Мои стендовые модели. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 09:08:25   #1
По умолчанию Мои стендовые модели.

Все представленные здесь модели выполнены в 35 масштабе. В основном увлекаюсь сборкой немецких САУ WW2. Здесь выложено далеко не все, что у меня имеется :)
Миниатюры
10_599.jpg   222_177.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
 
Старый 10.03.2007, 09:25:08   #2
По умолчанию

Продолжение...
Миниатюры
4_765.jpg   3_192.jpg   111_722.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
Старый 10.03.2007, 09:30:55   #3
По умолчанию

Продолжение...
Миниатюры
111_795.jpg   1_148.jpg   ________100.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
Старый 10.03.2007, 13:43:21   #4
По умолчанию

Классно исполнено
все, такие модели, хорошо оживляют человечки и грунтовый антураж.

Есть пара всем известных проблем:
при сборке - покраска (от её точности зависит 90% достоверности);
и
хранение - пыль и её уборка - кошмар для моделиста.
Свои давно отдал на ... детям.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:42:26   #5
По умолчанию

Отличные модели, смотрится замечательно.Не могли бы вы пояснить, из чего они собираются.Как вся эта машинерия выглядит, сколько времени уходит на одну модельку ну и подобное.
Очень приятные штучки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:04:05   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naum
...Не могли бы вы пояснить, из чего они собираются...
Насколько мне известно есть два пути:
1. Покупка в специализированном магазине набора(из пластмассы) сборка-склейка по инструкции, а в последствии доводка до нужного состояни(покраска всоответсвии с историческими реалиями, добавление элементов, которые не присутствовали в изначальном наборе, сделанных в ручную, и т.п.).
2. Изготовление модели с нуля в ручную. Т.е. поиск чертежей моделируемого объекта, создание чертежей для уменьшенной копии, непосредственно создание модели из подручных материалов(метал, дерево, пластик и другое), раскраска и приведение модели в соответствие историческим реалиям.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 01:37:46   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hoaxer
Цитата:
Сообщение от naum
...Не могли бы вы пояснить, из чего они собираются...
Насколько мне известно есть два пути:
1. Покупка в специализированном магазине набора(из пластмассы) сборка-склейка по инструкции, а в последствии доводка до нужного состояни(покраска всоответсвии с историческими реалиями, добавление элементов, которые не присутствовали в изначальном наборе, сделанных в ручную, и т.п.).
98-99% сборные модели, продаются в большинстве магазинов и отделов игрушек, собрать не проблема (хотя ... руки должны расти в соответствующем месте :wink: ), особо не напрягаясь - за пару выходных. Вот с окраской сложнее, иногда краска прилагается, а чаще нужно искать отдельно, но, вот тут картинки с обложки коробки оказывается маловато.
А изготавливать всё самостоятельно ... от начала (чертежей и масштабирования) и до конца (с поиском материалов для сборки и изготовлением деталей) - это уже супер-труд, может занять несколько месяцев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 01:53:36   #8
По умолчанию Ответ

Способов действительно не так много :) В принципе основной- купить, склеить, покрасить.
Я покупаю в специализированном магазине в с\к Олимпийский (Москва), средняя цена одной модели 1100-1300 рублей. Это фирмы Драгон, Трампетер, Тамия и т.д... Краска соответственно отдельно- японский акрил Тамия 50-60р. за баночку (12 мл.) Для покраски одной модели требуется в среднем опять- же около 15 цветов. Баночки (не экономя) хватает на 2 модели.
Процедура покраски достаточна проста- базовый цвет, потом камуфляж- по схеме окраски реально существовавшей машины.
Сухая кисть(имитация потертостей), смывка (выделение углублений, в основном темным цветом- гуашь)- для придания модели объемности, далее тонировка пудрой пастельных мелков (высветление в необходимых местах).
На моделях что-то удаляется что-то прибавляется, для придания сходства с прототипом- в основном по чертежам (спец. литература)- покупается фототравленая плата (металлический лист с мельчайшими деталями), если что-то отсутствует- изготавливается самостоятельно.
Ну так... Вроде в общих чертах все. На модель уходит около месяца, с учетом работы почти каждый день.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 17:15:38   #9
По умолчанию

Спасибо всем за разъяснение.Автору уважение за большой труд и успехов в этом непростом увлечение.Еще раз внимательно поразглядывал картинки, здорово сделано, а покраска вообще профессиональная.
Змечательные машинки.Если будет что то новое, порадуйте всех, выставите на обозрение.Еще раз спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:41:06   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
А изготавливать всё самостоятельно ... от начала (чертежей и масштабирования) и до конца (с поиском материалов для сборки и изготовлением деталей) - это уже супер-труд, может занять несколько месяцев.
В советские времена это был основной способ изготовления моделей. Сам я уже таким не занимался ибо был ровесником перестройки. Все модели которые собирал были покупными сборными наборами. А вот в детстве папик мой во времена совдепии был в кружке моделистов, он вот корабли делал. Его тральщик даже вроде на какой-то выставке тех времен приз взял. Вот они действительно делали все в ручную по чертежам. Сам подумываю сделать парусник, но времени нет, да и места куда его потом поставить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика