$224.5 за советскую ревеньюшку - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 18:43:06   #61
По умолчанию

Насчёт rubystamps, хочу всех предостеречь что кроме меня несколько мне знакомых россиян (и украинцев) имели с ними большие проблемы, так что я очень не рекомендую у них что-либо покупать.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.07.2008, 00:00:14   #62
По умолчанию

Объясните не специалисту. Ревеню на докуметах ценится дороже? В рост цены пошли только русские ревеню или это касается всех ревеню? А что о ревеню Советского переода - разных членских взносов типа на памятники? Помню еще школьников заставляли по 10 коп платить.
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:18:17   #63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
NepochtaRu,
Турчинский считал, что консульские 30к - проба, как и 1р и 2р (указаны были в Форбине).

Турчинский лишь предполагал, что это пробы, но наверняка он не знал. Марка
30 рублей существует, есть тому свидетельства очень известных и уважаемых колл-ов, информации которых я абсолютно доверяю.
Что касается 1 руб. и 2 руб.,то даже проб таких никто никогда не видел, и сейчас
уже все "зубры" пришли к выводу, что Форбин ( или тот, кто давал ему информацию
- предположительно Веркмейстер ), просто ошибся, перепутав рубли с копейками.

Вообще, не стоит делать из Турчинского икону и истину в последней инстанции.
Он многого не знал, тоже ошибался, а некоторые его утверждения и выводы ( например, относительно марок судебных рассыльных, "пакетных" марок Сочи,
использования марок Бухары для доставки газет и много чего еще ) вообще не имеют ничего общего с действительностью, и были сделаны под воздействием некоторых известных московских недобросовестных дилеров, которым надо было реализовать большие запасы некоторых фискалов, выдав их за почтовые ( т.к. в то время на фискал такого спроса не было и таких денег, как сейчас, за него не платили ).
Соловьев и Гуревич продолжают тиражировать эти заблуждения Турчинского и выдают, например, марки Лужского Совдепа за почтовые, хотя это чистый фискал и для почтовых целей они никогда не использовались.
Марки судебных рассыльных встречаются только на документах, прошедших почту. Что же по-вашему оплачивалось этими марками, как не доставка? А доставка информации от отправителя к адресату и есть почта.

Марки Сочи использовались для оплаты пакетов.

Марки Бухары использовались почтой и на это есть официальные документы, да и сами отправления.

Марки Лужского Совдепа планировались к выпуску как многоцелевые. Существуют марки с почтовыми гашениями из коллекции Фаберже.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:46:12   #64
По умолчанию

Koran,
Марки судебных рассыльных встречаются только на документах, прошедших почту.
Можно взглянуть хотя бы на один такой д-т ?

Марки Сочи использовались для оплаты пакетов.
Можете показать хоть один такой пакет или хотя бы часть его ?

Марки Бухары использовались почтой и на это есть официальные документы, да и сами отправления.
Можете показать копии этих д-тов и хотя бы одно отправление с гербовой маркой ?

Марки Лужского Совдепа планировались к выпуску как многоцелевые.
Откуда такая информация ? Можете показать д-т ?
Существуют марки с почтовыми гашениями из коллекции Фаберже.
Существуют, только на них почему-то гашения Петрограда, а не Луги,
и все почему-то с одной датой. Это вам не кажется странным ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 04:00:54   #65
По умолчанию

Uritch,
Объясните не специалисту. Ревеню на докуметах ценится дороже? В рост цены пошли только русские ревеню или это касается всех ревеню? А что о ревеню Советского периода - разных членских взносов типа на памятники? Помню еще школьников заставляли по 10 коп платить.

В принципе, на д-тах ценятся дороже, чем просто гашеные, особенно если это редкие ревеню. Однако некоторые чистые ревеню с оригинальным клеем могут
стоить значительно больше, чем такая же марка на д-те. Некоторые фискалы в
чистом виде вообще не известны.

Цены на ХОРОШИЕ российские / советские ревеню выросли очень сильно в последнее время, но это не относится к рядовым позициям.
Что касается иностранных, то общий принцип таков: в тех странах, где есть
хотя бы десяток серьезных колл-ов и есть хорошие каталоги, рынок ревеню
развит и спрос есть. И цены соответственно тоже растут.

Членские марки советского периода очень разные: были массовые общества ( ДОСААФ, ООПИиК, ООП и др. ), марки и членские билеты которых выпускались миллионными тиражами и потому мало чего стоят. Но были и другие общества ( напр., Хоровое, Рыболовов ), в которые насильно никого не загоняли,
соответственно тиражи марок и билетов были значительно меньше, и сейчас некоторые найти не так просто. Еще реже встречаются марки и билеты республиканских обществ ( особенно Закавказье, Ср.Азия, Прибалтика, Молдавия ).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:02:16   #66
По умолчанию

Благодарю Вас коллега Gallorosso за ответы на вопросы. А как Вы считаете какой литературой попользоваться для вхождения в тему. Как говорится, прежде чем кота удушить его погладить надо. С чего лучше начинать?
__________________
За сотрудничество!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:17:18   #67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Цены на ХОРОШИЕ российские / советские ревеню выросли очень сильно в последнее время, но это не относится к рядовым позициям.
Если посмотреть на итоговые цены биддов ибея, то можно смело сказать, что и на рядовые ревеньюшки цены выросли в разы. Иначе я не могу объяснить регулярные биды на рядовые гербовые и судебки по $9.99.
Другое дело, что не на все рядовые позиции находится "безумный" покупец.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:52:26   #68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Марки Лужского Совдепа планировались к выпуску как многоцелевые. Существуют марки с почтовыми гашениями из коллекции Фаберже.
Да, это действительно так. Марки с реальными почтовыми гашениями очень редки, в основном попадаются гашения "под заказ".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:04:59   #69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Марки Лужского Совдепа планировались к выпуску как многоцелевые.
Откуда такая информация ? Можете показать д-т ?
Могу показать эту самую марку из моей коллекции. Раньше она была в коллекции Фаберже, надпись вверху "подлинное гашение ?!" - его рукой.
Миниатюры
Luga - podlinnik.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:09:28   #70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Существуют марки с почтовыми гашениями из коллекции Фаберже.
Существуют, только на них почему-то гашения Петрограда, а не Луги,
и все почему-то с одной датой. Это вам не кажется странным ?
Это т.н. "гашения одолжения" или гашения под заказ. Я их видел много раз - ОЧЕНЬ четкий штемпель Петрограда, как правило, прямо по центру марки. Реальные гашения - совсем иные (см. выше).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика