дело в том, что многие из нас по-разному понимают свое занятие филателией. Это мы все видим в наших постах во многих темах. Но давайте более конкретно разберем тезисы нашей «непримиримой оппозиции». Итак, тезис 1:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Прихожу к твердому убеждению, любые журналы, в том числе и по филателии, должны выпускаться только на коммерческой основе. Вот это и покажет, вкус и цвет аудитории.
Давайте подумаем о коммерческой основе. Во-первых, хотя бы очень грубо определимся с нашим количеством – нас очень и очень мало. Цифры называть сложно, пусть коллеги попытаются это озвучить. На мой взгляд, в самом оптимистическом прогнозе, эта цифра (коллекционеров – потенциальных подписчиков (покупателей)) максимум 500 (можете оспорить!!!) человек.
Это из соображения того, что чаще всего во многих клубах журнал выписывается (покупается) в 1-3 экземплярах, которые просто «ходят» по рукам. И только очень не многочисленные коллекционеры берут журналы лично для себя. Теперь вопрос, каков должен быть минимальный тираж журнала, что бы он не был убыточен? Хотелось бы услышать примерную цифру от коллег. Фактически же этот тираж вряд ли будет больше несколько сотен (можете оспорить!!!). Но это еще очень далеко от коммерческого успеха!

Есть журнал «РУС». Как я понимаю к его параметрам филателистичности даже Andrey Collector не сможет придраться. Там только филателия и ничего кроме филателии. Журнал издается уже несколько лет, вышло, по-моему, 4 номера. Первые номера вышли тиражом 500 экз. Задался вопросом можно ли купить все вышедшие номера. Первым попался магазин «Коллекционер» в Харькове. Оказался, что можно все номера их купить и сейчас. Может сами убедиться http://www.stamp-coins.com/shop/inde....php&offset=15
Значит, этот тираж уже превышает спрос. Это просто факт, я совершенно не оцениваю качество изданий, которое, по моему мнению, очень высоко. Об этом говорят и высокие награды на выставках.

Еще пример: есть альманах «Почтовые цельные вещи и почтовая история» под редакцией Илюшина. Первые номера выходили тиражом 500 экз., а вскоре тираж стал 250 экз. И опять же речь идет не о качестве материалов, а о величине спроса на такую литературу. Думаю, что многие выпуски альманаха можно так же купить и сейчас.

Вот теперь главный вопрос: может ли быть журнал с тиражом 2-3 сотни экземпляров быть коммерчески успешным? Давайте подумаем!

Идем дальше. Следующая проблема журнала это авторы, вернее их очень малое количество. Не секрет, что многие хотели бы иметь идеальный супер-журнал. Однако возникает вопрос: а кто его будет делать? Ответ коллеги очевиден:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
В принципе, журнал должны выпускать профессионалы своего дела.
Мне кажется, что профессионал - филателист это что-то из фантастики. Как я понял Andrey Collector считает, что профессионал это тот коллекционер, который разбирается абсолютно во всех аспектах нашего увлечения. Но таких людей просто нет. Мы все разные – у одних любимая тема космос, у других фантастика, палеонтология, спорт, лошади, … марки Казахстана, …. стандарты Беларуси и т.д. и т.п.

Вот еще серьезный вопрос: можно ли в одном журнале совместить «ужа с ежом», что бы абсолютно всем журнал был бы интересен? Жду предложений, как это можно сделать? А главное кто будет нас с Вами так радовать? Издатель? Тут по Станиславскому хочется воскликнуть «Не верю!» Ваше мнение, коллеги!

Идем еще дальше – реклама:
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Очень большую роль играют средства, поступающие в редакцию от рекламодателей.
Очень кратко: интересно ли рекламодателям издание с нашими тиражами, часть которых еще долго будет ждать своего владельца? Хотелось бы получить совет (все же мы остались страной Советов) как склонить рекламодателя потратить свои денежки на филателию? Наши марки и так раскупаются, западники к нам не пойдут, сторонним рекламодателям сифилисты (пардон филателисты) вообще не интересны. Извечный русский вопрос «Что делать»? Пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libra (18.04.2013), SIR (18.04.2013), ЕвгенийС (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 23:59:45   #23
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
...«Что делать»? Пишите!
Владимир, а Вы не хотите предложить свои услуги в качестве редактора ПММ? Мне кажется Вас возьмут. Я считаю Вас хорошим, опытным редактором, Вы пытаетесь совмещать статьи разноплановые, то есть на любой вкус и цвет. Думаю, спорить, какие статьи нужно публиковать, а какие нет, не стоит. Нужно ставить в журнал ВСЁ, потому что пишут статей мало, так, что выбор устраивать не из чего. А в разноплановых статьях каждый читатель журнала найдёт для себя интересный материал.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 01:15:49   #24
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

В общем вот http://www.mirmarok.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17887 там всё написал, и про попытки связаться с редакцией, а первая была еще в 2010 году, и про то, что они там написали.

Перенести всё это сюда, в принципе возможно, но если найдутся желающие, то пришлю все исходники - текст + все нужные картинки,
у меня на это уже силов нету - форматировать вставленный текст, загрузка картинок, потом вставка их в нужную часть текста ...

... на сайте = форуме, издательства модератор моё сообщение удалил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (18.04.2013), SIR (18.04.2013), ЕвгенийС (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 06:52:41   #25
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
они терь туда ващще никого ни пущают
Миниатюры
1.jpg  
__________________
You`ll never walk alone
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:31:06   #26
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

VasN, проблемы на Вашей стороне.

Сайт МирМарок - лицо СФР - ведет наш коллега nva, и ни для кого сайт намеренно не закрывался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:24:07   #27
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от VasN Посмотреть сообщение
они терь туда ващще никого ни пущают
Посетитель под таким ником не банился...
следовательно банился некто именно по АйПи... сообщите в личку Ваш Айпи - посмотрю, что можно сделать...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:22:25   #28
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Посетитель под таким ником не банился..
ессно я там никогда и не регился ... а на сайт заходил всего может пару раз .. давно
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
сообщите в личку Ваш Айпи
сообщил
__________________
You`ll never walk alone
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:45:20   #29
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
В общем вот http://www.mirmarok.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17887 там всё написал, и про попытки связаться с редакцией, а первая была еще в 2010 году, и про то, что они там написали.

Перенести всё это сюда, в принципе возможно, но если найдутся желающие, то пришлю все исходники - текст + все нужные картинки,
у меня на это уже силов нету - форматировать вставленный текст, загрузка картинок, потом вставка их в нужную часть текста ...

... на сайте = форуме, издательства модератор моё сообщение удалил.
Большое спасибо за подробный анализ! Да уж..., редакция журнала показа полную профнепригодность.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:05:27   #30
По умолчанию Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.

Цитата:
Сообщение от VasN Посмотреть сообщение
они терь туда ващще никого ни пущают
С Вашим IP здесь на форуме есть и вот такой гражданин https://forumuuu.com/member.php?userid=54531
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагостини, журналы, марки, филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика