Помощь новичкам. Аукционы. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2015, 16:38:25   #1
По умолчанию Помощь новичкам. Аукционы.

Уважаемые коллеги, помогите новичку в грамотной продаже антиквариата.
Возможно перенаправьте в нужный раздел.
В силу обстоятельств помогаю продавать антикварные книги своей родственницы из личной коллекции.
Лотов уже было много продано, не счесть. Но вот, что немного досадно - по-моему 90% покупателей - перекупщики.
Цена выставлялась, конечно, чуть ниже её реальной стоимости,в основном по анализу аналогичных продаваемых лотов.

При этом далеко не демпенговая. Просто сам факт моментально покупающих книги перекупщиков согласитесь, наводит на мысли...Жалко родственницу, она не ротшильд, деньги нужны и в связи с этим хочется спросить - а как

продавать на интернет аукционах, поделитесь опытом ваших любимых ресурсов. Какой процент берет аукцион-организатор.

Что-то мы должны платить в случае, если лот вообще не продан? Или же процент идет только с продажи.Причем если

верить словам владелицы книг, цены в сети сейчас сильно занижены, в салонах же сильно завышены и поэтому пролежать

там книги могут долгие годы (по опыту) Хочется найти золотую середину в ценах и продажах, а также, возможно,

освоить новый метод.
Заранее благодарю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2015, 17:17:18   #2
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

...Но вот, что немного досадно - по-моему 90% покупателей - перекупщики.
Цена выставлялась, конечно, чуть ниже её реальной стоимости,в основном по анализу аналогичных продаваемых лотов.
Ну.вот вы сами и ответили на свой вопрос !
Дополнить смогу только одно-Аукцион решает цену только(на сегодняшний день)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Софья Д. (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 17:53:55   #3
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Цитата:
Сообщение от sam888 Посмотреть сообщение
...Но вот, что немного досадно - по-моему 90% покупателей - перекупщики.
Цена выставлялась, конечно, чуть ниже её реальной стоимости,в основном по анализу аналогичных продаваемых лотов.
Ну.вот вы сами и ответили на свой вопрос !
Дополнить смогу только одно-Аукцион решает цену только(на сегодняшний день)
спасибо. а тут можно тему удалить или отредактировать сведя к минимуму, дабы не задевать ничьи чувства хочу оставить только вопрос про список аукционов?...я тут по глупости написала в на другом форуме , так на меня там перекупщики напали...вот боюсь что и тут нападут, а настроение портить перед новым годом во второй раз не хочется:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:19:15   #4
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Я перекупщик (во всяком случае 90% .то что я беру-перепродаю, 10 % для себя )
Я на вас нападать не буду ,не имею права судить действия людей !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:16:46   #5
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Софья Д., а зачем что-то удалять? Нормальная у Вас тема, никто на Вас не будет тут "нападать", просто не за что. Но, если хотите, могу тему удалить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:09:14   #6
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Цитата:
Сообщение от Софья Д. Посмотреть сообщение
В силу обстоятельств помогаю продавать антикварные книги своей родственницы из личной коллекции.
Лотов уже было много продано, не счесть. Но вот, что немного досадно - по-моему 90% покупателей - перекупщики
Вы правильно заметили, что здесь и на других форумах присутствуют перекупщик, т.н. условно конечно,- "холодный дилер", и в этом названии ничего нет обидного. Благодаря перекупщикам, очень много книг ценных и не очень спасено от забвения на чердаках дач или в там же в топке. Мне приходилось находить летом на чердаке то, что зимой было бы в топке. И практически каждый дилер, давайте я буду использовать именно этот термин, он в обиходе уже десятилетия, имеет клиентов, которым по разным причинам нет времени лазить по форумам и отслеживать торги, но есть деньги и они готовы платить, собственно это те же посреднические услуги.
Вы же платите в магазине за помидоры допустим 100 рублей, а сам фермер продал посреднику по 20 рублей, но пока продукт дойдет до потребителя он несколько раз подорожает. Закон экономики - добавочная стоимость.
Извините за нудность, но не надо ни на кого здесь обижаться. Вас ведь никто не принуждает продавать по ценам, если они Вам не нравятся.
Здесь только спрос определяет цену. Если не хотите продавать на этом форуме, есть десяток других, где Вы практически столкнетесь с такой же ситуацией.
Я так понимаю, что Вам надо продать быстро, а быстро дорого не получится, надежда что сюда сегодня и сейчас заглянет богатый Буратина и ему нужна именно Ваша книга и именно за Вашу цену, равняется на мой взгляд 5%.
Из десяти купленных мною книг, редко остается в моей библиотеке больше одной, остальные продаются для того, чтобы купить ту, единственную, на которую и денег не жалко.
Ну, вот описал свое представление о продаже книг на форуме.
Надеюсь Софья Д. не обидится, да и всех остальных форумчан старался не обидеть.
Всех с наступающим Новым Годом!
Успехов, Здоровья!
П.С. Софья Д. Нужна будет помощь, обращайтесь.
__________________
Покупаю антикварные книги. Эл.адрес:kniga1564@gmail.com
@starina_dlya_vseh
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ГанссДвины (04.01.2016), Гарринго (30.12.2015), Книголюбъ (29.12.2015), Софья Д. (10.01.2016)
Старый 04.01.2016, 02:45:15   #7
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

вы, на одном из ресурсов упоминали, что коллекция книг,вашей бабушки,по моим прикидам ей от 70(минимум) и выше,откуда она может знать Про Слишком Заниженные Цены в сети и слишком завышенные в салонах?На еврейский двухтомник на авито, у вас кстати завышенная цена,а завышенные лоты продаются очень долго и информация сопутствующая не верна,третий том,там все таки вышел,но уже после революции.
Продавать на аукционах очень легко,ставите лот с рубля и он Свое наберет,благодаря всем нам и перекупщикам тоже,поверьте, никто не спит,когда дело касается хорошей книги,да и не только книг,Кто спит,тот видит только сны,как говорит мой товарищ )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sam888 (04.01.2016), Tron (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 16:18:25   #8
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
вы, на одном из ресурсов упоминали, что коллекция книг,вашей бабушки,по моим прикидам ей от 70(минимум) и выше,откуда она может знать Про Слишком Заниженные Цены в сети и слишком завышенные в салонах?На еврейский двухтомник на авито, у вас кстати завышенная цена,а завышенные лоты продаются очень долго и информация сопутствующая не верна,третий том,там все таки вышел,но уже после революции.
Продавать на аукционах очень легко,ставите лот с рубля и он Свое наберет,благодаря всем нам и перекупщикам тоже,поверьте, никто не спит,когда дело касается хорошей книги,да и не только книг,Кто спит,тот видит только сны,как говорит мой товарищ )))
Благодарю вас за ваше мнение!А сколько по вашему стоит этот 2х томник? Интересно. Насчет описания то там поидее все верно, так как сказано что "ДО" 1917 года вышло 2 тома. а все что после уже не "до":)

У меня бабушка имеет свои взгляды на цены и не совсем все же с потолка, все таки все книги покупались при ней на их с дедом деньги на тех же ауцкционах+что то продавала сама в тех же комиссионках, пока я в её воззрениях сама не до конца разобралась.
Что то личное у неё также видимо примешивается. С какими-то лотами она с легкостью расставалась ниже средней стоимости, потому что лично для неё они имели меньшую ценность, а с какими то не готова. Вот как то так. Вообще по моему скромному опыту единого мнения о том, как оценивать книги и сколько они стоят с точностью до рубля так и нет.

Конечно для человека, который нашел этот двухтомник на чердаке ( как описывал человек выше) и такой "вау, какая то древняя хрень, а подниму ка я деньжат в сети" наши цены кажутся высокими...
А мой дед эту коллекцию на свои деньги покупал и по ним историю изучал.
Прошу прощения за много букв, или что вас утомила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:21:27   #9
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Цитата:
Сообщение от Софья Д. Посмотреть сообщение
сколько они стоят с точностью до рубля
И никогда не будет. Даже на хлеб нет такой точности, а книги не являются предметом первой необходимости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:23:10   #10
По умолчанию Re: Помощь новичкам. Аукционы.

Цитата:
Сообщение от Abook Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили, что здесь и на других форумах присутствуют перекупщик, т.н. условно конечно,- "холодный дилер", и в этом названии ничего нет обидного. Благодаря перекупщикам, очень много книг ценных и не очень спасено от забвения на чердаках дач или в там же в топке. Мне приходилось находить летом на чердаке то, что зимой было бы в топке. И практически каждый дилер, давайте я буду использовать именно этот термин, он в обиходе уже десятилетия, имеет клиентов, которым по разным причинам нет времени лазить по форумам и отслеживать торги, но есть деньги и они готовы платить, собственно это те же посреднические услуги.
Вы же платите в магазине за помидоры допустим 100 рублей, а сам фермер продал посреднику по 20 рублей, но пока продукт дойдет до потребителя он несколько раз подорожает. Закон экономики - добавочная стоимость.
Извините за нудность, но не надо ни на кого здесь обижаться. Вас ведь никто не принуждает продавать по ценам, если они Вам не нравятся.
Здесь только спрос определяет цену. Если не хотите продавать на этом форуме, есть десяток других, где Вы практически столкнетесь с такой же ситуацией.
Я так понимаю, что Вам надо продать быстро, а быстро дорого не получится, надежда что сюда сегодня и сейчас заглянет богатый Буратина и ему нужна именно Ваша книга и именно за Вашу цену, равняется на мой взгляд 5%.
Из десяти купленных мною книг, редко остается в моей библиотеке больше одной, остальные продаются для того, чтобы купить ту, единственную, на которую и денег не жалко.
Ну, вот описал свое представление о продаже книг на форуме.
Надеюсь Софья Д. не обидится, да и всех остальных форумчан старался не обидеть.
Всех с наступающим Новым Годом!
Успехов, Здоровья!
П.С. Софья Д. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спасибо за ваш комментарий:)
Вас тоже с праздниками и успеха в делах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аукцион предметов искусства и антиквариата, помощь в вопросе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика