Билет и марки МОПР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 21:13:14   #1
По умолчанию Билет и марки МОПР

Добрый день
Подскажите пожалуйста ,ценен сам билет МОПР, или можно спокойно, смыть марки.
С УВ
Миниатюры
Изображение 720.jpg   Изображение 721.jpg   Изображение 722.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.12.2011, 22:57:47   #2
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Билет достаточно простой, но всё равно лучше ничего не смывать и
оставить в коллекции ( или продавать ) как есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:17:38   #3
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Gallorosso,
Спасибо.
Пожалуйста покажите ,что значит, СЛОЖНЫЙ !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 23:34:30   #4
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Ничего, если я за него отвечу? Сложный, это означает не простой! Билеты эти издавались многоми тиражами. Ибо МОПР существовал с 22 аж по 47 год. Непростыми считаются первые билеты с марками первых выпусков и различные региональные билеты с марками как региональных, так и общесоюзных выпусков. Если вам действительно интересно, у меня в каталоге приводятся цены на чистые бланки билетов и на марки отдельно. В вашем случае это рядовой билет центрального выпуска с обычными марками. на Молотке такие периодически мелькают по цене от 500 до 1500 руб, в зависимости от степени жадности и уровня знаний продавца. Реальня цена на этот билет рублей 500-600 и очереди не будет. Марки отдельно есть шанс продать по 50-80 руб. Вас наверное удивит, что стоимость отдельных марок превышает стоимость марок с билетом? Это определенный парадокс! :):):) Для того, чтобы это понять нужно быть в теме. Не всем это удается! :) Поэтому те кто не втеме моют марки с билетов.
Уже писал, повторюсь. Мыть нужно тогда, когда сам билет частый и в никаком состоянии. В остальных случаях не мыть и продавать документ целиком. Но ДЕШЕВЛЕ, чем отдельные марки на нем наклеенные. Таковы парадоксы рынка. Ну или мыть, прослыть вандалом, и торговать отдельными марками лет 10 :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:38:01   #5
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Андрей Н.,
Cпасибо!
Осталось накопить денег на каталог, вы только своим дарите, а хохлам что делать???
С УВ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:40:33   #6
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Забыл добавить, что мне все очень интересно.
Подскажите, а чистого форума, по непочтовкам нету???
С УВ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:51:53   #7
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Нету другого форума! Точнее, форумов много, но вся ЭЛИТА:):):) данного направления исторически здесь тусит! :) Никто ни на каких форумах по этому вопросу больше чем сказали МЫ, не скажет. Уж поверьте. :) Хотя и для нас иногда бывают откровения. Но мы люди открытые для новой инфы и почти не злобные! :) Ну так, приложим иногда, но не по злобе! :)
Форум отдельный по непочтовкам может и будет когда-нибудь. Когда кто-нибудь из нас наконец портал по этой теме замутит. Пока, увы, текучка заедает. Я предлагал народу денег скинуться и программеров профессиональных нанять, но что-то завязла идея.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:56:02   #8
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Цитата:
Сообщение от NIKAT Посмотреть сообщение
Андрей Н., Cпасибо! Осталось накопить денег на каталог, вы только своим дарите, а хохлам что делать??? С УВ
Остальным, покупать! :):):) Гы-гы-гы! Ну или представить мне в личку доказательства своей неплатежеспособности, но большой жажды знаний. :) Тогда и для Вас найдется комплект. Может не в идеальном качестве, но полный. Но и пересылку полюбому оплатить придется. :) Как вариант - обмен. Я не жолб, в обмен все принимаю. :) Любые непочтовки, любые документы с ними. Ну а насчет денег накопить, так те 6 кг бумаги, которые сейчас есть стоят чуть больше 200$. Это стоимость двух хороших билетов с марками членских взносов. Или одной хорошей фискальной марки. :) Так что, все относительно! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:13:38   #9
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

Я могу и не в личку.
Я БЕЗРАБОТНЫЙ!!!
По сему, купить пока не могу, хотел пару томов, но не интересно.
Можно скачать отдельные тома, но не имею желания, купить все не имею возможности, по сему пока завяжем УЗЕЛ и будем пускать СЛЮНИ !!!
С УВ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:17:15   #10
По умолчанию Re: Билет и марки МОПР

А где скачать можно? ссылочку не дадите, жутко интересно! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика