$224.5 за советскую ревеньюшку - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 03:15:41   #51
По умолчанию

Да, а у нас тут один танки собирает (не шутка). Спиливает дула и выставляет прямо в садике. Последнее приобретение вытащили недавно из Вислы, заржавел темного, зато редкий больно!

Может я когда-нибудь и созрею до бандеролей, но пока не готов...
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.07.2008, 03:53:44   #52
По умолчанию

Anatoly Chlenov,
А вы Ортеге предложите, может еще и заработаете немножко
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 04:15:55   #53
По умолчанию

Пол пожилой человек, ему такие вещи не по карману... Боюсь при такой высокой цене особенно не заработаешь на нашем рынке. Только в Москве такие деньги платят :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 04:46:57   #54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Очень я сомневаюсь, что сторублевок осталось 50-100 штук... Значительно меньше.

Вы готовы расстаться со своей за 400 долларов?
Лично я не сомневаюсь в том, что их осталось гораздо больше. Поэтому и говорю, не раритет консульская сторублевка! Коран, она есть у всех, кто серьезно собирает фискал хотябы лет 10. И то, что ее нет у вас, не делает ее реже.
Ну просто не сложилось у вас. Пройдет время и она вам попадется, и наверняка не в единственном экземпляре.
Я со своей уже расстался года три назад. Деньги были нужны :(. По цене меньше, чем 400 долларов. Но, абсолютно не жалею. Да, красивая, большая, довольно редкая марка. Но не раритет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:16:47   #55
По умолчанию

Андрей, по моему скромному мнению рынок непочтовок мы имеем. Но этот рынок без инфраструктуры: нет журналов, нет массовых каталогов с ценами, нет отдельного раздела revenue/непочта на аукционах, нет достаточного кол-ва торговцев в клубах.

Как результат - мы имеем основной массив продаж по рыночным ценам при регулярном появлении марок по заниженным ценам и продаж торопливым фанатам по завышенным. Продавцы дешевки "просто не знают", покупатели дороговизны "просто не хотят ждать".

Еще важный момент: да, редкая иная непочтовка регулярно выскакивает на рынок в количестве. Цена на нее падает, но лишь на время.
Я в свое время поставками большого числа Уральских ОДВФ в Москву ощутимо "подсадил" цены, но сейчас этих ОДВФ днем с огнем не сыщешь, а цены - на уровне прочих локалов ОДВФ.

Другой пример - большое кол-во малых листов Феллинской милитарии в конце 90-х, предлагаемых внуком-правнуком издателя этих листов. Продавал он реально дешево, но где сейчас те листы и почем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:18:17   #56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Лично я не сомневаюсь в том, что их осталось гораздо больше. Поэтому и говорю, не раритет консульская сторублевка! Коран, она есть у всех, кто серьезно собирает фискал хотябы лет 10. И то, что ее нет у вас, не делает ее реже.
Ну просто не сложилось у вас. Пройдет время и она вам попадется, и наверняка не в единственном экземпляре.
Я со своей уже расстался года три назад. Деньги были нужны :(. По цене меньше, чем 400 долларов. Но, абсолютно не жалею. Да, красивая, большая, довольно редкая марка. Но не раритет!
Если ее так много, достаньте для меня и денег заработаете

Я вот пытаюсь найти человека, у которого она есть, чтобы хоть картинку посмотреть... Но видимо нет серьезных коллекционеров Она постоянно куда-то ускользает, вот и у вас была и уже нет три года.

Остался хоть один человек, у которого она была и есть, да еще в нескольких экземплярах?

Я мониторю интернет-аукционы с 1998 года и ни разу ее не видел в продаже.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:37:46   #57
По умолчанию

кстати, кому консуларки интересны в чистом виде - http://cgi.ebay.com/RUSSIA-Consular-...em220260407057

жалко там десятка с пробоиной

полтинника-сотки опять нет :((
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:47:43   #58
По умолчанию

кстати, кому консуларки интересны в чистом виде -

А как rubystamps хитро написал-то: "Consular Post" ! Видимо, рассчитывает выдать их за почтовые. Только вот не подумал, что те, кто будет набирать "russia revenue" в общем поиске, просто не увидят их.

А вообще, 100 руб. не самая редкая, 30 руб. - вот истинный раритет. Насколько я знаю, известна всего одна штука ( была продана на британском аукционе 20+ лет назад, кому - неизвестно ).
А еще была 500 руб.- тоже известен только один экз., был в коллекции Марковича,
но кому был потом продан - неизвестно.
Так что, Коран, даже если быстро достанете 100-рублевку, ваши мучения на этом не закончатся...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:17:47   #59
По умолчанию

Турчинский считал, что консульские 30к - проба, как и 1р и 2р (указаны были в Форбине).

а вот 500р - РР
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:59:04   #60
По умолчанию

NepochtaRu,
Турчинский считал, что консульские 30к - проба, как и 1р и 2р (указаны были в Форбине).

Турчинский лишь предполагал, что это пробы, но наверняка он не знал. Марка
30 рублей существует, есть тому свидетельства очень известных и уважаемых колл-ов, информации которых я абсолютно доверяю.
Что касается 1 руб. и 2 руб.,то даже проб таких никто никогда не видел, и сейчас
уже все "зубры" пришли к выводу, что Форбин ( или тот, кто давал ему информацию
- предположительно Веркмейстер ), просто ошибся, перепутав рубли с копейками.

Вообще, не стоит делать из Турчинского икону и истину в последней инстанции.
Он многого не знал, тоже ошибался, а некоторые его утверждения и выводы ( например, относительно марок судебных рассыльных, "пакетных" марок Сочи,
использования марок Бухары для доставки газет и много чего еще ) вообще не имеют ничего общего с действительностью, и были сделаны под воздействием некоторых известных московских недобросовестных дилеров, которым надо было реализовать большие запасы некоторых фискалов, выдав их за почтовые ( т.к. в то время на фискал такого спроса не было и таких денег, как сейчас, за него не платили ).
Соловьев и Гуревич продолжают тиражировать эти заблуждения Турчинского и выдают, например, марки Лужского Совдепа за почтовые, хотя это чистый фискал и для почтовых целей они никогда не использовались.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика