Military review - 1906 - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 15.11.2005, 01:28:53   #22
По умолчанию

Funny,а Вы упрямая.Вы случайно не адвокат?
Русскими там и не пахнет,а то,что это не MaxiCard, Faunist уже объяснил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 11:19:54   #23
По умолчанию

Так, ну посмотрим, что написал Faunist.
Сразу хочу напомнить, что картмаксимум, как отдельное направление филателии, это не то, что кто-то там выпускал официально, а составная вещь, удовлетворяющая, требованиям регламента секции максимофилии ФИП.
[quote]во первых в те времена (1906г.) их еще не выпускали,[quote]
Первый картмакс сейчас датируется 1900 годом.
[quote]- во вторых избражение на открытке должно дублировать изображение на марке,[quote]
Как раз наоборот. Изображение на марке не в коем случае не должно дублировать изображение на карточке.
Цитата:
- в третьих, картмаксимумы гасятся штемпелем первого дня, а вот когда он появился -
Гашение штемпелем ПД, является допустимым только в первый день выхода конкретной марки, что далеко не всегда позволяет раскрыть идею картакса. Поэтому наиболее используемыми являются являются переводные штемпеля СГ и простые календарные.
Для того, что бы Funny-ина открытка была КПД, нужно выяснить 2 момента. 1) использовалась ли марка в момент применения штемпеля. 2) чему всё-таки посвящен штемпель.
Для тех кто интересуется картмаксами, и для снятия дискуссий, надо почитать Филателию 2003-2005. Прекрасный цикл статей с подробным разбором регламента и замечательными иллюстрациями к его статьям.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 11:47:22   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Так, ну посмотрим, что написал Faunist.
Сразу хочу напомнить, что картмаксимум, как отдельное направление филателии, это не то, что кто-то там выпускал официально, а составная вещь, удовлетворяющая, требованиям регламента секции максимофилии ФИП.
Цитата:
- во вторых избражение на открытке должно дублировать изображение на марке,
Как раз наоборот. Изображение на марке не в коем случае не должно дублировать изображение на карточке.
Цитата:
- в третьих, картмаксимумы гасятся штемпелем первого дня, а вот когда он появился -
Гашение штемпелем ПД, является допустимым только в первый день выхода конкретной марки, что далеко не всегда позволяет раскрыть идею картакса. Поэтому наиболее используемыми являются являются переводные штемпеля СГ и простые календарные.
Для тех кто интересуется картмаксами, и для снятия дискуссий, надо почитать Филателию 2003-2005. Прекрасный цикл статей с подробным разбором регламента и замечательными иллюстрациями к его статьям.
Т.е. Исходя, из выше сказанного, все официально выпущенные картмаксимумы, всех стран - таковыми не являются
А ведь они именно такие, как я написал.
Так что же это тогда то, что все многие годы называли "Картмаксимум"

А может быть просто, кто-то в журнале и написал цикл статей, что бы подогнать какой-то базис, под те карточки что сам и "наклепал", или под то, что у него лежит, да ни кому не нужно

Вот Это еще одна из возможностей использования членства в "ФИП"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 12:19:45   #25
По умолчанию

Цитата:
Русскими там и не пахнет
Простите, andreus, где "русскими не пахнет"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 14:20:40   #26
По умолчанию

Цитата:
все официально выпущенные картмаксимумы,
Не все, не все... И потом, что значит официально? Официально можно выпустить марку, можно маркированную открытку. А картмакс - по сути своей - вещь крайне далекая от реального почтового оборота и 100 пудов искусственная - не может быть 100% "правильной" только от оттого что кто-то имеющий право выпускать марки, делает и картмаксы. Как Вы знаете, максимофолия, как секция появилась в ФИП только в 70-е годы, с очень большим скрипом. Регламент картмаксов за это время неоднократно менялся, что проиводило к тому, что какие-то вещь либо переставали являтся картмаксимумами, либо становились таковыми.
Кстати, подавляющее большество "КМ" делается не официальными издателями марок и ЦВ, а различными обществами любителей этого. И многое делалось и делается - не как надо по регламенту - а "по-красивше".
А то что делают официальные издатели (как раз с штемпелем ПД) - так проще и париться не надо - на 70% принесут неприятные сюрпризы Вам, в случае участия в ФИПовских выставках. Правильные КМ, как правило и делают вменяемые почтовые администрации...
Кстати, естественно, всё что я понаписал и имею ввиду, применительно к демонстрации выставочного экспоната. Так то, понятно, лепи к чему душа летит. На почтамте с мужиком несколько раз общался, он вообще делает сам рисунки к выходящим маркам, сам их печатает в виде открыток и гасит "под КМ" А собирает он кстати "Фауну" :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 15:01:03   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Кстати, естественно, всё что я понаписал и имею ввиду, применительно к демонстрации выставочного экспоната. Так то, понятно, лепи к чему душа летит.
Я так и понял, это то, что называется "привнесением личного подхода к выставляемому на экспозицию материалу", вот только, кроме самого экспонента - это больше ни кто не оценит, в реальном понимании.
Цитата:
Сообщение от Андриано
На почтамте с мужиком несколько раз общался, он вообще делает сам рисунки к выходящим маркам, сам их печатает в виде открыток и гасит "под КМ" А собирает он кстати "Фауну" :wink:
Боюсь, что с эти психом я давно знаком, разговор "слепого с глухим", "мне так нравится и всё", ни кто не запрещает - лепи, "что Бог на душу положит", только это сугубо личное понимание, и всем остальным вообще не нужное, посмотреть интересно, и только
В филателии, как не крути, есть официальный подход к филателистическому материалу, а всяческие самопальные изыски, они так изысками и останутся, или на любителя :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 16:10:00   #28
По умолчанию

Цитата:
кроме самого экспонента - это больше ни кто не оценит, в реальном понимании.
Это оценит, самое главное, жюри, то бишь - баллы, то бишь-медали, то бишь престиж, и др. и пр. Как Вы абсолютно верно заметили, есть официальный подход, а именно регламент ФИП (разный по разным секциям). И если Вы делаете материал четко следуя этому регламенту - Ваша, лично Вами изготовленная вещь - является полноценным материалом, более того индвидуальная вещь более интересна. Это я про конкретно КМ. Все мои знакомые, которые любят это дело, именно от этого и "прутся".
Я вообще скверно относился к КМ. Но как верно замечено, если ты чего-то не любишь, значит ты не видел этого - хорошего. В 91 была в Политехническом выставка КМ "СССР-Бельгия" До этого, всё что я видел - ну там "Ильич вечно живой" какой-нибудь. А на выставке бельгийцы такие вещи показали... Просто торчал! И после, каюсь, штук несколько сам попытался сделать. Правда, у меня другой бзик был. У меня они должны были быть обязательно прошедшими почту. Сколько мне перепортили - ити их... Ну и с карточками хорошими в СССР напряг был, за год "наелся".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 00:07:53   #29
По умолчанию

Надеюсь Funny простит за внедрение в тему

Вот есть такой "картмаксимум", или нет
- создавался на протяжении 10 лет
- марка 1961г. - №2535 - 1к.
- карточка 1969г. СХ.
- штемпель 1972г. "Первый день недели письма посвященный филателии" М.п.9-Х-1972.
И как этот "винегрет" расценить-оценить :?

Ну, и попутный вопрос, в инете так и не нашел информации :(
Известный художник-анималист Алексей Никанорович Комаров родился 14 октября 1879г. - умер 31 марта 1977г.
Где правильная картина - на марке или открытке, если посмотреть, то картины вообще-то разные, а не только зеркальные, но кто его знает
К стати, для фил.календаря, если надо - то есть вся статья полностью
Миниатюры
2535-kmax2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 00:30:26   #30
По умолчанию

Фаунист, Вы дилетанту медведя предложите, он их сильно уважает
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга 18 век. Труд по естествознанию 1906. Хрестоматия 1941. Dimon12 Книги до 1917 г. 0 30.12.2007 02:21:41
5 Рублей 1906 года vassili_ee Общие вопросы по нумизматике 21 18.01.2006 10:44:46
Открытка 1906 г. Фото имеется. ууу Российская Империя 2 04.10.2005 18:11:13
Помогите определить медаль 1906 года ! MEFISTO Общие вопросы по фалеристике 5 12.07.2005 22:17:56
М.,1906 г., "Сборник неизданныхъ стихотворений въ Россi Anonymous Общий форум "Букинистика" 0 17.05.2004 12:38:03


Текущее время: 11:33:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика