$224.5 за советскую ревеньюшку - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 08:38:27   #21
По умолчанию

По моему мнению, рынок на непочтовки только формируется. Интерес к ним вырос и сейчас на рынке наблюдается истерия, другими словами не скажешь. Этой истерии поддались и покупатели и диллеры. Сказывается и недостаток информации. Диллеры боятся продешевить, а покупатели с толстым кошельком не задумываясь сорят деньгами. Пройдет пару лет, страсти улягутся. А вместе с ними и цены.
Ну сами подумайте, много людей, готовых заплатить 2000$ за консульскую сторублевку? Ну, человек пять на весь мир, не больше. Марок этих уж точно больше, чем коллекционеров, готовых заплатить за них такую цену!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.07.2008, 08:52:29   #22
По умолчанию

А где она, сторублёвка? Кто-то продаёт? Сколько их всего известно?

Называть создавшуюся ситуацию "истерией" или резким ростом интереса дело вкуса. Факт остаётся фактом, за короткое время цены на непочтовки выросли в несколько раз. Что будет дальше не знает никто. Если кто-считает что цены упадут - продавайте пока не поздно - покупателей много ;)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:38:13   #23
По умолчанию

ну вот еще один ценовой ориентир: $687,5 за копейку питерских пригородов
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...OIBUAA:US:1123

победитель - украинец bh946
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:00:29   #24
По умолчанию

где-то год назад, кстати, проходил крупный лот, где присутствовали 3 марки пригородной питерской полиции (см.рис.), лот ушел по цене $1457, причем они не были центральными его марками

впрочем, Турчинский выделил по редкости именно копейку:

=========================
1860 г. Рисунок аналогичен маркам № 1-10, но текст: «С.П.Б. приго-родной полиции получено». Номинал в копейках серебром. Литограф-ская одноцветная печать на белой бумаге без ВЗ. Без зубцов.
35. 1 к.с. синяя 400
35А. тип II 400
36. 3 к.c. зеленая 60
37. 15 к.с. желтая 40
38. 721 30 к.с. красная 100
=========================
Миниатюры
tt.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:45:10   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
ну вот еще один ценовой ориентир: $687,5 за копейку питерских пригородов
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...OIBUAA:US:1123

победитель - украинец bh946
Странно, но этот украинец ранее в покупках марок замечен не был...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:47:42   #26
По умолчанию

Koran,
Странно, но этот украинец ранее в покупках марок замечен не был...
Человек, покупающий открытки и в то же время интересующийся редкими
ревеню...думаю, можно догадаться. Просто он раньше на еВау не проявлялся
или был под другим ником.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:31:36   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
А где она, сторублёвка? Кто-то продаёт? Сколько их всего известно?

Называть создавшуюся ситуацию "истерией" или резким ростом интереса дело вкуса. Факт остаётся фактом, за короткое время цены на непочтовки выросли в несколько раз. Что будет дальше не знает никто. Если кто-считает что цены упадут - продавайте пока не поздно - покупателей много ;)
Лет пять назад, в клуб пришел человек собирающий боны и сходу продал большой комплект консульских марок, в которой кроме мелких номиналов были две сторублевки. Одну я купил. Другую сходу купил один из диллеров.
Анатолий, поверьте, косульские марки - не раритет. В том числе и крупные номиналы. В Росии они есть в каждой более менне крупной коллекции фискала. Правда, таких коллекций не много, но с десяток наберется. Есть гораздо более редкие фискальные марки, которые есть далеко не у всех. Есть марки, известные в одном экземпляре. Есть много марок, которых в принципе еще никто не нашел и не каталогизировал. Но только не консульские. Низкие номиналы вообще рядовой материал. Крупные номиналы, да редкость, но не раритет, известный в одном двух экземплярах. Никто меня не убедит в обратном. Все пустое. Съехавшие крыши встанут на место. Рынок цивилизуется и цены опустятся.
В качестве примера могу привести канцелярские марки Смоленска, которые лет 15 назад все считали огромным раритетом. Только в один прекрасный день пришел в клуб один из торговцев с Вернисажа и принес альбом, в котором три листа битком были забиты этими марками.
Любая редкая непочтовка, будучи обнаружена в количестве 50-100 штук преврашает ее из раритета в рядовую позицию! Ждите, и купите вы на ебэе 100 руб. долларов за 300-400. Всему свое время.
В заключении процитирую покойного Турчинского: "Редкость непочтовки и ее ценность(стоимость) совсем не синонимы". Я с ним полностью согласен. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:50:10   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Если кто-считает что цены упадут - продавайте пока не поздно - покупателей много ;)
Эх, понесло меня!!! Держите меня в восьмером!!! :)))
Когда вы говорите: "ну продайте мне кто-нибудь такую-то непочтовую марку за любые деньги" - я смеюсь! Это бесполезно! Никто вам не продаст!!! Господа, пардон муа, но вы абсолютно не знаете предмета коллекционирования! Вы воспитаны в ценностях традиционной филателии! Придите в любой клуб и скажите что-нибудь подобное по поводу редких почтовых марок, наверняка найдется пару диллеров, которые за определенную цену вам достанут практически все.
С непочтовками это не проходит!!!
Можно годами искать какой-нибудь занюханный членский взнос и предлагать за него любые деньги. Ни один диллер вам его не найдет! И восве не потому, что эта марка безумно редка. Она могла издаваться сотнями тысяч и даже миллионами экземпляров. Просто, непочтовки, как правило после выполнения своих функций безжалостно выбрасывалиь. И их практически никто никогда не собирал. Но это не значит, что они не сохранились в количестве хотябы 1000 штук. Просто, кто-то еще не достал их из загашника. :) Повторяю еще раз, по моему, РЫНКА НА РОССИЙСКИЕ НЕПОЧТОВКИ НЕТ! Ни в России, ни за границей. Поэтому, практически любая марка (за исключением действительно массовых изданий) сейчас может выступать в роли раритета! К этому нужно относиться спокойно! Одна марка - раритет, две - большая редкость! Дестять - позиция с экспертной оценкой. Все остальное - более менее рядовой материал. Это мое мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:13:12   #29
По умолчанию

Спасибо за интересное мнение! Мне кажется вы немного не поняли о чём я написал. Рынок (любой) определяется спросом и предложением. Если есть спрос возникает и предложение. Если предложение ограничено, а спрос велик цена растёт. Именно это определяет "рыночную стоимость" а не каталоги, дилеры, спекулянты и пр. (хотя все они несомненно влияют на ценоопределение в той или иной мере).

Если раньше непочтовки собирали "дедушки" экономя на пенсии, то сейчас целое поколение с другими деньгами этим увлеклось. Хорошо это или плохо - не важно. Факт остаётся фактом, спрос очень сильно вырос. Что касается предложений, конечно всё лежит по коллекциям и никто продавать не хочет, но ведь человек не вечен, коллекции попадают на рынок рано или поздно. Вы абсолютно правы - каких-то позиций может быть в принципе очень много, а на рынке мало, отсюда и высокие цены. Но рынок тем и замечателен что повышенный спрос рождает дополнительные предложения: "сын решил продать коллекцию доставшуюся в наследство, т.к. это уже не просто память об отце, но и серьёзные деньги" или "разбирая антресоли кто-то нашёл коробку членских билетов" и пр. и пр.

Тем не менее, если сторублёвок всего 10 штук, а коллекционеров ищущих эту марку готовых заплатить $1,000+ пятьдесят, то получаем рыночную цену заметно выше $1,000. Или вы не согласны? Посмотрите аукционы фискальных марок США, редких марок дешевле $1,000 вы вообще не найдёте, а чем Россия хуже Америки? ;)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:31:58   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Спасибо за интересное мнение! Мне кажется вы немного не поняли о чём я написал. Рынок (любой) определяется спросом и предложением. Если есть спрос возникает и предложение. Если предложение ограничено, а спрос велик цена растёт. Именно это определяет "рыночную стоимость" а не каталоги, дилеры, спекулянты и пр. (хотя все они несомненно влияют на ценоопределение в той или иной мере).
Анатолий, я прекрасно понял о чем вы говорите. Естественно, цену диктует баланс спроса и предложения. Мое мнение - сейчас баланс еще не установился. Покупать консульскую 100 рублевку за 2000$ сейчас - по моему мнению, зря тратить деньги. Я говорю о том, что рынок дожен стабилизироваться. Либо предложение увеличится (достанут из загашников), либо спрос упадет (жаждущие, типа Вас и Корана заплатят по 2000 и радостно успокоятся, а остальные вообще решат, что собирать непочтовки не надо, и будут правы). И наступит баланс спроса и предложения. :)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За нашу Советскую Родину Dmitriy64 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 32 13.08.2015 21:10:28
Инструкции на советскую радиоаппаратуру Nail Справочный раздел 2 05.02.2012 10:29:51
Ножны на советскую шашку (М27), $450 Nargiz_2007 Архив 18 05.07.2011 22:25:02
За нашу советскую родину ! Lubago СССР-РФ (после 1950) 0 29.12.2008 13:38:18
Продам большую советскую энциклопедию cemeinii Общий форум "Букинистика" 1 03.09.2003 10:17:44


Текущее время: 23:47:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика