Футбольная тема на марках - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 20:27:39   #21
По умолчанию

По выше обсуждаемой венгерской серии возник вопрос – кто из сборников на
марке?( обычно сюжет срисовывается с фото).
Похоже все же, что это Юрий Истомин.
Может у кого еще инфа или версии есть? Поделитесь плз.

Последний раз редактировалось ROMANTIK; 18.01.2009 в 12:10:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.03.2007, 21:51:07   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
По выше обсуждаемой венгерской серии возник вопрос – кто из сборников на
марке?( обычно сюжет срисовывается с фото).
Похоже все же, что это Юрий Истомин.
Может у кого еще инфа или версии есть? Поделитесь плз.
По звезде на груди вратаря я предположу, что марка нарисована на основе фото с четвертьфинального матча СССР - Югославия. Тогда четвертьфиналы играли по стыковой схеме и было два матча в Белграде http://www.rusteam.permian.ru/history/1972_03.html и в Москве http://www.rusteam.permian.ru/history/1972_04.html. На фотках по ссылкам видно, что в Москве сборная СССР играла в светлой форме, а в Белграде в красной, то есть на марке скорее всего изображён Белградский матч. По первой ссылке дана инфа, что на поле в Белграде выходило 12 полевых игроков сборной СССР, следовательно, один из них должен быть изображён на марке. На этом же сайте http://www.rusteam.permian.ru/преведены фотографии всех игроков этого матча. Из них Истомин имхо больше всего похож на игрока на марке, хотя странно, что он - защитник - штурмует чужие ворота.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:44:19   #23
По умолчанию

Если повар (то есть Скотт) нам не врёт, то марки были выпущены 29 апреля. Белградский матч состоялся 30 апреля, московский -- и вовсе 13 мая.

То есть версия о фотографиях именно с тех матчей кажется мне неверной... :(
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:27:07   #24
По умолчанию

А вот совершенно новая марка Финляндии, посвященная 100-летию финской футбольной ассоциации:

Посмотрите, как можно решить достаточно без перспективную тему! Всего-то - нормальный коллаж, оригинальная просечка, хорошие и сочные цвета и марка попадает в мою коллекцию - не смотря на то, что я не собираю футбол :)
Я ее сложу в альбом "Интересностей" :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:58:13   #25
По умолчанию

А вот я всевозможные юбилеи ассоциаций (включая ФИФА) не собираю. Только марки с конкретными соревнованиями -- причём такими, которыми заинтересовался бы и просто как болельщик (скажем, чемпионат Италии или Германии -- да, а вот чемпионат Австрии или Шотландии -- уже нет).
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 01:05:26   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz
А вот я всевозможные юбилеи ассоциаций (включая ФИФА) не собираю. Только марки с конкретными соревнованиями -- причём такими, которыми заинтересовался бы и просто как болельщик (скажем, чемпионат Италии или Германии -- да, а вот чемпионат Австрии или Шотландии -- уже нет).
Страшное дело! Я не то что дилетант в футболе, я просто о нем первый раз слышу!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 02:49:21   #27
По умолчанию

u menya zavalyalos' 3 zolotyh bloka equatorial'noy guinee 1974 goda s nadpechatkami "germania---champion"----pogovorim?
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 09:28:20   #28
По умолчанию Re: Футбол

Цитата:
Сообщение от Pele
Цитата:
Сообщение от Русский
Цитата:
Сообщение от shiraliv
А вот это - не фантик, а исторический момент в норвежском футболе. Настолько памятный, что, даже не дожидаясь "круглой даты", почта Норвегии вот так просто взяла и выпустила в 2005 году вот эту марку:
У норвежцев уже была марка в честь победы над Бразилией. В 2002 году в серии, посвященной 100-летию норвежского футбольного союза. 6 марок и блок
Да, вы видно имеете ввиду эту серию:
только к ней по-моему блока не было,
Я писал, что спорт не собираю, а смотрю каталог. Михель 2007, 5й европейский том. Серия 1440-1445, тираж 1 500 000 комплектов. Блок 23, с 1440-1445, тираж 650 000. Марки как написано, выпускались и отдельно, а вы "блок" показали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 09:33:16   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz
Раз уж пошла такая пьянка -- пару вопросов специалистам.

2.В 1999 году Россия выпустила марку (Scott 6561), на которой написано: "Чемпион России по футболу "Спартак-Алания" (Владикавказ)".

Что сие значит? Ведь "Алания" была чемпионом в 1995 году, а "золотой матч" между "Спартаком" и "Аланией" состоялся в 1996... В 1999 году чемпионом был "Спартак", а "Алания" заняла шестое место...
Дело было так. В 1999 году решили издать серию "Чемпионы России по футблу". В опубликованном плане значилось 2 марки. Но марка со "Спартаком" не вышла, так как тогдашнее руководство клуба запросило за воспроизведение спартаковской символики большие деньги, и не договорилось с ИТЦ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:48:06   #30
По умолчанию Re: Футбол

Цитата:
Сообщение от Русский
Цитата:
Сообщение от Pele
Цитата:
Сообщение от Русский
Цитата:
Сообщение от shiraliv
А вот это - не фантик, а исторический момент в норвежском футболе. Настолько памятный, что, даже не дожидаясь "круглой даты", почта Норвегии вот так просто взяла и выпустила в 2005 году вот эту марку:
У норвежцев уже была марка в честь победы над Бразилией. В 2002 году в серии, посвященной 100-летию норвежского футбольного союза. 6 марок и блок
Да, вы видно имеете ввиду эту серию:
только к ней по-моему блока не было,
Я писал, что спорт не собираю, а смотрю каталог. Михель 2007, 5й европейский том. Серия 1440-1445, тираж 1 500 000 комплектов. Блок 23, с 1440-1445, тираж 650 000. Марки как написано, выпускались и отдельно, а вы "блок" показали.
Будем знать, а то у меня в записях это чудо было отмечено как клейнбоген (малый лист):D. Если вас не затруднит, не могли бы вы посмотреть в каталоге отличаются ли марки в блоках от отдельно изданных зубцовкой или какими-нибудь другими деталями?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ты вспоминай мои подсолнухи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика