Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 221 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2017, 15:19:00   #2201
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Сегодня побывал в отделе филателии Почты Донбасса. Не магазине, а именно внутри предприятия, производственный отдел.
Каждому участнику Союза Филателистов ДНР, строго по списку утверждённому в ходе первого съезда (лично видел в руках, и расписывался в табульке), на руки выдаётся один беззубцовый блок РГСО. По номинальной стоимости - 45 рублей.
Читаю это безобразие и не могу удержаться от комментария. Вот это та самая коррупция в чистейшем виде. У вас там сформировался междусобойчик с прямым доступом в высокие кабинеты. Не удивлюсь, что кто-то из так называемых "филателистов" и является заказчиком этих "раритетов". Это и раньше было и в других странах, и сейчас есть, только такие дела, обычно, скрывают или, по крайней мере, не афишируют, а у вас душа нараспашку, и все происходит просто в карикатурной форме. Кто же будет все это покупать после такой рекламы? Я ни в коей мере не хочу попрекнуть коллегу Макеевский, который, похоже, просто не ведает, что творит, но обстановка говорит сама за себя.
 
Наверх
 
Старый 28.09.2017, 18:30:48   #2202
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
наверное вы правы, не специалист в терминах. Как по мне, "филотправления" это пачки тех фейков, которые я вижу регулярно на главпочтампте, когда ставится шиемпель и даже ярлык заказного, и письма никуда не идут а сразу отдаются в "бережные" руки филателистов.
если делаю письмо, оно реально проходит почту. его везут почтальоны, до оправителя на удаленном отделении, на него ставятся всякие загадочные каракули и прочие отметки, оно к сожалению зачастую слегка мнется и грязнится... может это конечно тоже "филотправление", но разница есть. хотя бы психологическая, и для меня лично. я вижу разницу с конвертом не проходившим почту реально, и не вижу разницы с "не-филотправлением", если честно.
а просто проштемпелеванные конверты филателистов, я уже и сам, по опыту и самоучкой, научился отличать )

P.S. сегодня первый раз отправил почтовый перевод однако. да еще и "международный" )))))) в ЛНР ))))
Ну то что штампуют пачками просто макулатура. Поэтому марка на казеной корреспонденции это идеальный вариант ибо сомнений в подлинности и почтовости почти нет. Да и филотправления можно сделать раскошные, но к сожалению большинство предпочитает ширпотребную макулатуру штамповать :(
 
Наверх
Старый 28.09.2017, 18:58:16   #2203
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

DAM, какая коррупция, какой доступ? Союз Филателистов, чтоли, коррупция? Так в СССР тоже был, и по членским книжкам номерные блоки выдавали, это тоже коррупция? Если непонятно рассказал, повторю - без никакой коррупции и безо всякого договорняка, каждому участнику СФ ДНР были проданы по номиналу блоки выпущенные малым тиражом. Чтобы участники Союза могли получить свои экземпляры не у барыг, и не за взятки, а спокойно и официально. Если вы тут где-то видите коррупцию, то я вижу результат работы созданного недавно СФ ДНР, направленный на обеспечение коллекций местных филателистов, уменьшение спекуляций, и упорядочение ситуации сложившейся по вине заказу госструктуры. Хорошая работа.
Притом это все исполнено не само по себе, а в плотном сотрудничестве с почтовым ведомством, под контролем государственных служащих. Всё справедливо и чётко.
А скрывать такое бесполезно и ненужно. Почти сотня человек получили ту же самую информацию, тот же самый блок, по тому же списку СФ ДНР. Странно "скрывать" то, что знают все заинтересованные во всей Республике. Тем более если это хорошо.
Было бы хуже, если блок для РГСО выпустили, и всё, баста. Ищите как хотите. Получили бы спекуляцию и "мифы" как с блоком Захарченко в 2015.
Рассмотрим второй вариант. часть тиража бз блока выбросили тупо в продажу" в магазин" как это делается зачастую везде. Получаем вариант украинской пекторали и сотен других подобных вариантов. все выгребается перрвыми барыгами, и к вечеру уже спекулируется по дурным ценам.
Оба варианта хреновые. Вариант с обеспечением филателистов материалом из малого тиража по членским "карточкам" и за сумму по номиналу - наилучший. как по мне, для этого клубы филателистов и нужны. И раньше так и было.

Заказчик в данном случае четко известен и задокументирован. Филателисты просто не в курсе даже, что написано на или в каждой машине РГСО.

Последний раз редактировалось Макеевский; 28.09.2017 в 19:25:05.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (28.09.2017), nva (28.09.2017), ЕвгенийС (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 19:00:30   #2204
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

mercury2014, казенные конечно да, но на них бывают далеко не все марки, и уж точно не КПД.
сегодня в руки попала пара конвертов казенных, с использованием первой марки ДНР. первый раз такие встретил, да еще и не донецких
 
Наверх
Старый 28.09.2017, 19:26:28   #2205
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Каталония и ДНР. Будет ли совместный выпуск почтовых марок? Смотрю новости из Каталонии (одна из провинций Испании). Правительство Каталонии арестовывают, народ с улиц разгоняют, бюллетени напечатанные для референдума о выходе Каталонии из состава Испании, происпанская полиция ищет и уничтожает. Референдум запланирован на 1 октября. Интересно, как отреагирует руководство ДНР на образование Республики Каталония? Признает ли её? Организует ли представительство ДНР в Каталонии? И как итог - выпустят ли обе респулики совместные марки?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 28.09.2017, 19:30:17   #2206
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Макеевский, Мне Гагарин и Титов тоже не достался по номиналу у нас тоже Корупция)))
 
Наверх
Старый 28.09.2017, 19:30:24   #2207
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС, )))) давайте сначала дождемся испанского АТО ))
а потом посмотрим как будут ээ...критиковать каталонцев за то что они не всех страждущих по всему миру обеспечили филматериалом )))
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 19:32:53   #2208
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Каталония и ДНР. Будет ли совместный выпуск почтовых марок? Смотрю новости из Каталонии (одна из провинций Испании). Правительство Каталонии арестовывают, народ с улиц разгоняют, бюллетени напечатанные для референдума о выходе Каталонии из состава Испании, происпанская полиция ищет и уничтожает. Референдум запланирован на 1 октября. Интересно, как отреагирует руководство ДНР на образование Республики Каталония? Признает ли её? Организует ли представительство ДНР в Каталонии? И как итог - выпустят ли обе респулики совместные марки?
Будет в итоге Барселона по аналогии с Шахтером бомжевато играть на чужих стадионах, например, в Мадриде
 
Наверх
Старый 28.09.2017, 19:34:37   #2209
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Elada77 Посмотреть сообщение
Макеевский, Мне Гагарин и Титов тоже не достался по номиналу у нас тоже Корупция)))
хорошо понимаю, я ж космос собираю немного )))

вот и я о чем. а тут каждый! филателист у которого хватило желания (и в некотором смысле смелости) вступить в СФ ДНР был обеспечен блоком по номиналу.
Как если бы у вас была книжечка участника Союза Филателистов России, и вам лично выдали ваш личный экземпляр Гагарина и Титова. По номиналу. И тут вдруг со стороны вопли "коррупция! скандал! нам не досталось!" )))) ощущение что тех кому это больше всего не понравилось, задело потому что теперь ценник на этот блок будет ниже, чем мог бы быть на рынке ))
 
Наверх
Старый 28.09.2017, 19:38:27   #2210
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Макеевский, Ну я невхожий в Ваши кабинеты ; но данный блок достал
У Вас нет случайно Выпуск Храмы Осетия ? Готов приобрести
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 01:20:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика