Браслет золотой 56 пробы с камнями 19 век. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ювелирные изделия. Российская Империя : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2015, 18:57:54   #11
По умолчанию Re: Браслет золотой 56 пробы с камнями 19 век.

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Наверно, 20-30 000 руб.
А вот верхнего предела нет. Хотя не думаю, что дадут больше 1000 долларов.
Благодарю за оценку!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.11.2015, 19:41:13   #12
По умолчанию Re: Браслет золотой 56 пробы с камнями 19 век.

Цитата:
Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
A-999, не вяжется у меня в голове.. если браслет практически новый, откуда трещины и зазубрины на камне ? неужели диопсид такой мягкий? может все же стекло? когда то стоял камень, но позже заменили на стекло...
Прошу прощения, я ни чем вас не хочу обидеть, но мне кажется вы небыли готовы к обсуждению этой темы, или не внимательно смотрели фото. Тогда включаем логику. А вам разве не известно что на природных камнях бывают природные включения, т.е. это как трещины, шторки, пузырьки, графитовые включения но это для алмазов-бриллиантов. А зазубрины, как вы смели выразиться, это есть микро сколы по краям которые бывают при огранке. А что касается состояния браслета, он действительно практически не ношеный, да это и на фото видно. Браслет без вмешательств, без реставрации и полировки, на фото видно в некоторых местах на металле даже лёгкая патина. А что касается камня, если бы браслет носили, то за это время на камне были бы прежде всего царапины и потёрты были как минимум грани, а не трещины по краям и зазубрины как вы смели выразиться, а камень вообще не имеет никаких царапин и потёртостей на гранях, камень если смотреть вживую при освещении играет, и имеет шелковистый и тёплый блеск. И ещё для завершения если бы браслет носили, то прежде всего я думаю потёрся бы жемчуг, так-как он более мягкий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:33:39   #13
По умолчанию Re: Браслет золотой 56 пробы с камнями 19 век.

Цитата:
Сообщение от A-999 Посмотреть сообщение
вживую при освещении играет,
Простите? Что такое "играет"? Разноцветными огоньками?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:41:12   #14
По умолчанию Re: Браслет золотой 56 пробы с камнями 19 век.

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Простите? Что такое "играет"? Разноцветными огоньками?
Нет там никаких разноцветных огоньков. А играет, т.е. блеск граней при освещении.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:21:01   #15
По умолчанию Re: Браслет золотой 56 пробы с камнями 19 век.

Цитата:
Сообщение от A-999 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Уважаемые профи, у кого есть интерес и бескорыстное желание принять участие в обсуждении и оценке предмета , уважительно прошу вас высказать своё компетентное мнение по центральному камню и какая на данный момент реальная продажная , минимальная и максимальная цена. Заранее буду вам очень благодарен за ваш труд! Предпродажное обсуждение предмета. Предмет у меня на комиссии , попросили выставить родственники. Если будет проявлен интерес и реальная , достойная оценка которая устроит владельца предмета, выставлю на продажу. Описание предмета: Браслет в отличном состоянии , практически новый , без потёртостей, без люфта в шарнире и замке. Заключения геммолога по центральному зелёному камню пока нет, так-как в нашем городе геммолога никогда не было, надо ехать в другой город. Зелёный камень овал размер камня 8,5 х 6,0 мм , предположительно хромдиопсид, имеет с двух сторон по краям природные включения не большие трещинки, на фото всё это видно, остальные камни жемчуг. Общий вес браслета с камнями 10,89 гр., толщина 3,0 х 4,0 мм. , размер браслета 6,1 х 5,1 см., размер по окружности 18 см. Клейма и проба мастерских Костромы 1880 – 1890 годов. Всё остальное смотрите на фото. PS. Уважительная просьба к присутствующим не компетентным флудом тему не засорять.

Ваше представление о реальной цене?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
браслет 56 пробы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика