Какой видится клуб филателистов в России! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2018, 00:22:15   #1
По умолчанию Какой видится клуб филателистов в России!

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
А теперь практически все бывшие запасы хлынули на рынок, наводнили предложение, одновременно и спрос заметно упал. Качели спрос-предложение качнулись в другую сторону
Угу. Количество коллекционеров упало в 50-300 раз (если брать еще детскую филателию, что в киосках марки покупали)! Если из 50-100..х человек отстался ОДИН, то коллекции остальных - попадали на рынок. Процесс начался в 90е и происходил постепенно. А основная масса в этих коллекциях - рядовой материал. Как итог на рынке последнего много, филателистов стало мало - цены низкие. Чем ширпотребнее позиция, тем дешевле ее можно найти.

У нас на город, Союзпечать, закупала по 200-400 каждой серии иностранной тематической гашенки. И они расходились. И с рук, уже после исчезновения из продажи стоили в 2-4 раза дороже и их брали. Потом Союзпечать все меньше заказывала, а потом вообще не стала.

Сейчас в клуб то 3-7 человек ходит, и еще пара десятков (наверно все в возрасте) по сути только новинки РФ покупают. И люди умирают почти каждый год. Процветают больше обмены - шило на мыло, на ауках дешево купленным обмениваться. Вот и вся филателия в 500 тыс городе. Перспектив нет. Что будет через 10-20 лет вопрос риторический... Почтамт мог бы развивать или поддерживать, но там сидят люди ничего в этом не понимающие и не желающие понимать. Имхо они вообще рады будут, если точку филателии (новинки РФ) однажды закрыть придется. Настолько на почтамте тут недалекие, что отказались даже повесить объявление где клуб филателистов в городе. Ранее клуб собирался на почтовом отделении (где новинки РФ, старая точка от почтамта, большое помещение) - дак сотрудники, не желающие нас там видеть (ходило тогда под 30-40 человек в клуб) тупо убирали стулья, а подоконники заставляли кактусами и т.п. (до того пытались полицией нас убрать).

Последний раз редактировалось АВМ; 16.06.2018 в 00:47:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
д22 (18.06.2018)
 
Старый 17.06.2018, 13:57:28   #2
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Сейчас в клуб то 3-7 человек ходит, и еще пара десятков (наверно все в возрасте) по сути только новинки РФ покупают. И люди умирают почти каждый год.
Чё там делать, в этих так называемых "клубах"?
Московский "клуб" - это какой-то блошиный рынок. Многие люди (особенно состоятельные) просто не делают покупки в подобных местах.

Особенно вымораживает, что некоторые тамошние продавцы пренебрегают элементарными правилами личной гигиены (приходят в нестиранной и потной одежде, имеют неприятный запах из-за рта и пр.). А летом вообще труба - даже раскрытые окна не спасают. Атмосферу дополняет ушатанная мебель, отвратительное освещение.

Да и сворачивается этот субботний балаган примерно то время, когда многие люди только просыпаются (а в "клубе" тупо всех выгоняют около 14:00 - жесть какая-то).


Я лично привёл в филателию далеко не одного человека, и изначально настраиваю их избегать подобных злачных мест . Ибо там ловить нечего, да и рисков быть обманутым будет меньше.


Дарю бизнес-идею.

Наверняка "выстрелит" филклуб, в котором будет предложено именно общение, обмен опытом, выставки и пр., а не голимая барахолка. Ну и, конечно, всеми членами нового Клуба должен соблюдаться дресс-код (чтобы туда было приятно ходить и не стыдно кого-то пригласить с собой).

Лично я посещал бы именно такой клуб (если плюс ко всему место будет приличное), и даже готов платить за это.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewers (19.06.2018), Naturalist (17.06.2018), Otis (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 20:06:15   #3
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Наверняка "выстрелит" филклуб, в котором будет предложено именно общение, обмен опытом, выставки и пр., а не голимая барахолка. Ну и, конечно, всеми членами нового Клуба должен соблюдаться дресс-код (чтобы туда было приятно ходить и не стыдно кого-то пригласить с собой).

Лично я посещал бы именно такой клуб (если плюс ко всему место будет приличное), и даже готов платить за это.

Как же некоторые индивидиумы любят надувать щеки!
Раз Вы готовы платить за СУПЕРКЛУБ - обратитесь в СФР - они Вам найдут помещение под Ваши пожелания!
К сожалению Вы не первый, кто хулит клуб на Семеновской! Да, там действительно не Рио де Жанейро, но клуб ЕСТЬ, в отличие от Ваших закидонов!
Но мы этот клуб создали и без Вас и Вашей помощи, но если солидная финансовая помощь будет - я Вам Кремлевский Дворец сосватаю!
Кстати Вы не первый - когда еще Жириновский "подарил каждой бабе мужика, а каждому мужику по бабе"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 21:56:20   #4
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Я лично привёл в филателию далеко не одного человека, и изначально настраиваю их избегать подобных злачных мест . Ибо там ловить нечего, да и рисков быть обманутым будет меньше.
Тот клуб в Москве не равняйте со всеми и не переносите впечатления на другие.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Дарю бизнес-идею.
Наверняка "выстрелит" филклуб, в котором будет предложено именно общение, обмен опытом, выставки и пр., а не голимая барахолка. Ну и, конечно, всеми членами нового Клуба должен соблюдаться дресс-код (чтобы туда было приятно ходить и не стыдно кого-то пригласить с собой). Лично я посещал бы именно такой клуб (если плюс ко всему место будет приличное), и даже готов платить за это.
Далеки же Вы от реальной жизни в России. Даже смысла ничего комментировать не вижу. Скажу просто, у Вас тут абсолютно дилетантские рассуждения.

Последний раз редактировалось АВМ; 17.06.2018 в 22:11:37.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otis (17.06.2018), Геннадий58 (20.06.2018), пруссак (18.06.2018)
Старый 17.06.2018, 23:07:32   #5
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Далеки же Вы от реальной жизни в России. Даже смысла ничего комментировать не вижу. Скажу просто, у Вас тут абсолютно дилетантские рассуждения.
Улыбнуло по поводу "дилетантских рассуждений". Я лишь высказал своё мнение и отношение. Глядишь, может будут какие-то подвижки: кто-то хотя бы начнёт душ принимать перед походом в "клуб", кто-то лишний раз освежит дыхание... По крайней мере, мне хочется в это верить.

Мне реально не понятно, что может нравится в московском "клубе"? Хуже могут быть разве что развалы на МЯУ (там вообще бомжатник).

Я уверен, что наберётся несколько десятков человек, у которых будет противоположное мнение (подозреваю, что это в основном будут как раз те самые продавцы, которые торгуют в "клубе"). Поэтому меня нисколько не смущает, если с их стороны будет попытка "забросать меня тапками". Так как на мне где сядешь там и слезешь. Тем более что с фактами спорить трудно.


Видимо, кому-то может показаться странным, что многим людям важна не только сама покупка, но и сам процесс покупки. И трагедия многих горе-продавцов в том, что они этого реально не догоняют. У них порой не хватает даже ума переложить продаваемый материал в более менее приличные альбомы. Видимо, пока время и грибок окончательно не убъёт их потрёпанные альбомы, до тех пор и будут предлагать их клиентам.

И нечего мне тут втирать про "российские реалии" (как и о том что я от них далёк). Заметьте, про убогий интерьер, неудачное место и время я сказал в последнюю очередь. Меня куда больше бесит, когда люди элементарно не следят за собой. Чмыри - они везде встречаются: что в Москве, что в далёкой глубинке. И любого возраста. Причём если люди в молодости не привыкли следить за собой, то в преклонном возрасте всё лишь усугубится.

Но при этом я не обобщаю (конечно, там есть и приличная публика). Но опять-таки не понятно, почему они это терпят?!

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 23:15:01   #6
По умолчанию Re: Ценность коллекции

все очень просто
отфинансируйте
и будет вам щастье
или сделайте свой..как мелкий бизнес..
если будет хорошо буду посещать..буфет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:22:39   #7
По умолчанию Re: Ценность коллекции

А я с вами согласен. Филателия в России утратила некую элитарность. В царские времена коллекционирование марок было уделом приличного общества. С приходом пролетарской филателии все изменилось... "Российские реалии" создает само общество, а не наоборот. Помните... разруха закончится тогда, когда перестанут мочиться мимо унитаза...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:24:48   #8
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Раз Вы готовы платить за СУПЕРКЛУБ - обратитесь в СФР - они Вам найдут помещение под Ваши пожелания!
К сожалению Вы не первый, кто хулит клуб на Семеновской! Да, там действительно не Рио де Жанейро, но клуб ЕСТЬ, в отличие от Ваших закидонов!
Что бы я хотел в последнюю очередь, так это обращаться в СФР. Это ещё одна не менее больная тема.

Лично я не считаю "закидоном" ожидать от людей, чтобы они элементарно за собой следили, особенно если они целенаправленно приходят в "клуб" торговать (что подразумевает общение с другими людьми). Видимо, поэтому мне не по пути с некоторыми завсегдатаями этого "клуба".


Но мы отошли от темы. "Клубы" обсуждают в другой ветке. Это так, к слову пришлось. Впрочем, если бы мне было наплевать, то я бы не поднял эту тему. Но раз всё-таки поднял, то в глубине души всё-таки надеюсь на какие-то перемены к лучшему.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:40:58   #9
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
все очень просто
отфинансируйте
и будет вам щастье
или сделайте свой..как мелкий бизнес..
если будет хорошо буду посещать..буфет
Пока что я "голосую рублём", избегая этого места. И другим не рекомендую, причём из самых добрых побуждений. Чтобы ненароком у людей (особенно среди начинающих коллекционеров) филателия не стала ассоциироваться с негативом.
А для совершения сделок я предпочитаю личные встречи, аукционы, а также Интернет.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:53:25   #10
По умолчанию Re: Ценность коллекции

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Мне реально не понятно, что может нравится в московском "клубе"? Хуже могут быть разве что развалы на МЯУ (там вообще бомжатник).

Я уверен, что наберётся несколько десятков человек, у которых будет противоположное мнение (подозреваю, что это в основном будут как раз те самые продавцы, которые торгуют в "клубе"). Поэтому меня нисколько не смущает, если с их стороны будет попытка "забросать меня тапками". Так как на мне где сядешь там и слезешь. Тем более что с фактами спорить трудно.
К сожалению Вы не только дилетант, но и громадный чистоплюй!

Если Ваше мнение о клубе неразделяет несколько десятков продавцов - Вам и карты в руки!

Договоритесь с остальными несколькими сотнями Ваших стронников, зарезервируйте небольшой кабинет в каком-нибудь ресторане / как это делают стерильно одетые филателисты в Европах/ и вперед, с шашками наголо!
Швейцар на входе заставит блюсти дрескод и т.д.

Не знаю как Вы, а я результат знаю однозначно!
Что же касается
"Чё там делать, в этих так называемых "клубах"?
Московский "клуб" - это какой-то блошиный рынок. Многие люди (особенно состоятельные) просто не делают покупки в подобных местах. ".
Естественно, филателисты уровня Горского туда не ходят - им материал подбирают их доверенные лица.

Кстати! У меня одна из лучших коллекций в мире по советской космонавтике и практически вся она собрана в клубе Горького и его преемниках, один из которых - клуб на Семеновской!

Что же касается
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика