Экспертиза и сертификация почтовых марок - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 20:17:40   #51
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Да ни чего я не смешиваю! Эксперт или специалист в любой области должен ОБОСНОВАТЬ СВОЙ ответ. Иначе это не экспертиза и не исследование а выдумки и домыслы.
Это расхожее заблуждение, что если филателия, то и доказывать ни чего не нужно и на банальной эрудиции основываться. Не то не другое не может быть основой филэкспертизы.
Ну а заблуждения по поводу сущности филэкспертизы приводят вообще к абсурду - "Я не буду говорить почему это липа, что-бы не учить фуфлоделов ..." :ROFL: Ну тогда это не экспертиза - это опять таки просто мнение специалиста в филателии. Чудесно. Пусть так оно и остается, если это устраивает заказчиков. Но тогда не нужно использовать терминологию, экспертизы, раз это не экспертиза.
А это не экспертиза однозначно. Потому, что основа экспертного заключения - это обоснованное подтверждение или опровержение некого факта. ОБОСНОВАННОЕ!!!

И при чем здесь пресса? Вы что газеты имеете в виду? Да в газетах нет рецептов изготовления фальшивок. НО В ЭКСПЕРТНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ЕСТЬ ПОДРОБНЕЙШИЕ ОПИСАНИЯ ПРОИЗВОДСТВ РАЗЛИЧНЫХ ОБЪЕКТОВ, СОТНИ МЕТОДОВ СИНТЕЗОВ в том числе и наркоты и ВВ, подробнейшие каталоги фальшивок купюр в том числе и экстра класса, базы поддельных документов с реперными точками, целые тома описаний фальсификатов алкоголя и продуктов питания .... и прочие, прочие, прочие...
Мало того, ОБОСНОВАННОЕ заключение требует ссылок на данные источники и сопоставление в описательной части с ними ....

Хочу ли я стать экспертом в филателии? ДА УПАСИ БОГ! Пока у филателистов и их "экспертов" такой бардак в башке по поводу экспертизы и всего прочего - подписывать что либо ----НИ В ЖИСТЬ!
Да и образцов сравнения у меня нет. Как нет их и у ВАС! А на банальной эрудиции пусть всякие чудаки выплывают ...

И в заключение - будьте вы хоть трижды специалист в филателии и знаете все и обовсем - вы никогда не сможете четко дать ответ по той же Лилехамерской надпечатке в РБ без наличия у вас листов..... полных листов.
Вот ссылка - http://russia-stamps.com/sssr-sk-n-b...ogo-cveta.html
Там есть заключение. Почитайте и скажите ГДЕ ТАМ НАПИСАНО ОБОСНОВАНИЕ ?
Я может неправильно сделал вывод и ошибаюсь, но мне кажется весь этот разговор имеет цель прибрать к рукам ЭКУ МВД (в данном случае Белоруссии) еще и экспертизу филателистическую ? Не выйдет, не тот компот.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.12.2013, 20:29:41   #52
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Для тех кто действительно хочет понять, что вне зависимости от направления исследования и от того где эта экспертиза - в криминалистике, в сертификации или филателии - принципы едины, предлагаю почитать для начала
http://www.police-russia.com/forumdisplay.php?f=118
За одно и вопросы можете задать ....
А дальше можете почитать суд-медов и сертификаторов ... У них тоже есть сайты и форумы
Ну это конечно для тех кто разобраться хочет, а не потрындеть зашел на огонек.... А у меня одно и тоже объяснять терпение кончилось. Уж извиняйте нет у меня особого таланта воспитателя в детском саде ... В конце концов господа филателисты - Ваши "ЭКСПЕРТИЗЫ" и "СЕРТИФИКАТЫ" это Ваши проблемы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 20:35:31   #53
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Для тех кто действительно хочет понять, что вне зависимости от направления исследования и от того где эта экспертиза - в криминалистике, в сертификации или филателии - принципы едины, предлагаю почитать для начала
http://www.police-russia.com/forumdisplay.php?f=118
За одно и вопросы можете задать ....
А дальше можете почитать суд-медов и сертификаторов ... У них тоже есть сайты и форумы
Ну это конечно для тех кто разобраться хочет, а не потрындеть зашел на огонек.... А у меня одно и тоже объяснять терпение кончилось. Уж извиняйте нет у меня особого таланта воспитателя в детском саде ... В конце концов господа филателисты - Ваши "ЭКСПЕРТИЗЫ" и "СЕРТИФИКАТЫ" это Ваши проблемы.
Ээээ..... Спасибо, я все это читал. И давно.
Повторяю - Вы ошибаетесь. К юриспруденции филэкпертиза никоим боком не относится.
Короче - все при своих, в горе пусто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 20:49:37   #54
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Короче - все при своих, в горе пусто.
Ну, это нормально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:47:34   #55
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ээээ..... Спасибо, я все это читал. И давно.
Повторяю - Вы ошибаетесь. К юриспруденции филэкпертиза никоим боком не относится.
Короче - все при своих, в горе пусто.
А кто говорил, что относится....
Я говорю, что принципы экспертной работы везде одинаковы. Эксперт должен быть аттестован в некой области (пусть филопществом или почтой или кем то другим), должен придерживаться неких общих принципов сличения, должен по возможности обосновывать заключения фактическим материалом, должен обосновывать свой вывод.
И не будем пикероваться - дадим другим выступить.

PS
Я не сотрудник МВД...
У МВД РБ нет экспертизы - она выведена в отдельную структуру
Приведен вами сертификат, а не заключение. Точнее нечто обозванное сертификатом. В нормальном случае, чтобы такое выдать человеку, сначало должно быть проведено исследование с заключением, где должно быть четко все описано. А в сертефикате это как правило не делается. А на основании заключения выдается отдельная бумага - сертификат. Причем не обязательно, что заключение выдается клиенту. НО оно хранится в архиве. А клиенту хватит и сертификата. НО это так делается у сертификаторов например продуктов питания или у пожарников .... У филателистов это я так понимаю делается по своему..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:34:07   #56
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Разговоры о том, что принципы и методы любой экспертизы - одинаковые, разговор ни о чем.
Необходимо четко сформулировать - какие принципы одинаковые, а какие могут и различаться.
На примере, для конкретности, криминалистической, экономической, экологической и патентоведческой экспертизы.
А потом уже строить филателистическую экспертизу под единый ранжир.

А о том, остался или нет у автора сертификата, показанного Ger Piter, акт экспертизы, я не знаю. Может быть и остался.
Хотя, конечно, формулировки в самом сертификате странные и ни к чему не обязывающие. На 168 000,00 руб. никак не тянет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:08:33   #57
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Разговоры о том, что принципы и методы любой экспертизы - одинаковые, разговор ни о чем.
Необходимо четко сформулировать - какие принципы одинаковые, а какие могут и различаться.
На примере, для конкретности, криминалистической, экономической, экологической и патентоведческой экспертизы.
А потом уже строить филателистическую экспертизу под единый ранжир.

А о том, остался или нет у автора сертификата, показанного Ger Piter, акт экспертизы, я не знаю. Может быть и остался.
Хотя, конечно, формулировки в самом сертификате странные и ни к чему не обязывающие. На 168 000,00 руб. никак не тянет!

По-моему все различие - в оформлении. Методы и способы проведения любой экспертизы, в общем, одинаковы. Но криминалистическая экспертиза идет в суд (или в иные, но государственные структуры) и оформлена должна быть соотвественно. И доказательная база обязана присутствовать. В случае филателистической эксперизы все проще. Челоек, имеющий имя в филателии (и имеющий право на проведение таких экспертиз) дает СВОЕ СЛОВО - что представленный материал - ПОДЛИННЫЙ. Все.

На 168 тыр или меньше, это не ко мне. Это сюда -
http://russia-stamps.com/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:49:02   #58
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
На 168 тыр или меньше, это не ко мне. Это сюда -
http://russia-stamps.com/
На мой взгляд, да, блок настоящий, а двойная печать фальшивка. По крайней мере, так видится из этого скана:

http://russia-stamps.com/media/catal...0/_0003_27.jpg

Пока не увижу скана на 2400 dpi - никто меня не переубедит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:18:13   #59
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
На мой взгляд, да, блок настоящий, а двойная печать фальшивка. По крайней мере, так видится из этого скана:

http://russia-stamps.com/media/catal...0/_0003_27.jpg

Пока не увижу скана на 2400 dpi - никто меня не переубедит.
Я не защищаю блок (не продаю/не покупаю), но откуда сие утверждение ?
Синяя и белая краска - нормально, а черная/серая - двойной удар. Нет ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:22:35   #60
По умолчанию Re: Экспертиза и сертификация почтовых марок

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Я не защищаю блок (не продаю/не покупаю), но откуда сие утверждение ?
Из производственного опыта работы в типографии.

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Синяя и белая краска - нормально, а черная/серая - двойной удар. Нет ?
Нужно смотреть скан лучшего разрешения. Пока же мне эта "двойная печать" не нравится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика