Мои стендовые модели. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2007, 21:29:04   #11
По умолчанию

Hoaxer, В те времена модели изготавливались с нуля в основном из-за отсутствия сборных пластиковых наборов. В настоящее время мир моделей огромен и разнообразен и охватывает почти все временные периоды. Представленные мной модели также имеют определенное количество грамот с модельных выставок и призовые места.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.03.2007, 22:27:00   #12
По умолчанию

Alexis+, извените если обидел, я нихотел принижать вашу работу и творческое начало. Мне очень понравились ваши работы, я такого уровня в свое время не достиг, так и забросил. Просто раз пошел разговор про другие варианты изготовления моделей, вот и вспомнилось мне немного прошлое.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 00:36:28   #13
По умолчанию

Hoaxer, да какие обиды что вы... Я все понял адекватно :) Может с силами соберусь еще что- нибудь выложу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:56:08   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hoaxer
... Сам подумываю сделать парусник, но времени нет, да и места куда его потом поставить.
Да, у меня с этим всегда были проблемы. Ну самолеты, вертолеты еще ладно, к потолку подвешивал, а корабли стояли везде. Корабли-то были парусные, все эти мачты, реи, такелаж, все это объемное, хрупкое. Красиво конечно, но у меня все плевались, чуть зацелил за рею - все, сижу ремонтирую, клею.

В советские времена в ГССР завод "Сихарули" выпускат три парусника, парусно-винтовой барк "Пуркуа Па", бригантину, и этот как его ... во блин забыл, ну в общем, вот его-то у меня как раз и не было, первые два собирал.

Завод "Огонек", этот уже в Москве, тоже выпускал парусники, но там уже по боле было, и "Гото предестинация" и "Орел" и "Крузенштерн" и "Товарищ", я собирал "Готу" и "Товарища".

Потом появилась "Звезда", ишо одна фирма, но у них уже было до хрена чего, я успел собрать только клиппер ''Катти Сарк''.

А сейчас я смотрю на поки в магазинах и диву даюсь, моделей уже просто бесчисленное множество, причем любые (во всех смыслах), собирай-нехочу, были бы деньги.

К сожелению от моего флота на сегодняшний день уцелел только клиппер. Не собранный стоит в коробке один галеон, "Баунти" и все таже "Гото предистинация". Сын вот вырастет будем собирать, иначе врмени просто нет. А 5 минут в день этому не уделишь, хотя бы пару часиков надо, а их нет. Вот они и стоят в коробках.

Фотку клиппера завтра выложу.
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:17:42   #15
По умолчанию

Вот как и обещал
Миниатюры
k_02.jpg   k_01.jpg  
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 02:27:08   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urk97
Вот как и обещал
Паруса пластмассовыя ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 12:08:30   #17
По умолчанию

Да, в комплекте такие идут. Можно конечно матерчатые сделать, но это мороки сколько. Нет, можно конечно просто кусочек тряпочки вырезать да повесить, но смотреться оно не будет, а хочется же что бы поруса надутые были.
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:49:09   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urk97
Да, в комплекте такие идут. Можно конечно матерчатые сделать, но это мороки сколько. Нет, можно конечно просто кусочек тряпочки вырезать да повесить, но смотреться оно не будет, а хочется же что бы поруса надутые были.
Раньше брали кусок грубого полотна, крахмалили, а потом высушивали на выпуклой болванке сделанной из папье-маше, для белизны - красили водоэмульсионкой.

А где еще военные модели?
... сценки с человечками есть?
И как все-таки на счет хранения - решение проблемы пыли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:37:50   #19
По умолчанию

Faunist, Для хранения используется два вот таких шкафчика (только подвесные, они немного другие).

А насчет еще моделей- с силами соберусь и все будет :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика