Коллекция старинных страховых знаков - Страница 17 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 16:36:07   #161
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Томская в родных красках у вас есть?
__________________
Куплю вершковые иконки в эмалях в отличном состоянии
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.07.2015, 17:15:20   #162
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Пока нет, мечтал бы приобрести, а что, у вас есть? Томских существовало как минимум два типа круглая и овальная, о какой идет речь?
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:32:00   #163
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Круглую продал, осталась овальная без краски...
__________________
Куплю вершковые иконки в эмалях в отличном состоянии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:46:14   #164
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Если продается, позвольте взглянуть.
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 20:54:33   #165
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

...
Миниатюры
страховая табличка.jpg  
__________________
Куплю вершковые иконки в эмалях в отличном состоянии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ufo212 (24.07.2015)
Старый 23.08.2015, 23:03:06   #166
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Случилась давеча у меня оказия в соседний городок, где в свое время снимал я доски десятками...
Давненько, я не мотался по старым городским улочкам в поисках страховых артефактов, благо был у меня списочек, причем давольно внушительный, первые записи в нем датированы еще прошлым веком!
Увы, нет нет больше былого обаяния провинциального захолустья, где на любой из улиц, ставь камеру и снимай сцену из "Мертвых душ", причем ничего декорировать даже не придется. Нет тебе ни асфальта, ни фонарей, ни вездесущей рекламы, нет ничего... только земля, небо и деревянная частная застройка, преимущественно начала ХХ века.
Проведав с десяток старых адресов, с сожалением могу констатировать, что облик города, а именно старой его части изменился, и не в лучшую сторону. Часть домов снесено и на их месте построены, бездарные торговые центры, абсолютно не вписывающиеся своими пропорциями в окружающее их пространство. Ежу понятно, что девелоперы, пытаются выжать максимальную выгоду из каждого квадратного метра, городского пространства, а там где нельзя строить многоэтажные дома, начинают плодить торговые центры, при этом абсолютно не заботясь о какой бы то нибыло эстетике.
Добрая часть гражданской архитектуры, за последние 10 лет лишилась своих великолепных наличников, что придавало каждому зданию свою индивидуальность. Это произошло, в связи с повсеместной установкой пластиковых окон, оно конечно понятно: шумоизоляция, тепло, удобно мыть, не надо красить, но почему не вернуть наличники на их прежнее место? Улицы и дома на них, как будто "ослепли", стали менее индивидуальны.
В довершении этих архитектурных реформ, почти треть домовладений обшито дешевым "сайдингом", что окончательно лишает индивидуальности любую постройку, начиная от частного дома и заканчивая пресловутыми торговыми центрами. Благодаря сайдингу, вернее сказать, по причине его присутсвия, теперь сложно определить, когда построен дом в прошлом году или столетие назад. Кстати, под сайдингом оказалось погребено не мало страховых досок, чему я сегодня в очередной раз стал свидетелем.
Теперь вернемя к моему "внушительному списку", который заметно "похудел", потеряв половину своего богатства, в неравной борьбе за место под солнцем с вездесущими девелоперами и новомодным сайдингом. Остался еще добрый десяток домов, чьи хозяева остались боее консервативны. Но даже здесь, меня ожидал неожиданный сюрприз, на части домов, красуются темные пятна. А ведь среди этих адресов, есть дома, которые я обхаживал уже не один десяток лет, напоминая о своем существовании с регулярной периодичностью.
Существует такая категория хозяев, которая не отдает знак ни за какие посулы, обычно это люди, которые родились или прожили в этом доме большую часть своей жизни. Такая непреклонность, лично у меня вызывает уважение, но я с упорством достойным осла, периодически наношу к ним визит (без фанатизма конечно, раз в 3-5 лет). Каким было мое удивление, когда я не обнаружил шрифтовой знак вятского земства, с прилично сохранившимися красками, а ведь я "пасу" его уже лет 15!
Меня просто разрывало от любопытсва, что произошло: поступило предложение от которого сложно отказаться или у дома появились новые хозяева, оказалось все гораздо проще - доску сняли по тихому, когда никого не было дома.
Таким образом "ушли" три доски из моего списка, причем в одном случае, шпана даже оставила лестницу, когда их спугнули соседи.
Некоторые коллеги предлагают снимать табличку, даже если её не отдают, придерживаясь принципа, пусть лучше сохранится в коллекции, чем сгниет на доме. А теперь попробуйте представить, что залезли к вам на дачу или в автомобиль и взяли в общем не очень нужную вещь. Будет не столько жалко, сколько обидно и омерзительно, от того, что посягнули на вашу собственность. Друзья мои, какие бы мы не ставили высокие цели, в сохранении действительно редких, а иногда уникальных предметов, брать чужое имущество без согласия хозяев, порой совершенно неадекватных - это воровство, за которое даже существует статья в УК РФ.
Понятно, что подобной ерундой милиция заниматься не станет, но нарушение закона существует однозначно.



Миниатюры
IMG_9654.jpg   IMG_9648.jpg  
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru

Последний раз редактировалось ufo212; 23.08.2015 в 23:56:38.
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cepera (27.11.2015), mikivin (22.11.2015), regweb (24.08.2015), S11 (24.08.2015), Vinnytsky (29.11.2016), сам123 (23.08.2015)
Старый 24.08.2015, 10:55:58   #167
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Цитата:
Сообщение от ufo212 Посмотреть сообщение
Случилась давеча у меня оказия в соседний городок, где в свое время снимал я доски десятками
хорошенький котэ является частью оформления дома?
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:59:33   #168
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Недавно получил на почте.
Что хочется отметить, знак имеет чуть выгнутую, сферическую форму, как старинные ордена.
Очень крутая вещь, много держал в руках различных досок, это пожалуй одна из самых запомнившихся.





Миниатюры
20151124-_Второе цинк 118х118_012.jpg   20151124-_Второе цинк 118х118_013.jpg   20151124-_Второе цинк 118х118_014.jpg  

__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (27.11.2015), Vinnytsky (29.11.2016)
Старый 02.05.2016, 11:18:27   #169
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков



Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением!
Сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских
встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком
благополучии.
Миниатюры
20160501-_Пасха16_доски_001.jpg  
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (02.05.2016), Vinnytsky (29.11.2016)
Старый 06.05.2016, 23:13:31   #170
По умолчанию Re: Коллекция старинных страховых знаков

Какие только удивительные вещи не находят люди на грядке :) поднимают из земли. Литая цинковая доска, обнаружена при рытье фундамента для бани. Страховая табличка Санкт-Петербургского земства. Это уже вторая за полгода находка в таком великолепном сохране.

Миниатюры
20160506-_Доски_003.jpg  
__________________
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ ufo212@yandex.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (07.05.2016), Vinnytsky (29.11.2016)
Ответ

Метки
жестянки страховых обществ, страховая табличка, страховой плакат, страховые доски, страховые знаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается коллекция редких дореволюционных страховых полюсов. Dmitriy64 Фотографии, Документы и т.п. 25 07.03.2016 13:32:59
Мини-коллекция старинных подстаканников. Dmitriy64 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 03.11.2014 16:53:51
коллекция ЖД знаков Deniskin Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 14 20.08.2013 12:30:34
Коллекция знаков REGION 76 Знаки (за исключением ромбов), значки, награды гражданских и военных учебных заведений, спорт 6 10.12.2011 18:26:29
Коллекция старинных книг, пластинки manafon Личные коллекции 0 15.05.2009 08:40:02


Текущее время: 23:41:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика