ЧТО ЭТО Я НАШЁЛ?! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Европа | Америка | Азия > Архив сделок - Европа | Америка | Азия
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 17:21:42   #1
По умолчанию ЧТО ЭТО Я НАШЁЛ?!

Приветствую спецов Темы. Достал фотоальбом со 100шт. в идеале таких вот...что это? Мне жутко внешне нравится? Если вдруг кому надо - обмен на старые и красивые фантики от жвачек



Марки все иностранные и разных стран. Открытки разные и разных стран. Открытки очень странные зачастую...и вовсе без надписей открытки:neutral: Спецгашения все наши (Москва, Ленинград - почтамты, 1977-2000гг.)

Человек женщине подарил... Откуда ж он это взял тогда?:???: говорят, видели парочку таких у одного коллекционера марок прямо в альбоме с марками.


Вот

Я ценю очень из-за удивительной красоты и количества (100 штук всё-таки, не 1-2!): там и Джаконда есть, и прочее разное на тему мужиков, которые домогаются к женщинам и женщин с детьми уже по итогам домогательств
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.11.2009, 00:25:22   #3
По умолчанию

Это картмаксимумы.
Подождите - может кто и проявит интерес но надежды мало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:51:51   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Это картмаксимумы.
Подождите - может кто и проявит интерес но надежды мало.
Картмаксимумы?
Оттиски штемпелей СССР на иностранных марках?

РАРИТЕТ!
РАРИТЕТ!
РАРИТЕТ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 08:42:18   #5
По умолчанию детали

Некоторые открытки "тупо" советские...и на них более ранние штемпеля! Мы тут сошлись с одним спецом, что любитель необычных подарков женщинам работал в Системе Почты. Гражданин как-то нашёл эти сто открыток, а потом к ним 100 марок - а потом штемпеля подогнал "пертвого дня" с 1977-ого года. Штемпеля без ошибок тематических проставлены Гражданин - ГЕНИЙ жаль, не я это делал:neutral:
Ещё детали...вместо открытки (на фото) кусок бумаги с образком открытки на нём! Некоторые марки - гашёные! Мысль такая, что человеку не хватило негашёных марок для Свяятого Дела радовать девушек
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:00:28   #6
По умолчанию

Цитата:
Спецгашения все наши (Москва, Ленинград - почтамты, 1977-2000гг.)
1.Гражданин - ГЕНИЙ под каждое СГ готовил открытку с маркой и сам принимал участие? Вы не представляете, какой это титанический труд!!!!

2. "КМ" изготавливались "на подарок" (взятку) руководителю, любовнице или человеку далекому от филателии, но желающему иметь что-то оригинальное. Фи!
3. У работника почты был доступ к уже использованным и не уничтоженным штемпелям... Фи! (три раза!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:29:07   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hobby123 Посмотреть сообщение
Гражданин - ГЕНИЙ жаль, не я это делал:neutral:
не сомневаюсь, Александр, что для любимой женщины вы способны на большее изощрение из упаковок для жвачек.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:25:32   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti Посмотреть сообщение
1.Гражданин - ГЕНИЙ под каждое СГ готовил открытку с маркой и сам принимал участие? Вы не представляете, какой это титанический труд!!!!

2. "КМ" изготавливались "на подарок" (взятку) руководителю, любовнице или человеку далекому от филателии, но желающему иметь что-то оригинальное. Фи!
3. У работника почты был доступ к уже использованным и не уничтоженным штемпелям... Фи! (три раза!)
Я в архиве и на почте работал - объём работы и степень гениальности кадра осознаю полностью...и делать сам бы такое не стал

Раз штемпеля тю-тю, то трижды "фи" - ВСЁ РАВНО уникумный объект. Сто уникумных объектов. В единственном экземпляре (учитывая неповторимое сочетание темы-экземпляров вразброс-явную нехватку негашёных марок и нормальных открыток даже на эту задачу. РАРИТЕТ...МЕГАРАРИТЕТ!!! Да?

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
не сомневаюсь, Александр, что для любимой женщины вы способны на большее изощрение из упаковок для жвачек.
ага, хрен два
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:23:26   #9
По умолчанию

К сожалению, картмасимумом это назвать нельзя. Вообще штемпель первого дня имеет смысл только на марках серии, к которой изготовлен штемпель, а уж на иностранных марках - это нонсенс. В связи с этим никакой материальной ценности они не представляют, но можно назвать их сувенирами. Замечу, также, что штемпеля не уничтожаются сразу, многие хранятся по 10 и более лет, но уж работникам почты они недоступны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:07:46   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol51 Посмотреть сообщение
К сожалению, картмасимумом это назвать нельзя. Вообще штемпель первого дня имеет смысл только на марках серии, к которой изготовлен штемпель, а уж на иностранных марках - это нонсенс. В связи с этим никакой материальной ценности они не представляют, но можно назвать их сувенирами. Замечу, также, что штемпеля не уничтожаются сразу, многие хранятся по 10 и более лет, но уж работникам почты они недоступны.
ОТСЮДА ВЫВОД - ЕСЛИ ЧЕСТНО ПОДХОДИТЬ К "МАТЕРИАЛЬНОЙ" ЧАСТИ ТЕМЫ, ТО НАБОР ПОЧТИ БЕСЦЕНЕН, ТАК КАК ТУПЫЕ СТАНДАРТНЫЕ ВАРИАНТЫ - ДАЖЕ САМЫЕ РЕДКИЕ - ЭТО ПРОСТО ИСПОЛНЕНИЕ ПРА=ВИ-ЛА, А ЭТО СУПЕРВЕЩИ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ, КОТОРЫЕ НИКОМПУ НЕ СВЕТЯТ ДАЖЕ В СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ С ФОНАРЁМ! ПО ДЕНЬГАМ - ГОРА ДЕНЮЖЕК только вот я это буду хранить у себя пока что более бережно, чем открытки 1385 года, если б такие нашёл
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика