имеют ли ценность данные предметы - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2007, 20:15:36   #31
По умолчанию

Санька,
Меня интересует книга с наклеенными марками.
Книга без марок, увы, мне не интересна совсем.
Интерес мой следующего рода. Как я понял, там наклеены марки разных выпусков. Мне, как скромному каталогизатору непочтовых марок, интересны даты обращения различных выпусков. В книге эти даты хорошо видны. Будь эти марки отклеены от книги, для меня бы они интереса не представили.
Готов рассмотреть Ваши предложения, если таковые будут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2007, 14:15:02   #32
По умолчанию

Уважаемый Андрей Н., извините за опоздание с ответом – пока не дома , проблемы с нетом . Спасибо за предложение. Подумаю. Дело еще в том, что книга не одна, и временной период в некоторых (книгах) не такой большой, к примеру, книга 1933- 1935 содержит только марки прописочного сбора 1 рубль.; книга, начатая в 1945 г. содержит марки пошлина 3 руб (16,15 венков) и пошлина 30 коп. (15 венков). – есть и др. книги.
Я, как уже обещал Анатолию, прошли фото страницы. Подумайте, может Вас устроит не вся книга целиком, а , например, марки с датами гашения; м.б. что-то другое. Если у Вас есть информация о других типах марок пошлинных сборов, либо где можно взять данную информацию. Напишите, если не трудно.
Для Всех: у меня сейчас в наличии следующие марки пошлинных сборов:
- 1 рубль пошлина- 6,11,16, венков
- 1 рубль прописочный сбор – 7 венков
- 3 рубля пошлина 11,16,15 венков
Приобрету или обменяю марки пошлин. сборов иных (предложение на e-mail)
Позже, если не возражаете, покажу свои «серии» :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:06:24   #33
По умолчанию

Марки на вырезках с читаемыми датами гашения тоже годятся.
Мне нужно по одной марке каждого вида с самой ранней и самой поздней датой. Информацию можно получить из каталога (Бова, Лукьянов, Турчинский), который в филателии печатался. Могу ксерокс сделать или отсканировать нужные страницы. Или в том же Берфуте, только на цены тамошние не шибко сильно внимание обращать следует, а то случиться головокружение от успехов, как у fioshin, и вы решите, что тоже стали обладателем раритетов :D. Обмен есть, некоторые номиналы в больших количествах, даже в листах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 01:53:15   #34
По умолчанию

Очень интересно заполучить ксерокс или сканы упомянутого вами каталога. К сожалению у меня пока нет доступа к журналу "Филателия"... Был бы очень благодарен! Мой email: achlenov@yahoo.com
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 09:50:17   #35
По умолчанию

Цитата:
Очень интересно заполучить ксерокс или сканы упомянутого вами каталога. К сожалению у меня пока нет доступа к журналу "Филателия"... Был бы очень благодарен! Мой email: achlenov@yahoo.com
Анатолий, этот каталог очень большой, состоит из четырех томов. Ксерить или сканировать все очень утомительно. Другое дело какую-то часть.
Да и самых последних номеров журнала, у меня нет. Кроме того, после трагической смерти Ю.П.Турчинского печатать каталог прекратили на середине четвертого тома.
Один из авторов этого каталога - Лукьянов Александр сделал и продает адаптированную версию этого каталога. В эту версию вошли и неизданные в Филателии части. Правда от качество данного издания я, скажем так, не в восторге. Хотите, дам вам московский телефон Лукьянова.
Только имейте в виду, что Александр - человек с непростым характером.
Но может, вы найдете с ним общий язык.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:22:22   #36
По умолчанию

Спасибо за информацию! Т.е. автор распространяет свой каталог сам? Я бы купил, но мне не очень удобно звонить в Москву из-за разницы во времени... Может у него есть email?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:51:59   #37
По умолчанию

Да, один из авторов, а именно Лукьянов Александр продолжил работать над данным каталогом и сам его распространяет. Ящик почтовый у него есть. Завтра уточню и с его согласия выложу. Только опять пролемы! Дома у него интернета нет, так что общаться с ним не просто будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:44:53   #38
По умолчанию

Спасибо! Я хотел узнать как и сколько заплатить и дать мой адрес :) Толя
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 10:48:22   #39
По умолчанию

Андрей Н. С радостью Вам помогу (самому интересно). Как только выберу марки сообщу. Я бы хотел получить от Вас информацию по разновидностям данных марок (сканы нужных страниц) по возможности полную информацию. Ну и обменяю свои вырезки на Ваши марки. Просмотр книг займет некоторое время.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 13:48:03   #40
По умолчанию

Андрей Н. Вынужден временно прекратить свои изыскания :D и вот почему.
Первый герб СССР был утвержден 6 июля 1923. В 1923—36 надпись «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» делалась на 6 языках. С изменением числа союзных республик надпись давалась в 1937—46 на 11 языках, в 1946—56 — на 16, с 1956 — на 15 языках.
Секретариат Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября 1940 года решил внести изменения государственный герб СССР в связи с изменением числа союзных республик и уточнением написания девиза на национальных языках. Велась работа по подготовке новой Конституции, а 3 марта 1941 года Президиум Верховного Совета принял предварительный проект герба, но завершению работ помешала война. Только 26 июня 1946 года Указом Президиума ВС СССР введён новый вариант герба, девиз на котором был воспроизведён на 16 языках союзных республик…
Вопрос мой следующий. На фото (средняя марка) – марка с гербом шестнадцати республик (слово пошлина написано на 16 языках). Дата утверждения герба -1946 год. Но дата гашения марки – 9/10/1945. Чтобы выполнить Вашу просьбу нам нужно понять: что же это за дата, или что же это за марка (ведь не могли ее напечатать раньше 1946года ). Я, если честно, пока не понял.
Жду Ваших и не только Ваших рекомендаций.
Миниатюры
dsc00097_147.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика