Россия почтовые марки - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Виртуальные галереи
Расширенный поиск

Важная информация

Виртуальные галереи Антиквариат, Современное искусство

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 00:51:12   #81
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Фаунисту

прилагаю сканы выполненные мной согласно Вашим пожеланиям,
если мне это удалось. С благодарностью, Ваш Алекс-399.
Миниатюры
faunist-005_2.jpg   faunist-001.JPG   faunist-002.JPG  

faunist -003.JPG   faunist-004.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.08.2013, 01:08:35   #82
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
продолжим знакомство с коллекцией г-на Лончакова
"Портрет Шишкина" - у этой марки тоже есть вариант по зубцовке, об этом здесь на форуме писалось, средняя цена за такой вариант 4,5-6т.руб.

Вот и блок "Международный полярный год" появился
1. у станции "Северный полюс", на марке, есть свой порядковый номер, его бы нужно написать, у ледокола тоже есть своё конкретное имя!
2. я бы не стал писать термин "ледники", они есть в горах, в Гренландии и в Антарктиде, о ледниках пишут имея ввиду толщу льда на суше, а не на море, там льды, торосы и пр.
3. тут весь интерес - это расшифровка "культурного и природного наследия", показанного на марке, полярная куропатка конечно спраталась на фоне снегов, но все таки видна, а вот принадлежность каменного истукана ... 1:1 с о.Пасхи, я найти не смог!
Миниатюры
1400-1402-Bl98.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 01:41:12   #83
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Фаунисту

прилагаю сканы выполненные мной согласно Вашим пожеланиям,
если мне это удалось. С благодарностью, Ваш Алекс-399.
я предложил написать просто тигр, а не уссурийский, потому что роль животного с российской стороны, в совместном выпуске, исполняет именно соболь, значит с корейской стороны - должно быть азиатское животное - просто тигр, а уссурийский бы опять исполнял роль российского животного!
* * *
Россия-Беларусь
вот описание марок и купона
  • *** 500 (R). - Aquila clanga. Подорлик большой. Greater Spot-ted Eagle.
  • Купон: - Mustela erminea. Горностай.
  • - Erinaceus europaeus. Ёж об.
  • *** 500 (R). - Catocala sponsa. Лента орденская малиновая. Dark Crimson Underwing.
  • *** 1000 (R). - Castor fiber. Бобр речной. Beaver.
  • *** 1000 (R). - Meles meles. Барсук об. Badger.
2. если не заметили, на купоне беларусского блока - стихи Я.Коласа, а не Тютчева!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 02:20:36   #84
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
"Портрет Шишкина" - у этой марки тоже есть вариант по зубцовке, об этом здесь на форуме писалось, средняя цена за такой вариант 4,5-6т.руб.

Вот и блок "Международный полярный год" появился
1. у станции "Северный полюс", на марке, есть свой порядковый номер, его бы нужно написать, у ледокола тоже есть своё конкретное имя!
2. я бы не стал писать термин "ледники", они есть в горах, в Гренландии и в Антарктиде, о ледниках пишут имея ввиду толщу льда на суше, а не на море, там льды, торосы и пр.
3. тут весь интерес - это расшифровка "культурного и природного наследия", показанного на марке, полярная куропатка конечно спраталась на фоне снегов, но все таки видна, а вот принадлежность каменного истукана ... 1:1 с о.Пасхи, я найти не смог!
Действительно:
по видимому изображён "Михаил Сомов";
номер станции не разглядел;
на марках изображены льды, торосы и снега, а ледников не видать;
изображение истукана действительно идентифицируется по происхождению с островов Пасхи, который по видимому, по мнению художника марки, редакторов и высокого начальства издатцентра находится в Антарктиде. Простим невежество их.

Насчёт варианта зубцовки портрета Шишкина я ничего не знал,
теперь буду знать. Дело в том, что я не специалист по современной России. У меня много интересов и мало знаний. Нельзя объять
необъятное, говаривал Козьма Прутков.

Спасибо за новую порцию информации, Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:26:10   #85
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
я предложил написать просто тигр, а не уссурийский, потому что роль животного с российской стороны, в совместном выпуске, исполняет именно соболь, значит с корейской стороны - должно быть азиатское животное - просто тигр, а уссурийский бы опять исполнял роль российского животного!
* * *
Россия-Беларусь
вот описание марок и купона
  • *** 500 (R). - Aquila clanga. Подорлик большой. Greater Spot-ted Eagle.
  • Купон: - Mustela erminea. Горностай.
  • - Erinaceus europaeus. Ёж об.
  • *** 500 (R). - Catocala sponsa. Лента орденская малиновая. Dark Crimson Underwing.
  • *** 1000 (R). - Castor fiber. Бобр речной. Beaver.
  • *** 1000 (R). - Meles meles. Барсук об. Badger.
2. если не заметили, на купоне беларусского блока - стихи Я.Коласа, а не Тютчева!
К стыду своему, я даже не взглянул на белорусский блок, теперь поправлю в Белоруссия на Якуба Коласа (я механически перенёс
текст с российского блока).

Особое спасибо за Ваши повторные уточнения, касающиеся латинских и английских названий био-субъектов. С благодарностью, искренне Ваш, Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:59:52   #86
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
К стыду своему, я даже не взглянул на белорусский блок, теперь поправлю в Белоруссия на Якуба Коласа (я механически перенёс
текст с российского блока).
Смею заверить, у меня такой механический перенос текста, без дальнеших правок по сути, тоже случается. Обычно это делается при описании текста новой серии, когда её структура и номиналы совпадают с предыдущей, или последующей, но забывается изменить некторые строки и пр. В иностранных сериях - общее описание почти под копирку - изменить нужно только описание сюжетов и каталожные номера, а всё остальное - как "стандартный бланк для заполнения клеточек" ...
В российских сериях это относится к многолетним выпускам по определенной теме, например: "Регионы России", "История государства Росийского" и др. - тут общая надпись - тема выпуска, с + изменением частной принадлежности к конкретике, общая форма выпуска - тип печати, зубцовка, цвет (мнгцв.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (15.08.2013)
Старый 13.08.2013, 11:21:59   #87
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Возвращаясь к тигру, на совместном выпуску "Россия-КНДР" ... ну, тут "против истины не попрешь" - зоологически, по латинскому названию на марках обоих выпусков - это уссурийский тигр, но, в контексте данного выпуска - назван амурским тигром, что не есть ошибка.
К российской части был выпущен, как бы "буклет", т.е. это не буклет (марочная тетрадка), а скорее "выпуск в подарочной упаковке" - "сервис-пак", вот там на обложке все и написано:
Миниатюры
1264-65D.jpg   1264-65D-obl.jpg   1264-65D-obl-2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:31:29   #88
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

А теперь "корейская половинка выпуска".
саму сцепку показывать нет смысла, она уже показана, марки выпускались в зубцовом и беззубцовом вариантах, тоже самое относится и к КПД и к буклету,
и так:
1. буклет - как тут видно, марки для него печатались в своих марочных листах, а не взяты из обычного!
2. КПД (б/з точно такой же)
а вот на счет КМ - я что-то не в курсе ... может вместо них как раз ПКсОМ
3. малый лист - он же марочный лист, формат формления отличается от российского купоном - сначала показан корейский флаг, ну, и конечно надписи на корейском,
4. аэрограмма,
5. конверт с оригинальной маркой - выпускался только с тигром!
6. пара почтовых карточек с оригинальной маркой.
Миниатюры
4888-89-буклет.jpg   4888-89-буклет-obl.jpg   4888-89-КПД.jpg  

4888-89-Мл.jpg   4888-Аэрограмма.jpg   4888-КсОМ.jpg  

4888-ПКсОМ.jpg   4888-ПКсОМ-о.jpg   4889-ПКсОМ.jpg  

4889-ПКсОМ-о.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 14:57:07   #89
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Возвращаясь к тигру, на совместном выпуску "Россия-КНДР" ... ну, тут "против истины не попрешь" - зоологически, по латинскому названию на марках обоих выпусков - это уссурийский тигр, но, в контексте данного выпуска - назван амурским тигром, что не есть ошибка.
К российской части был выпущен, как бы "буклет", т.е. это не буклет (марочная тетрадка), а скорее "выпуск в подарочной упаковке" - "сервис-пак", вот там на обложке все и написано:
Что касается истины, то это промысел божий, она открыта только только тому, который никогда не спит. Человеки должны стремиться к познанию истины, понимая невозможность абсолютного знания.

По моему, что амурский, что уссурийский. Названия разные, а зверь один.

Что касается "тетрадки", то это штука относится к категории филателистической продукции. К филателистической продукции относятся и альбомные листы с которыми Вы знакомитесь в этой теме. Недобросовестные торговцы от филателии с целью повышения спроса
называют выше показанную "тетрадку" и им подобные - буклетами.

Простим им прегрешения их, в части покушения на карманы филателистов, путём обманного представления на филателистическом рынке образа товара, не похоти ради, а токмо снискания пропитания детишкам ради. Можно бесконечно долго играть словами: престиж-буклет, подарочный буклет и прочее; суть не меняется - филателистическая продукция и ничего более. Филателистическая продукция не является объектом филателии. Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:09:46   #90
По умолчанию Re: Россия почтовые марки

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
А теперь "корейская половинка выпуска".
саму сцепку показывать нет смысла, она уже показана, марки выпускались в зубцовом и беззубцовом вариантах, тоже самое относится и к КПД и к буклету,
и так:
1. буклет - как тут видно, марки для него печатались в своих марочных листах, а не взяты из обычного!
2. КПД (б/з точно такой же)
а вот на счет КМ - я что-то не в курсе ... может вместо них как раз ПКсОМ
3. малый лист - он же марочный лист, формат формления отличается от российского купоном - сначала показан корейский флаг, ну, и конечно надписи на корейском,
4. аэрограмма,
5. конверт с оригинальной маркой - выпускался только с тигром!
6. пара почтовых карточек с оригинальной маркой.
Большое спасибо за показанные Вами маркированной продукции сканы корейской стороны. Я их ранее не видел. Красивые. Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
collection, postage, russia, stamps

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика