"Россия и мир" - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 20:57:02   #11
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Игорь Федорович, переиздавать ничего не нужно - дело касается только инета, а не печатных вариантов...
Я выставляю на интернете уже опубликованные статьи в виде картинок jpeg, а не текста. Чтобы убрать Ваши объекты, мне нужно переписать статью. Например, я не могу просто так выкинуть полный лист Деникина из статьи о выпуске генерала Деникина, не заменив его хотя бы реконструкцией. Если бы Вы не дали своё разрешение на публикацию Вашего листа, то я бы сделал реконструкцию при написании статьи, а теперь Вы требуете от меня проделать безумную работу по замене Ваших объектов. А если объект мне заменить нечем? Например, конверт со штемпелем почтового вагона в статье о марках ОКСА. Как мне переписать эту часть статьи?

Спустя несколько лет Вы требуете от меня угробить часть проделанной мною работы, сделанную с Вашего согласия. А как Вы собираетесь компенсировать моё время, потраченное на переписывание статей, отказываясь от данного Вами несколько лет назад слова? Согласитесь, что это не совсем корректно. Кстати, движение было двусторонним и я Вам послал не меньшее количество сканов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.07.2012, 21:08:48   #12
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я выставляю на интернете уже опубликованные статьи в виде картинок jpeg, а не текста. Чтобы убрать Ваши объекты, мне нужно переписать статью. Например, я не могу просто так выкинуть полный лист Деникина из статьи о выпуске генерала Деникина, не заменив его хотя бы реконструкцией. Если бы Вы не дали своё разрешение на публикацию Вашего листа, то я бы сделал реконструкцию при написании статьи, а теперь Вы требуете от меня проделать безумную работу по замене Ваших объектов. А если объект мне заменить нечем? Например, конверт со штемпелем почтового вагона в статье о марках ОКСА. Как мне переписать эту часть статьи?

Спустя несколько лет Вы требуете от меня угробить часть проделанной мною работы, сделанную с Вашего согласия. А как Вы собираетесь компенсировать моё время, потраченное на переписывание статей, отказываясь от данного Вами несколько лет назад слова? Согласитесь, что это не совсем корректно. Кстати, движение было двусторонним и я Вам послал не меньшее количество сканов.
Игорь, я ничего не требую, я не хочу, что бы мой материал торчал в инете, только и всего...
и не надо патетики - для печатных вариантов статей можете пользовать ВСЮ коллекцию, включая клеевые стороны и даже клемматши, в которых храняться марки
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:13:30   #13
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Раздел "Раритеты". Перепечатка с сайта "Мир марок" без ссылки и авторства. Совершенно не жалко, но не очень прилично!
Владимир!
Посмотри Маврикий. Такой вариант тебя устраивает?

http://stampsportal.ru/raritety
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:40:31   #14
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Игорь, я ничего не требую, я не хочу, что бы мой материал торчал в инете, только и всего...
и не надо патетики - для печатных вариантов статей можете пользовать ВСЮ коллекцию, включая клеевые стороны и даже клемматши, в которых храняться марки
Павел!

Подскажите выход из положения. Я публикую статьи не только в бумажных изданиях, но и в интернете с 2009 года, что становится нормой. Я даже могу зарегистрировать их в Библиотеке Конгресса США.

Когда я писал статьи и использовал Ваши сканы, я делал это с Вашего согласия, которое не было ограничено какими-либо сроками или другими условиями, иначе я просто не стал бы их ставить в статьи.

Что мне сейчас делать? Снять статьи с интернета? А как же моя работа? На обзор марок генерала Деникина у меня ушло полгода. Переделать статьи и выставить их опять? Но на это тоже нужно потратить время, особенно если у меня нет немедленной замены Вашего материала, как в случае с конвертом ОКСА.

Почему я должен страдать из-за того, что несколько лет назад Вы не знали, что решите уйти с интернета?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:49:13   #15
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

я продумаю как лучше сделать, могу и помочь переделать...

главная мысль затеи такова, что полная статья с моими материалами должна существовать только в печатном виде, в инете моих статей нет и не будет, по такому же принципу должны строиться и иллюстрации в не моих статьях...

хочешь много знать - читай книжки, можете считать это моей блажью...

да, картинки на всех форумах я тоже снес, что бы ни у кого не было возможности получить качественную и иллюстрированную информацию с моей помощью...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:31:27   #16
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
я продумаю как лучше сделать, могу и помочь переделать...
Не так это просто. Вы не можете переписать часть моей статьи, чтобы остался тот же смысл. Я постоянно редактирую свои статьи и буду заменять Ваши сканы по мере возможности. Это всё, что я могу сделать сейчас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:33:29   #17
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

зачем текст переделывать?
достаточно картинки заменить на схемы - это 2-3 мин. времени...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:53:57   #18
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Посмотри Маврикий. Такой вариант тебя устраивает?
http://stampsportal.ru/raritety
Все хорошо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:13:46   #19
По умолчанию Re: Филателистический сайт "Россия и мир"

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
зачем текст переделывать?
достаточно картинки заменить на схемы - это 2-3 мин. времени...
Что значит схемы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:03:28   #20
По умолчанию Re: "Россия и мир"

Igor Myaskovsky,
Игорь Федорович, я буду регулярно в своём блоге давать прямую ссылку на ваш сайт. Считаю, что Ваш сайт очень нужен и полезен для всех филателистов, не смотря на специфичность темы. Удачи Вам в этом замечательном начинании. А проходка в моём блоге, очень неслабая…
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика