Помогите с атрибуцией и оценкой. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Букинистика. Обсуждение/Оценка > Книги до 1917 г.
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2019, 17:08:32   #1
По умолчанию Помогите с атрибуцией и оценкой.

Требуется атрибуция и оценка данной книги. Страна и год издания неизвестны. Есть утраты страниц.
Миниатюры
IMG_20190214_0001.jpg   IMG_20190214_0002.jpg   IMG_20190214_0003.jpg  

IMG_20190215_161351.jpg   IMG_20190215_161359.jpg   IMG_20190215_161416_1.jpg  

IMG_20190215_161513.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.02.2019, 18:21:51   #2
По умолчанию Re: Помогите с атрибуцией и оценкой.

конец 19 - начало 20 века, Россия, ничего не стоит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 02:00:39   #3
По умолчанию Re: Помогите с атрибуцией и оценкой.

Если вы специалист, поясните пожалуйста: откуда на ней эмблема английского университета? На этот вопрос мне пока никто ничего вразумительного не ответил. Ещё вызывает сомнения такое плохое состояние страниц, в особенности их желтизна. Книги конца 19 начала 20 века, даже без реставрации выглядят гораздо лучше. Могу конечно допустить, что такое состояние вызвано ненадлежащими условиями хранения, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением, Алексей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 09:01:43   #4
По умолчанию Re: Помогите с атрибуцией и оценкой.

Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Если вы специалист, поясните пожалуйста: откуда на ней эмблема английского университета? На этот вопрос мне пока никто ничего вразумительного не ответил. Ещё вызывает сомнения такое плохое состояние страниц, в особенности их желтизна. Книги конца 19 начала 20 века, даже без реставрации выглядят гораздо лучше. Могу конечно допустить, что такое состояние вызвано ненадлежащими условиями хранения, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением, Алексей.
ох, довольно наивные вопросы, но отвечу, какая эмблема? та что на обложке? так эта обложка никакого отношения к книге не имеет и присобачена позже, я написал про начало и конец века, потому что точно не помню год издания, само издание дешевое, и скорее 20 века
далее, книги и которым 20 лет могут быть убитыми в хлам, все зависит от использования, а Некрасов всегда стоил недорого, что сейчас, что 100 лет назад, поэтому не берегли
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:45:45   #5
По умолчанию Re: Помогите с атрибуцией и оценкой.

На обложке все предельно ясно написано - это просто бумага, использовавшаяся в университета Уорика. В нее кто-то обернул эту книгу, родная обложка коей была безнадежно утрачена. Причем, заметьте, фамилия автора написана без буквы ять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атрибуция, год неизвестен, есть утраты, книга, оценка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика