Украина в филателии на зарубежных марках - Страница 51 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2018, 14:47:18   #501
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Да по сути,кто вам мешает относить к Украинике,всё то,что вы считаете нужным?Наздоровье.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2018, 14:48:23   #502
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
хотя Вы такую тему вовсе не собираете, не понятно зачем тогда встревать со своим мнением?
У нас здесь бытует одна очень хорошая народная мудрость - "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда идти"
Высказывать свое мнение я все же буду там, где считаю нужным, а не там, где вы мне разрешите (прав модератора вам никто не дал и, думаю, никогда не даст - слишком опасно их вручать вам.
Ну а насчет собственно темы - я очень сомневаюсь, что вы сами собираете "Украинику"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:54:22   #503
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
В 1974 году в почта Румынии выпустила марку "теплоход "Transylvania"" - близнец теплохода "Basarabia"...
Sergey_K, возник дополнительный вопрос - румынская марка это Украиника или не Украиника? (ХМК, разумееется, сомнений не вызывает, чистая Украиника) :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:26:45   #504
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

vicaf60,
Вы несёте очередной бред, отсебятину, сваливая спор в некий базар..., а потом на основании этого делаете вывод по Жванецкому..., т.е. не способны реализовывать нравственный самоконтроль, спускаясь на оскорбления пропонента... Это называется невежеством, уважаемый... Или не понимаем? Тогда ещё хуже...

По Вашему полк имел географическое название от балды (если Вы вновь затеваете спор об именном имени полка)... Вы когда что-то хотите отвергнуть приводите убедительные (т.е. документальные) доказательства, а не своё мнение или некую цитату из сети интернета... Ещё раз, почётные именные географические названия воинским формированиям от балды не дают, их заслуживают. На это всегда есть основания, которые прописываются в соответствующих документах (эти документы надо искать в архивах, а не в сети интернет). Я уверен, что название всем 4 "Волынским" полкам даны за воинские заслуги связанные с территорией под названием "Волынь", Вы нет... Так доказываете своё утверждение документами, а не фейками из интернета или сбором лайком толпы.... Представьте, что Вы в суде. Ни эмоции, ни мнение кого-либо не подошьёшь к делу... Документы, и ещё раз документы... А если их нет, то нет и доказательств, а только личное мнение (это касается и тех случаев на других ветках, которые Вы считаете, где оппоненты на основании не документальных утверждений что-то пытались доказать и я должен с ними, по Вашему, соглашаться)...

На Ваш вопрос о фамилиях (как таковые) с содержанием именных географических названий районов Украины к теме "Украиника" относятся, а персоны с этими фамилиями могут и не относится... Если ближе к Вашей теме, чтоб понятней, Пьер де Кубертен - инициатор организации современных Олимпийских игр, к теме "О.И." относится, это не значит, что всех персон с аналогичным именем "Пьер де Кубертен" надо относить к теме "О.И." Или всех людей с фамилией "Гагарин" - к теме "Космос"...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 17:32:03   #505
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Sergey_K, возник дополнительный вопрос - румынская марка это Украиника или не Украиника? (ХМК, разумееется, сомнений не вызывает, чистая Украиника) :wink:
Вы полюбопытствуйте об истории этих кораблей и как один из них (какой, до сих пор спор?) стал носить имя "Украина"... И Вам станет ясно...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 17.02.2018 в 18:00:41.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:57:34   #506
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Да по сути,кто вам мешает относить к Украинике,всё то,что вы считаете нужным?Наздоровье.
Здесь спор ради ради спора, вернея, ради тролля... Народу скучно в своих ветках показывать банальность, потому как в ней нет элемента исследований, вот и пытаются делать вид, что оппонируют, ковыряя пальцем в носу, выдавая своё мнение за некую истину...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:07:31   #507
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Вы полюбопытствуйте об истории этих кораблей и как один из них (какой?) стал носить имя "Украина"... И Вам станет ясно...
Ясней не стало. Повторяю вопрос - румынская марка с изображением корабля "Transylvania" - это Украиника или не Украиника? Да или нет, без хождений по кругу?
Ну а то, что вы понаписали выше - много умных слов, но за ними - пустота мысли,


Ну и пример нормальной Украиники, раз вам так хочется позитива.
2 белорусских выпуска - к Олимпиаде 2010 года в Ванкувере (фристайлист на верхнем правом купоне - Энвер Аблаев, первый украинский фристайлист, победивший на этапе Кубка мира - в 2005 году, участник 3 зимних Олимпиад) и чемпионская марка Аллы Цупер, участницы 6 Олимпиад подряд, с 1998 по 2018 год, выступавшей в 1998 году за Украину, а с 2002 года - за Беларусь
Миниатюры
A_Беларусь_2010_Ванкувер_1.jpg   A_Беларусь_2014_Победители Сочи-2014_1.jpg   A_Беларусь_2014_Победители Сочи-2014_1_МЛ.jpg  


Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 17.02.2018 в 22:29:02. Причина: личные нападки удалены
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:49:18   #508
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Ясней не стало. Повторяю вопрос - румынская марка с изображением корабля "Transylvania" - это Украиника или не Украиника? Да или нет, без хождений по кругу?
Ну а то, что вы понаписали выше - много умных слов, но за ними - пустота мысли,
Может Вам ещё и лекцию подготовить? Если выставил материал в тематической ветке, значит отношу его к соответствующей теме...

Ну хоть стал материал выкладывать, а то один срач в теме...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 17.02.2018 в 22:30:14. Причина: подчищен
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 19:06:33   #509
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Чернобыль:
Миниатюры
Чернобыль. ПМР, 2016..JPG   Чернобыль, Норвегия, 2009.jpg   Чернобыль. Беларуссия, 1996.jpg  

Чернобыль. Беларуссия, 2001.jpg   Чернобыль. СССР, 1991.jpg   Чернобыль, Ямайка, 1996.jpg  

Чернобыль. Израиль.jpg   Чернобыль. Австрия, 2000.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 17.02.2018 в 19:21:07.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 19:34:26   #510
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Чернобыль:

Ух, классная марочка - Норвегия, 2009 !!!
...Не скажите № по Михелю ?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
днр, зунр, украина, украиника, унр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика