Гербовые марки Северной области - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен Непочтовые марки и другие знаки, отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2016, 10:04:11   #21
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Объективным мерилом я думаю все таки является еБай... Лоты видны всему миру, не ограничены Россией, знание русского не нужно. Ставится начальная цена например 99 центов, а дальше .... маркет сам решит что марка действительно стоит на сегодняшнем рынке... Далеко не у всех продавцов есть нервы на это...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.11.2016, 10:27:35   #22
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от gregmir Посмотреть сообщение
Объективным мерилом я думаю все таки является еБай... Лоты видны всему миру, не ограничены Россией, знание русского не нужно. Ставится начальная цена например 99 центов, а дальше .... маркет сам решит что марка действительно стоит на сегодняшнем рынке... Далеко не у всех продавцов есть нервы на это...
Ну что за детсад 99с и "рынок решит"? Проф. продавцы (сужу по относительно знакомому материалу) в такое не играют - фикс (с make an offer в лучшем случае). А тс нужны деньги или другие марки, а не экстрим как я понял.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (13.11.2016)
Старый 12.11.2016, 10:31:38   #23
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Еще как играют, если не боятся и знают рынок.. Поставьте например что нибудь всерьез стоящее... например консульские 50 рублей в хорошем виде. с начальной ценой 99 центов. Уйдет за реальную рыночную цену как миленькая...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:53:35   #24
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от gregmir Посмотреть сообщение
Еще как играют, если не боятся и знают рынок.. Поставьте например что нибудь всерьез стоящее... например консульские 50 рублей в хорошем виде. с начальной ценой 99 центов. Уйдет за реальную рыночную цену как миленькая...
ну я не буду развозить срач. вот цена коробка спичек - в рынке. везде. а консульская 50 рублей (без руля, что за марка - не моё) может сегодня за 0.99 и уйти просто по дурацкому стечению обстоятельств, а завтра - за совсем другие деньги.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:15:59   #25
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
а консульская 50 рублей (без руля, что за марка - не моё) может сегодня за 0.99 и уйти просто по дурацкому стечению обстоятельств, а завтра - за совсем другие деньги.
Не может. Если продавец с головой дружит, то он развитие аукциона "на самотёк" не пускает, хоть на ебэй хоть ещё где-либо, а полностью и в любой момент времени контролирует ситуацию. И нет здесь совершенно никакой игры. Товар или уходит по нужной цене, или не уходит (пока что) вообще
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:42:16   #26
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
Не может. Если продавец с головой дружит, то он развитие аукциона "на самотёк" не пускает, хоть на ебэй хоть ещё где-либо, а полностью и в любой момент времени контролирует ситуацию. И нет здесь совершенно никакой игры. Товар или уходит по нужной цене, или не уходит (пока что) вообще
а что такое на самотёк? разгон? досрочное закрытие лота?
ну вот и я о том же - никаких русских рулеток с дорогими/редкими марками никто не устраивает, с 0.99 не ставит, никакую руку рынка за вымя не щупает (не, ну бывают по недосмотру исключения, когда прод архив дерибанит и ему дороже разбираться, чем валом выставлять).
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (13.11.2016)
Старый 12.11.2016, 13:11:46   #27
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
консульская 50 рублей (без руля, что за марка - не моё) может сегодня за 0.99 и уйти просто по дурацкому стечению обстоятельств
Так не бывает, если хозяин марки хоть немного дружит с головой.

В самом крайнем случае с левого акка (или с приятельского) в последний день торгов прилетает МПЦ.
Ну, 10% от МПЦ хозяин потеряет, зато забесценок не уйдёт
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 13:15:55   #28
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Так не бывает, если хозяин марки хоть немного дружит с головой.

В самом крайнем случае с левого акка (или с приятельского) в последний день торгов прилетает МПЦ.
Ну, 10% от МПЦ хозяин потеряет, зато забесценок не уйдёт
Так о чем и разговор - никакого "рынок покажет" ниже мпц .
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 13:41:37   #29
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

А такой аукцион не пойдет на проверку?
https://www.raritanstamps.com/Cat/Lo...umberInside=29

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
30 копеек в резерве.
За кем стоит резерв?
В русском мало шарю,
если за мной, то "человек не думает",
а готов купить за 25 usd
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:15:26   #30
По умолчанию Re: Гербовые марки Северной области

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Так о чем и разговор - никакого "рынок покажет" ниже мпц .
МПЦ - это также очень важный элемент рынка между прочим.

А что касается аукциона на Раританстэмпс, то, боюсь, ничего он объективно не покажет. Микс из большого числа гербовых Сев.области, да к ним еще Псков, две из которых стоят ощутимых денег.
Представьте, что победит ставка в $1000. Это, значит, что единичная марка С.О. стоит $67?
А если нет, то сколько тогда? Сколько стоят крупные номиналы, а сколько мелкие? Сколько добавил "Псков"?

Понятно, что второго такого ассамбляжа больше не будет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гербовая марка, редкость, северная область

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика