Музей космонавтики Шерешелы (А.Г.Николаев) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 15:52:39   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sulak Посмотреть сообщение
Фаунист , я только сейчас начинаю понимать о чём Вы .
Вы имели ввиду чистое гашение в Москве ( Просто СШ на ХМК , ПК .. ) , так гасите когда угодно .
Оттиск подлинного штемпеля на подлинном носителе - это нормально , недоказуемо когда Вы его поставили 12 , 13 или 14 числа .
Это и так понятно - дата на СШ фиксирована, и в любой день простановки будет "12.04."

А вот тут не совсем так
Цитата:
Сообщение от Sulak Посмотреть сообщение
С заказными отправлениями ситуация несколько другая .
Отправление должно быть сделано в день СГ , что подтверждает календарный штемпель .
Даты должны совпадать .
СШ - если дата на нем совпадает с датой отправления, то календарный штемпель не ставится - СШ - он и есть календарный.
Уже несколько раз отправлял заказные с Главпочтамта в день гашения, календарный + к СШ, не ставили,
правда, в последующие дни эксперемент не проводил ни разу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.04.2009, 16:05:04   #12
По умолчанию

Ну так не делается , на отправлении не видно когда именно Вы отправили , да и некрасиво , а если присутствует календарь - сразу видна дата отправления .
А вот и ответ на Ваш вопрос , что будет , если бросить карточку в почтовый ящик ( простое отправление ) .
Левого штемпеля ( от СШ ) Тамбов областной быть не должно , марка ведь уже погашена .
Миниатюры
Икавитц2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:15:57   #13
По умолчанию

Там вообще целый набор почтовых дат:
- дата марки,
- дата карточки,
- и целых 4 штемпеля с целым набором разных дат,
но карточка отправлена на следующий день после первой даты в СШ 6.03 (по-10.03), а может в первый день и не поставили бы календарный ?
А если бы отправили 11.03. то марку бы расценили бы, как уже использованную, гашеную?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:18:09   #14
По умолчанию

Hunter , ну так как насчёт выходного 12 апреля ?
Может всё же будет рабочий день ?
И второй вопрос :
подготовлено какое либо каше к гашению ? , дабы отсечь гашения ИТЦ .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:23:02   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Там вообще целый набор почтовых дат:
- дата марки,
- дата карточки,
- и целых 4 штемпеля с целым набором разных дат,
но карточка отправлена на следующий день после первой даты в СШ 6.03 (по-10.03), а может в первый день и не поставили бы календарный ?
А если бы отправили 11.03. то марку бы расценили бы, как уже использованную, гашеную?
Думаю , что тоже самое было бы ...
Эту карточку я бросал в общий почтовый ящик , а не для СГ .
Кто там будет рассматривать погашена марка или нет , да и думать не будут - махнут штемпелем и всё .
1 штемпель проходящий , второй приходный .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:29:54   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sulak Посмотреть сообщение
Эту карточку я бросал в общий почтовый ящик , а не для СГ .
Впервые слышу о таком ???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:36:28   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Впервые слышу о таком ???
Раньше такие устанавливали в п/о - для Спецгашений , последнее время что то их не видно .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:51:27   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Уже несколько раз отправлял заказные с Главпочтамта в день гашения, календарный + к СШ, не ставили,
правда, в последующие дни эксперемент не проводил ни разу.
А что, если погасить СШ скажем литерную марку, а на дополнительно наклеенные на конверт марки СШ не ставить (или наоборот), то что, их календарным не погасят что-ли? На заказном то? Всегда гасили...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:03:10   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dlinnyi Посмотреть сообщение
А что, если погасить СШ скажем литерную марку, а на дополнительно наклеенные на конверт марки СШ не ставить (или наоборот), то что, их календарным не погасят что-ли? На заказном то? Всегда гасили...
Обязательно погасят , но каким числом ? 14 ?
Я же объяснял ... легитимным считается отправление в ДЕНЬ СПЕЦГАШЕНИЯ , то есть , чтобы оба штемпеля совпадали по датам плюс отправлена карточка должна быть , то есть проведена через компьютер 12 апреля иначе на сайте Вы легко докажете , что СГ отправлено не в день СГ .
Придётся скан ставить ....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:18:18   #20
По умолчанию

Вот пример , гашение выпало на Рождество . Естественно - был выходной день , но как видите всё оформлено 7 - го числа .
На сайте почты России легко устанавливаем , что письмо отправлено 8 января , это и понятно .
В данном случае , если бы оформлял я , то марку в 50 к я поместил бы под календарём .
Но оформлял не я конечно .
Миниатюры
Кочарянц.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика