Мальта 1768 год 30 тари - оценка - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2015, 17:00:14   #11
По умолчанию Re: Мальта 1768 год 30 тари - оценка

Цитата:
Сообщение от Rabbit2 Посмотреть сообщение
По Краузе монеты номиналом 30 тари 1761 и 1768 года стоят одинаково, а монета 1757 года даже дороже.
Та монета, которую показал Электроник, в таком состоянии, за которое богатые коллекторы платят большие деньги. К примеру, недавно на аукионе в Чикаго за сверхобычные 5 лева 1894 года в состоянии PF-67 было уплачено 33275 долларов+процент аука. Так что подобные цены ухода ни о чем не говорят.
Согласен, состояние монеты по ссылке Электроника - более чем хорошее. Цена на нее указа 1300 евро, думаю в таком случае представленный мной экземпляр можно оценить 600-700 евро? (это если сравнивать конкретно эти две монеты и беря во внимание исключительно цену указанную по ссылке Электроника).
То что касается каталога Краузе, то могу сказать, что, например, каталоги по монетам РИ не всегда правильно отражают существующую действительность, причем в обе стороны, как в плюс, так и в минус. Думаю, что с каталогом Краузе может быть та же ситуация.
__________________
Жизнь забавами полна
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
мальта, тари


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика