Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это??? - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 13:45:58   #71
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Так и было, у "блоков" в футлярах нумерация до 500, а у тех, которые в рамках, от 500 до 1000
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Seokia (12.04.2017)
 
Старый 12.04.2017, 20:11:32   #72
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Цитата:
Сообщение от Seokia Посмотреть сообщение
Слышал, что были в некоторых почтовых салонах были блоки на бересте в раме, но без шкатулки с гербом. Интересно, дополнительный тираж?
На аукционе пишут, что первый тираж в футляре 500 штук и второй в раме, но без футляра тоже 500 штук.
Цитата:
Сообщение от rodnik3 Посмотреть сообщение
Так и было, у "блоков" в футлярах нумерация до 500, а у тех, которые в рамках, от 500 до 1000
Зачем вам эти поделки? Если вы любитель зодчества, то можно найти куда более интересные сувениры из дерева. К филателии же это имеет косвенное отношение.

И тот факт, что эти деревянные поделки продавались в салонах, мало о чём говорит. Там сейчас много чего продают не имеющего отношения к филателии и, похоже, ассортимент будет лишь расширяться. Монетки, значки, сувенирные магнитики и пр. там уже давно есть в изобилии (всё идёт к тому что там скоро откроют продуктовые или хозяйственные отделы).

Что касается "тиража" (кстати, слово "тираж" в данном случае я бы не употреблял), то его можно без проблем увеличивать по мере опустошения поленницы с этими поделками. Лобзики и свёрла для "перфорации" очередных блоков ждут своего часа.
Иными словами, сначала продавали в шкатулках, затем начали в рамках. Закончатся в рамках, начнут отгружать в папках, в авоськах, в подарочных связках как дрова и т.п.

В общем, каждый сам решает, надо ли оно ему. Лично я вполне мог купить эти сувениры по магазинной цене, но не стал. И не потому что у меня денег не было. Просто я тогда решил, что это имеет весьма отдалённое отношение к филателии. А фанеру и прочие стройматериалы я и на строительном рынке куплю, причём дешевле.


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (15.04.2017), Тигр69 (12.04.2017), Эчан (27.05.2017)
Старый 12.04.2017, 20:46:01   #73
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Цитата:
Сообщение от rodnik3 Посмотреть сообщение
Так и было, у "блоков" в футлярах нумерация до 500, а у тех, которые в рамках, от 500 до 1000
Возможно футляры и рамы выкинули продающие, но в пределах нумерации до 500 видел блоки в раме но без футляров, а от 500 до 1000 без рам и без футляров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 01:11:30   #74
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Зачем вам эти поделки? Если вы любитель зодчества, то можно найти куда более интересные сувениры из дерева. К филателии же это имеет косвенное отношение.


.
Да я никого не уговариваю в обратном и не настаиваю. Лично для меня, этот блок имеет отношение к филателии такое же, как и любая другая современная марка России. Сувениры на бумаге, сувениры на дереве...

Что касается непосредственно этого блока - дизайн у него хорош - крайне редко сейчас выпускают хорошие марки. Мне понравился сам блок, блок в буклете и эта фанерка смотрится очень хорошо. На мой взгляд, разумеется.

Увидел, что на некоторых фанерных блоках номера выше 500, поэтому стало интересно.
За ответы благодарю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 06:28:27   #75
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Некоторые проды с Мешка по дурному примеру ИТЦ сейчас стали всяческую лабуду в рамки упаковывать. При этом марка 1 руб., цветная картинка 1 руб., рамка 50 руб. = итого 1900 руб. Вот супер-бизнес! Это вам не бересту сверлить!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  


Последний раз редактировалось Granat889; 13.04.2017 в 06:38:42.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 23:18:08   #76
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
Некоторые проды с Мешка по дурному примеру ИТЦ сейчас стали всяческую лабуду в рамки упаковывать. При этом марка 1 руб., цветная картинка 1 руб., рамка 50 руб. = итого 1900 руб.
По поводу представленной лабуды уточните, плиз: где можно купить по рублю Титова с надпечаткой?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 05:30:38   #77
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Марочку Титова с надпечаткой в рамочке продают за 9000 руб. Я вам рассказываю про удалой русский "бизнес", а вы спрашиваете про восточного Хоттабыча
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (15.04.2017)
Старый 26.05.2017, 19:02:50   #78
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

"Новый русский" хвастается:
- Оцени, братэлло, приобретение - барабан от Страдивари!
- Так он вроде скрипки клепал...
- Э-э... скрипки для лохов. А для настоящих пацанов - барабаны!
<найдено на бескрайних просторах anekdot.ru>


Факт. Вышел официальный каталог государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации 2016 года.
328 стр., 2000 экз.
В каталоге отсутствует упоминание о "деревянном" блоке "Кижи". От слова совсем. Даже намёка нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Granat889 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 19:07:25   #79
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Факт. Вышел официальный каталог государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации 2016 года.
328 стр., 2000 экз.
В каталоге отсутствует упоминание о "деревянном" блоке "Кижи". От слова совсем. Даже намёка нет.
Так потому, что блок обыкновенный ))))) А рамочка в каталог
не попадет по причине полной деревянности и "непочтовости" )))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:45:44   #80
По умолчанию Re: Номерной блок "Кижи" 2016 г. в раме - что это???

Есть информация, что второй выпуск (с 500 по 1000, который в раме, но без футляра), лежит в почтовых салонах и любой желающий может его приобрести за 1300 руб. Так что и 500 штук на всю страну много оказалось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кижи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика