Новые марки Абхазии - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2016, 18:43:32   #21
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
жалко опытный филателист, а поведение скоро вылетит...
или нет, Киры та тут уже нету, а другому фиалетово.

пожалуйста без обид...
Я не обижаюсь. Но марки Абхазии напечатаны в России, ходят только по России и нигде больше. Вывод - в лучшем случае локальный выпуск. В худшем - фантастика.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2016, 18:59:28   #22
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
... а нынешние выпуски Украины - в Украине, а Белорусии - в Белоруси, а Грузии - в Грузии...и т.д. А почему Абхазия не может напечатать своими силами ? Уже 8 лет прошло, могли бы уже.
Да действительно, в Украине и Белоруссии марки в настоящее время печатаются на родине. Что касается Грузии, то я не имею информации, хотел бы узнать где печатают марки. Что касается других республик, то марки Казахстана частично печатаются в Белоруссии, Киргизии и Азербайджана - также. Для Армении марки печатают Канада и Франция. Впрочем, кому где удобнее размещать заказ. Разве это имеет значение. Если Казахстан и Армения делают заказы печати марок за границей, то чего уже говорить про Абхазию. Видимо, в настоящее время пока еще нет достаточно мощного печатного предприятия, готового выполнить этот заказ, качественно и в срок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:20:38   #23
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь. Но марки Абхазии напечатаны в России, ходят только по России и нигде больше. Вывод - в лучшем случае локальный выпуск. В худшем - фантастика.
Конечно, это не фантастический выпуск, ведь я уже все разъяснил. Они имеют такие же возможности, как и марки Южной Осетии. А почтовые отправления Южной Осетии отправляются по всему миру, включаю США. Если Вы обратили внимание на мой первый пост. То там сказано о том, что, "письма с юбилейными марками будут отправлены в Никарагуа, Венесуэлу, Науру и другие страны." И я уверен, что они благополучно дошли. Конечно с этими выпусками не все так просто, т.к. Абхазия и Южная Осетия являются частично признанными странами. Марки являются почтовыми, но наверно не совсем полноценными. Вопрос в том, что кто-то признает это, а кто-то нет. Но то, что это не фантастический выпуск это факт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:23:37   #24
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Видимо, в настоящее время пока еще нет достаточно мощного печатного предприятия, готового выполнить этот заказ, качественно и в срок.
Вы же сами чуть выше написали, что не имеет значения, где именно печатают марки.
С марками Абхазии проблема в том, что нет не печатного предприятия, а реального почтового оборота таких марок - за границу они не могут пойти. если только в Россию, а внутри страны (или части страны, как считать) - они не нужны.
Аналогичная ситуация и с марками Южной Осетии - что-то выпустили, что-то куда-то отправили, но реального-то использования марок - нет. В отличии от тех же ДНР и ЛНР, где марки реально работают, несмотря на непризнание самих республик.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:46:08   #25
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Конечно, это не фантастический выпуск, ведь я уже все разъяснил. Они имеют такие же возможности, как и марки Южной Осетии. А почтовые отправления Южной Осетии отправляются по всему миру, включаю США. Если Вы обратили внимание на мой первый пост. То там сказано о том, что, "письма с юбилейными марками будут отправлены в Никарагуа, Венесуэлу, Науру и другие страны." И я уверен, что они благополучно дошли. Конечно с этими выпусками не все так просто, т.к. Абхазия и Южная Осетия являются частично признанными странами. Марки являются почтовыми, но наверно не совсем полноценными. Вопрос в том, что кто-то признает это, а кто-то нет. Но то, что это не фантастический выпуск это факт.
С трамвайными билетами - тоже доходят. )))) Абхазия и Ю. Осетия - являются членами ВПС ??? Найдите их в этом списке.
http://www.un.org/ru/unsystem/members.asp?sp_org=+11%2C
Нету ? Тогда и говорить не о чем
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 29.01.2016, 19:56:04   #26
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
С трамвайными билетами - тоже доходят. )))) Абхазия и Ю. Осетия - являются членами ВПС ??? Найдите их в этом списке.
http://www.un.org/ru/unsystem/members.asp?sp_org=+11%2C
Нету ? Тогда и говорить не о чем
Уважаемый Ger Piter, зачем Вы даете ссылку на список стран, ВПС, это и так понятно, что Абхазии там быть не может. Действительно, о чем может быть спор, Вы не признаете, это выпуск почтовой маркой, пожалуйста, не признавайте. Только не путайте фантастические выпуски, с реальными. Или у Вас все выпуски являются фантастическими, если страна не в ВПС, включая выпуски ЛНР и ДНР?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 20:02:02   #27
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
С трамвайными билетами - тоже доходят. )))) Абхазия и Ю. Осетия - являются членами ВПС ??? Найдите их в этом списке.
http://www.un.org/ru/unsystem/members.asp?sp_org=+11%2C
Нету ? Тогда и говорить не о чем
А вы в списке Тайвань или Палестину видели??? Несмотря на это письма оттуда идут по всему миру без проблем. Так что членство в ВПС совсем не показатель почтовости марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (05.02.2016)
Старый 29.01.2016, 20:04:04   #28
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вы в списке Тайвань или Палестину видели??? Несмотря на это письма оттуда идут по всему миру без проблем. Так что членство в ВПС совсем не показатель почтовости марок.
Для меня показатель почтовости - признание ФИП. Я такое... на свою выставку не поставлю. Будете еще спорить ?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 29.01.2016, 20:05:43   #29
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Уважаемый Ger Piter, зачем Вы даете ссылку на список стран, ВПС, это и так понятно, что Абхазии там быть не может. Действительно, о чем может быть спор, Вы не признаете, это выпуск почтовой маркой, пожалуйста, не признавайте. Только не путайте фантастические выпуски, с реальными. Или у Вас все выпуски являются фантастическими, если страна не в ВПС, включая выпуски ЛНР и ДНР?
Спасибо за такое возвеличивание ))) Речь не о моем признании, а о признании Всемирным почтовым союзом.
Как говорится - кто коня украл, тот его и кормит )) Успехов творческих ))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 29.01.2016, 20:32:08   #30
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Для меня показатель почтовости - признание ФИП. Я такое... на свою выставку не поставлю. Будете еще спорить ?
Ну так ФИП и ВПС совсем не одно и тоже. На выставках под патронажем ФИП можно свободно выставлять всякие локальные выпуски вроде той-же
Украины. А почтовость определяется прежде всего реальным использованием марок при пересылке почтовых отправлений.Если марка реально использоваласть то это таки марка, а если нет то значит фантик.
Тайвань и Палестина очень даже выставочный материал, хоть и в ВПС они не состоят!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (30.01.2016), F2014 (29.01.2016), Oga_sin (30.01.2016), Геннадий58 (05.02.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика