Мода в филокартии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии
Расширенный поиск

Важная информация

Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии Материал, сопутствующий филокартическим собраниям

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 20:29:57   #1
По умолчанию

Анатолий И. И., потому, что мода не пришла :)
интересуются единицы, но, думаю через пару лет спрос увеличится
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2007, 11:53:23   #2
По умолчанию

Мода не пришла, гы. Откуда ей прийти, из Парижа, что ли? Скажите честно, собираюсь объявить в покупку такие-то позывные через пару лет, копите материал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:05:43   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Откуда ей прийти, из Парижа, что ли?
По-моему мода в филокартии, понятие больше трейдерское, чем коллекционерское (может не только в филокартии). если я собираю города, то метнуться к радиолюбителям мне не светит. соотношение может меняться, но не большими скачками... по отношению к общему числу филокартистов. а в общей массе филокартистов "радиолюбителей" по пальцам перечесть (я не встречал). вот и ищи их чтобы материалом одарить! может они так радио и пользуются, а интернет не признают.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:41:51   #4
По умолчанию

Я вот думаю ... а что, кроме Зарубина никто так не радовал советских граждан веселыми животными?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:08:29   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Я вот думаю ... а что, кроме Зарубина никто так не радовал советских граждан веселыми животными?
радовали, было! но вот на сколько моден Зарубин? сопоставляя с Бём, например. кстати, его знают за рубежом?

а что сейчас действительно модно? кроме городов России и живописи.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:34:10   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
5 раз перечитал тебя - не понял, что ты имел в виду. спрос рождает предложение! если 1000 диллеров будут торговать карточками с кодами - на них мода не появица, как бы сильно диллеры не уговаривали коллекторов.
объясню, хоть и не понимаю процесса есть что-то что заставляет мноих коллекционеров-трейдеров делать эту самую погоду. трейдеры скупают определённые темы, на которые якобы есть спрос, но в итоге эти открытки попадают больше в обменные фонды от трейдера к трейдеру чем оседают наконец по назначению в коллекции. я наблюдал как открытка перекочевала от одного продавца к другому а затем третьему в Москву! на Угличском отправлении стояла доплата и что-то ещё. 1600р на адресной стороне это не то что меня прёт от видовой открытки (а на ней и не Углич был). Ну вот и спрос на почту - как это назвать? мода? но в коллекцию не попала.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:45:27   #7
По умолчанию

[quote="Янъ"]
Цитата:
радовали, было! но вот на сколько моден Зарубин? сопоставляя с Бём, например. кстати, его знают за рубежом?
Некорректное сравнение с Бём и при чем здесь зарубеж?

Сопоставлять можно только открытки художника Зарубина и других художников, работавших в это же время и в той же теме. Не знаю, но могу предположить, что цены на Зарубина на порядок выше.
Если да, то почему?
Вероятно, потому что имя на слуху многие собирают спрос рождает предложение, то бишь моду.
Вот и ярый противник коллекционирования по каталогам ВС сподобился сделать каталог.
Или я не так поняла?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:12:18   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Сопоставлять можно только открытки художника Зарубина и других художников, работавших в это же время и в той же теме.
не разделю точку зрения. эти авторы принадлежат к иллюстраторам открыток, а значит ни время ни жанр не имеют значения. значение имеет мода на автора-иллюстратора у коллекционеров (в контексте темы).
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:56:05   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
Цитата:
Сообщение от Funny
Сопоставлять можно только открытки художника Зарубина и других художников, работавших в это же время и в той же теме.
не разделю точку зрения. эти авторы принадлежат к иллюстраторам открыток, а значит ни время ни жанр не имеют значения. значение имеет мода на автора-иллюстратора у коллекционеров (в контексте темы).
Согласен с Яном !

Иначе бы пришлось разделять Все эпохи по кучкам , и никогда не выставлять ( в одном музее например ) рядом Ван Гога с Суриковым ( просто для примера ) .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:26:15   #10
По умолчанию

знаю людей, которые собирают авторов. но есть также люди, которые собирают сюжеты... например, знаю человека, который собирает русские сказки на открытках. и ему по фигу, кто их рисовал... но первых однозначно больше
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика