Самодельные открытки - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Европа | Америка | Азия
Расширенный поиск

Важная информация

Европа | Америка | Азия Открытки любого периода, изданные за рубежом, включая бывшие союзные республики

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 07:07:42   #11
По умолчанию

[quote="goldenbat"]
Цитата:
В Японии даже выпускаются маркированные открытки с чистой лицевой стороной и каждый может дать волю своей фантазии. А уж результат зависит от вкуса автора и его возможностей.
Это точно! :Bravo:
[quote="Shahta"]
Цитата:
А уж просто картинки для себя лепить и красивые штампы резать и на них шлёпать - вольному воля, только филокартия при чём? Меня вообще название темы умиляет:"Самодельные открытки". Прелесть.
А разве рисованные японские открытки "несамодельные"?
Картинка на ней не подкрашенная, дорисованная типографская заготовка, а ручная работа.
А Вы знаете, что и в России в начале ХХ века существовала рисованная от руки открытка? Так и называлась.
Вот как об этом пишут в одной из статей:"Покупалась чистая карточка, без фото или какого-то иного изображения, но с маркой и сделанная по форме, рисовать на ней можно было что угодно. Во время революции их охотно использовали для политической карикатуры и агитации - они были бесцензурны."
Цитата:
Только для меня, как филателиста, открытка - это, таки, иллюстрированное открытое письмо, выпущенное государственным или частным издательством (с разрешения государственного цензурного органа) для почтового обращения. В почтовый оборот, в принципе, при наличии денег или знакомого почтаря можно любую фигню запустить и открыткой обозвать. Это если в почтовый оборот..
Понятно.
Главное, чтобы фигня, отвечающая размеру почтовой открытки прошла почту.
После этого никто не посмеет попрекнуть её не тем происхождением. :D
А открытки с вырезками ... ну, сплоховал мой японец ... Изготовить-то изготовил и нет чтобы кому приятное сделать- благо место для марки (как на настоящих!) на обороте предусмотрено - положил в коллекцию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.05.2007, 09:16:27   #12
По умолчанию

Как-то попалась необычная открытка . На простую открытку ( с чистой стороной , без илюстраций ) был нанесён рисунок маслом ( не сливочным ) . Красиво . Но до почты открытка не дошла , может не хотели с ней раставаться , а может с самого начала не хотели пересылать .
Если интреесно , то могу показать ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:19:00   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Если интреесно , то могу показать ...
самодельные открытки не редкость, что действительно затрудняет определение термина "открытка". в "вопросах терминологии" вроде удалось прийти к мнению что существуют открытки разных порядков и самодельные нашли там свою нишу. та уж вышло, что цель открытки - донести информацию, фактически записка. оставляя философию можно сказать что открытка открытке рознь, что допускает внутренний открыточный расизм - "это, мол, недооткрытка!" я за толерантность!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:27:49   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldenbat
В Японии даже выпускаются маркированные открытки с чистой лицевой стороной и каждый может дать волю своей фантазии. А уж результат зависит от вкуса автора и его возможностей.
Цитата:
Сообщение от Funny
Главное, чтобы фигня, отвечающая размеру почтовой открытки прошла почту.
После этого никто не посмеет попрекнуть её не тем происхождением.
Так проще простого. У нас тоже официально выпускаются такие "маркированные почтовые карточки". Называются они "стандартные". На них есть адресная часть с напечатанной маркой, а другая сторона абсолютно чистая. Кто мешает дать волю полету фантазии? Рисуйте, делайте аппликации, посылайте по почте свою открытку.
И "после этого никто не посмеет попрекнуть её не тем происхождением". Только не забудьте сразу ее в каталог занести, а то никто и не будет знать об ее существовании.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:34:33   #15
По умолчанию

Продаётся самодельная российская открытка 1889г.!! Авторство, предположительно, супруги Репина. Аукцион! Начнём с 1 рубля. Сканы подлинные. Пересылка за Ваш счёт.
Кстати, имеются и прошедшие почту! :wink:
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"

Последний раз редактировалось Shahta; 22.12.2009 в 18:42:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:48:37   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Продаётся самодельная российская открытка 1889г.!! Авторство, предположительно, супруги Репина. Аукцион! Начнём с 1 рубля. Сканы подлинные. Пересылка за Ваш счёт.
Кстати, имеются и прошедшие почту! :wink:
карандаш не пройдёт экспертизы. стиль не супруги, а первой подружки! и Репина не Ильи, а Васьки с торговой стороны
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:57:34   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
Цитата:
Сообщение от Shahta
Продаётся самодельная российская открытка 1889г.!! Авторство, предположительно, супруги Репина. Аукцион! Начнём с 1 рубля. Сканы подлинные. Пересылка за Ваш счёт.
Кстати, имеются и прошедшие почту! :wink:
карандаш не пройдёт экспертизы. стиль не супруги, а первой подружки! и Репина не Ильи, а Васьки с торговой стороны
Ну, пусть Васьки. Кто ж за такие деньги экспертизу-то заказывать будет? :wink: Вы не отвлекайтесь! А то продавца всякий обидеть норовит! Старт - 1 рупь.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:02:11   #18
По умолчанию

А история к этой открытке есть? Типа, как-то приходит папа домой, а дочка с сыном ему: "Папа, папа, смотри как мы твою коллекцию украсили !!!". И показывают ему его открытки с "№№ 1-28 по Чучину... Не ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:14:58   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
И показывают ему его открытки с "№№ 1-28 по Чучину... Не ?
без истории не продать!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:27:07   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А история к этой открытке есть? Типа, как-то приходит папа домой, а дочка с сыном ему: "Папа, папа, смотри как мы твою коллекцию украсили !!!". И показывают ему его открытки с "№№ 1-28 по Чучину... Не ?
Есть история, а как же?! :D
Прочитал я тут намедни трогательные заметки о том, как здорово, когда на оборотке обычных ПК вместо текста кто-нибудь рисунок засобачил! Ну, там, цветочек или аллегорию какую. Самые смелые, понятно, сатиру на царя рисовали. А кто рисовать не умел, те прямо из газет, а то, не дай Бог, из книг рисунки или фотографии вырезали и клеили. На почту, правда, своё творчество не носили. А зачем? Можно свой штемпель вырезать. Оно ещё красивше, с аллегорией-то рядом. И называется всё это, оказывается, тоже - открытки. Только самодельные. Ну я и подумал:"Кто я -тварь дрожащая, али право имею?!". Ведь спрос-то какой! Нарисовал за пять минут. Это -самодельная открытка. Пусть кто-нибудь мне докажет, что - нет. Прошу не дорого - рупь. Не Репин, согласен, так разве филокартистов художественная ценность самоделок привлекает? Может, так сказать "дух эпохи?" Ну, сидел, мол 150 лет назад человек, рисовал или клеил, а я сейчас рассматриваю.. Так я Вам на следующую ПК старую вырезку приклею, марку и ещё самодельным штампом погашу "287 лет со дня изобретения лаптя". Вы что, клей на экспертизу отдавать будете? Так это дороже "открытки" станет. :D
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика