Конверты спецгашения ! - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 16:15:24   #21
По умолчанию

Ув.Серг-06,я безусловно уважаю себя и т.н. покупателей но Вы обратите внимание на мой вопрос в начале !Разве я написал слово "продам" я спросил есть ли интерес !ИНа это никто не ответил !Дальше пошла теория и полемика специалистов !Которая мне не понятна !На конкретный вопрос будет конкретный ответ в лс!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.07.2010, 16:35:25   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Но ведь отдельно такие марки не выпускались? А я спрашивал, печатались ли на конвертах марки, которые выпускались отдельными марками.
Меня тоже очень этот вопрос интересует.

Про конверты и карточки со стандартными марками вроде бы все понятно, а вот куда относить такую вещь ?



Считать ли этот конверт - конвертом с оригинальной маркой или это все-таки ХМК ? Если марка с таким же рисунком выпускалась самостоятельными выпуском, то это явно не КсОМ, поскольку противоречит самому определению - КсОМ - маркированные почтовые конверты, на которых в качестве знака почтовой оплаты печатаются марки, отдельно от этих конвертов не выпускавшиеся.

Так что же это ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 17:12:35   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей522 Посмотреть сообщение
Ув.Серг-06,я безусловно уважаю себя и т.н. покупателей но Вы обратите внимание на мой вопрос в начале !Разве я написал слово "продам" я спросил есть ли интерес !
Совершенно верно! именно поэтому я написал:
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Если речь о предложении на продажу - это лучше сделать...
Представляете: я захожу на форум автолюбителей и пишу - мне тут подвернулся десяток автомобилей... ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ...
Что означает: ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС?

Может, я хочу рассказать о фирмах "Мерседес-бенц" ("Рено"...), изготовивших авто?
Может, я намекаю, что непрочь вернуть за небольшое вознаграждение растеряхам их утерянные авто?
А может, к моему сообщению есть интерес у правоохранительных органов?

Надо выражаться кратко. И ясно.
Как Вы представляете себе конкретный вопрос на Ваше сообщение? на который Вы дадите конкретный ответ...
Что Вы хотите увидеть в личке?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 19:10:05   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
Про конверты и карточки со стандартными марками вроде бы все понятно, а вот куда относить такую вещь ?



Считать ли этот конверт - конвертом с оригинальной маркой или это все-таки ХМК ? Если марка с таким же рисунком выпускалась самостоятельными выпуском, то это явно не КсОМ, поскольку противоречит самому определению - КсОМ - маркированные почтовые конверты, на которых в качестве знака почтовой оплаты печатаются марки, отдельно от этих конвертов не выпускавшиеся.
Так что же это ?
Откуда такое определение?
Ниже два конверта, знаки оплаты на них явно "оригинальные" (таких марок "отдельно" не издавалось!).
Значит ли это, что данные конверты - ХМКсОМ?
Нет, надо думать... С Вашим думаю все ясно - ХМКсОМ. Причем "ОМ" повторяет "в целом" рисунок гуммированной марки, но в других цветах.
А вот на этих двух? То, что конверты разные - это 100%. Логично рассудить, что и МАРКИ НА НИХ - тоже. Но рисунок на них одинаковый. И, если марки вырезать - их можно будет различить?
Миниатюры
001.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:07:31   #25
По умолчанию

Кв.Серг ,Вы занемаетесь коллекционированием таких конвертов Тогда я Вам в лс вышлю сканы !В понедельник !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:16:48   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей522 Посмотреть сообщение
Кв.Серг ,Вы занемаетесь коллекционированием таких конвертов Тогда я Вам в лс вышлю сканы !В понедельник !
Зачем же в личку?
Это значит - искусственно сужать возможный круг заинтересованных...
Посмотрите:
https://forumuuu.com/showthread.php?t=271303

Коротко и ясно: вот товар, вот цена...
И заинтересованные нашлись...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:55:34   #27
По умолчанию

Serg-06,
Определение из БФС
КОНВЕРТЫ С ОРИГИНАЛЬНОЙ МАРКОЙ — филат. назв. вида почт, конвертов, на кот. в качестве знака почт, оплаты печатались рис. марок, отдельно от этих конвертов не вып. Обычно иллюстрированные К. с. о. м. вып. во многих странах. В СССР впервые изд. в 1969, с 1975 печатаются регулярно.

Вот и я говорю, что если привязывать "оригинальность" только к тому, что марки не выпускались отдельно от конвертов, то все "литерные" ХМК получаются и не ХМК вовсе ??? :)
"Оригинальность" по-моему больше проявляется в том, что рисунок марки на современных КсОМах тематически связан с поводом выпуска конверта/карточки и иллюстрацией на нем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:15:21   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
Меня тоже очень этот вопрос интересует.

Про конверты и карточки со стандартными марками вроде бы все понятно, а вот куда относить такую вещь ?



Считать ли этот конверт - конвертом с оригинальной маркой или это все-таки ХМК ? Если марка с таким же рисунком выпускалась самостоятельными выпуском, то это явно не КсОМ, поскольку противоречит самому определению - КсОМ - маркированные почтовые конверты, на которых в качестве знака почтовой оплаты печатаются марки, отдельно от этих конвертов не выпускавшиеся.

Так что же это ?
Надежда,
если тема "50 лет Октября", то это конверт с ОМ №14(24.06.67г.) 1000р. (см. каталог Соловьева)
т.е. это не ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:59:30   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
Serg-06,
Определение из БФС
КОНВЕРТЫ С ОРИГИНАЛЬНОЙ МАРКОЙ — филат. назв. вида почт, конвертов, на кот. в качестве знака почт, оплаты печатались рис. марок, отдельно от этих конвертов не вып. Обычно иллюстрированные К. с. о. м. вып. во многих странах. В СССР впервые изд. в 1969, с 1975 печатаются регулярно.

Вот и я говорю, что если привязывать "оригинальность" только к тому, что марки не выпускались отдельно от конвертов, то все "литерные" ХМК получаются и не ХМК вовсе ??? :)
Согласен. От определения БСФ вроде как попахивает "лысенковщиной". Упор сделан не на сущность почтовой марки, а на тот факт, что конкретно в СССР "неоригинальные" марки, печатавшиеся на конвертах (карточках) полностью повторяли рисунки стандартных марок соответствующего номинала. Но ведь это не главное. Напечатанная на конверте и гуммированная марка - РАЗНЫЕ МАРКИ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, независимо от того, одинаковые или разные у них рисунки.
А, допустим, у нас (у Белпочты) есть примеры марок-самоклеек и гуммированных, с одинаковым рисунком и номиналом...
Но составители БФС "во главу угла" поставили "одинаковость рисунка" и, как только почта изменила дизайн "неоригинальных марок"...
Мне кажется, стоит говорить о полной аналогии со "стандартными" и "коммеморативными" марками, только напечатанными на конвертах (карточках).

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
"Оригинальность" по-моему больше проявляется в том, что рисунок марки на современных КсОМах тематически связан с поводом выпуска конверта/карточки и иллюстрацией на нем.
Я бы "перевернул с ног на голову" (или наоборот).
Поскольку в "основе всего" в филателии стоит почтовая марка - лучше стоит говорить о том, что повод для издания "коммеморативной марки на конверте" тематически раскрывается (усиливается, расширяется...) иллюстрацией на художественной части ХМК.
Пока вроде противоречий нет... но если почтовой администрации вздумается издать конверт с памятной маркой, но без иллюстративной части - что будем делать?
По-новой переписывать словари?
И кстати, как назвать такой конверт? ХМКс ОМ, или МКс ОМ?
Или пусть будет "ХМК", у которого "художественная часть" = 0 ?
Кстати, "художественные немаркированные конверты" существуют. И в огромных количествах. Сюда же следует, видимо, и все "фирменные конверты", изданные не почтой. Из чего следует, что "художественная часть" - не более, чем "ДОВЕСОК" к марке на конверте.

Последний раз редактировалось Serg-06; 19.07.2010 в 10:51:39.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:17:51   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей522 Посмотреть сообщение
Если в них реальный интерес ?!
Уважаемый Сергей! Какой Вы ответ желаете получить на этот вопрос? Еще раз повторюсь - выложите сканы в теме. И это все расставит по своим местам. Если это ХМК, то можете поискать каталог Лапкина и приценится сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика