Лошади на марках - Страница 135 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.10.2017, 09:50:32   #1341
По умолчанию Re: Лошади на марках

vvall, а можно поподробнее что это за экзотика ?

Что это почтовый ярлык Horizon, вроде ясно, а вот по какому признаку вы определили, что он связан именно с Bransby Horses Rescue and Welfare?

Не отказалась бы от небольшого ликбеза по теме :)
 
Наверх
 
Старый 28.10.2017, 15:36:57   #1342
По умолчанию Re: Лошади на марках

Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Bransby Horses Rescue and Welfare https://bransbyhorses.co.uk/welfare/

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
а вот по какому признаку вы определили, что он связан именно с Bransby Horses Rescue and Welfare?

Не отказалась бы от небольшого ликбеза по теме :)
Address: Bransby Horses, Bransby, Lincoln, LN1 2PH
__________________
http://horizon.su/ коллекция ярлыков Royal Mail Horizon, а также тема на форуме:
http://forumuuu.com/showthread.php?t=387246
 
Наверх
Старый 28.10.2017, 15:37:50   #1343
По умолчанию Re: Лошади на марках

Цитата:
Сообщение от Fanny horse Посмотреть сообщение
vvall, а можно поподробнее что это за экзотика ?

Что это почтовый ярлык Horizon, вроде ясно, а вот по какому признаку вы определили, что он связан именно с Bransby Horses Rescue and Welfare?

Не отказалась бы от небольшого ликбеза по теме :)
Почтовый индекс LN1 2PH наберите в Гугле, это и есть адрес Bransby Horses Rescue & Welfare
Плюс на ярлыке обозначено "HORSES"
 
Наверх
Старый 28.11.2017, 20:43:27   #1344
По умолчанию Re: Лошади на марках

СССР 1957.
Миниатюры
1957.jpg  
 
Наверх
Старый 21.02.2018, 10:20:16   #1345
По умолчанию Re: Лошади на марках

Возможно, кому-то будет любопытно взглянуть на такой аспект, как конь - друг человека.
http://painphil.ru/wsfo/koni/index1.html
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fanny horse (13.05.2018), vvall (21.02.2018)
Старый 20.03.2018, 22:16:51   #1346
По умолчанию Re: Лошади на марках

На мой взгляд, очень приличный выпуск по теме почтой Польши в 2017 году:
Миниатюры
Лошади. Польша. 2017.jpg   Лошади. Польша. 2017 FDS.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Старый 13.05.2018, 10:03:32   #1347
По умолчанию Re: Лошади на марках

victorn, спасибо большое за ссылку, с удовольствием посмотрела.
 
Наверх
Старый 13.05.2018, 11:35:35   #1348
По умолчанию Re: Лошади на марках

Добрый день, дорогие друзья. После долгого-долгого перерыва пытаюсь вернуться в строй активных филателистов :)
Пишу это именно сегодня потому что у моего любимого проекта - сайта "Лошади на марках" - сегодня юбилей! 15 лет назад - 13 мая 2003 года он был впервые опубликован в сети.

Хочу еще раз поблагодарить всех форумчан, которые помогали мне советами и материалами в работе над сайтом. Тут пролистала ранние сообщения в этой тебе и прямо на сердце потеплело,
получила заряд позитива, от того сколько дружелюбных и отзывчивых людей участвовало в обсуждениях.

После рождения ребенка было как-то не до филателии и почти 3 года сайт пребывал с запустении. Но совсем бросать его мне не хотелось, более того в голове постоянно бродили мысли по его модернизации и развитию и очень постепенно эти идеи стали реализовываться - больше года шли подготовительные работы. Зато сегодня - приглашаю всех вас на заглянуть и оценить новую версию сайта Лошади на марках http://horse-stamps.ru
Новый дизайн, новые возможности поиска (география + хронология). Помимо собственно каталога, появился еще раздел со статьями и обзорами новинок.

Дорогие коллеги - интересует ваше мнение - удобство пользования, качество наполнения, польза, интересность и т.д. Конструктивная критика тоже приветствуется.

Сразу хочу сказать - что марок на сайте пока очень мало - чуть более 200 - в работе наполнение раздела Европа марками 2018-2014 годов. По остальным странам все пока пусто.
Параллельно работает и старая версия сайта с марками до 2008/2010 годов и новая - с новыми выпусками. В планах постепенный перенос контента со старого сайта на новый.

Пишите, буду рада, услышать ваше мнение
Миниатюры
new-site.jpg  
 
Наверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cosmonaut (13.05.2018), Faunist (14.05.2018), GPM (13.05.2018), mineralog (14.05.2018), Orient (13.05.2018), Otis (13.05.2018), regweb (13.05.2018), Sergey_K (14.05.2018), victorn (13.05.2018), vvall (13.05.2018), алекс_007 (13.05.2018), Геннадий58 (15.05.2018), Ричардас (13.05.2018), Трудоголик (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 21:20:27   #1349
По умолчанию Re: Лошади на марках

Fanny horse, поздравляем Вас с рождением Же-ребенка :) и с возвращенем на форум и в филателию! (думаю коллеги присоеденятся)

От себя: сайт стал НАМНОГО лучше, приятно посмотреть и даже завидую по доброму:)
Дорабатывать все равно еще есть что, но это всегда так.
Я бы посоветовал все таки загружать сканы марок в большем разрешении с возможностью увеличения картинки (лупой, в отдельном окне или как здесь на форуме). Вариант со статичным увеличеным фрагментом интересен, но не идеален, иногда хочется и другие детали рассмотреть, а возможности нет :(
Далее я бы раздел "Штемпеля" немного расширил - просто Спецштемпеля как-то не совсем правильно, ведь они тоже разные бывают. Штемпель Первого Дня и Спец-штемпель, использующийся без привязки к марке все таки разные вещи. А еще ж есть и рекламные, и франкотипы и проче, прочее. Это ОГРОМНЫЙ объем, но интересный!
По маркам - все не смотрел, в глаза бросилась единственная марка ФРГ. В описании написано самоклейка и номер по Михелю 3161, а такая же нормальная марка из кляйнбогена 2х5, Михель 3085, не показана. Ну и для самоклейки я бы скан всего буклета тоже присоеденял, но это дело хозяйское.
И вопрос - сканы планируете только свои вставлять или все что пришлют тоже в ход пойдет?
Есть кучка штемпелей, в основном вырезки - если надо, отсканирую получше и пришлю. https://forumuuu.com/showthread.php?t=487930

Удачи Вам!
 
Наверх
Старый 15.05.2018, 00:05:01   #1350
По умолчанию

Трудоголик, спасибо за поздравления и комментарии по сайту.

Дорабатывать на сайте надо еще очень и очень многое, тут даже говорить не о чем :)

Пока запущен в базовом варианте только каталог по маркам.
Планирую размещать сначала новые марки от 2018 года к более ранним выпускам до момента встречи с марками, опубликованными на старой версии сайта.

По крупным сканам, очень долго думала над этим вопросом, но пока остановилась на таком варианте со статичной лупой - получается акцент именно на лошадь. Хотя да, вариант не идеальный, согласна.

Сканы использую не только своих марок, но и из сети - по новинкам с официальных сайтов почт, с аукционов и т.д. Архив сканов за это время собран огромный, появление новым марок с лошадьми явно превышает мои возможности по их выкладыванию на сайте :)

Создание блока с доп. материалами есть в планах - на странице будут выкладываться все фил. материалы связанные с данной серией марок


По штемпелям - не бередите душу :) объем ОГРОМНЫЙ. А как его систематизировать мне до сих пор не понятно. Но раздел по штемпелям уже в работе - хотя бы по ПД и памятным кое-какую информацию выложу.

Качественным сканам любых штемпелей буду только рада, если посоветуете что-то по оформлению этого раздела на сайте буду рада вдвойне :)

Кстати, когда-то давно пыталась поднять тут тему по классификации штемпелей https://forumuuu.com/showthread.php?t=137674

В приложении макет по блоку с доп. материалами и макет страницы по штемпелям. Буду благодарна за комментарии
Миниатюры
maket-additional-1.jpg   postmark-portugal-1986-1.jpg  

Последний раз редактировалось Faunist; 16.05.2018 в 12:08:11. Причина: объединение сообщений от одного автора
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Трудоголик (15.05.2018)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
собираю все по теме лошади julija-loshadi Разное 34 12.04.2012 07:45:11
Лошади Вперёдсмотрящий Российская Империя 3 11.12.2006 11:27:43
предлагайте все по теме лошади julija-loshadi СССР-РФ (после 1950) 31 01.11.2006 09:17:11
Лошади - Филиппины Anonymous Тематические марки 1 30.01.2004 20:50:12


Текущее время: 10:53:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика