Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2017, 09:50:47   #21
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Филателию уже сколько лет пытаются хоронить все кому не лень, а она всё-никак...
"Заметьте, не я это предложил…" Относительно смерти…
Я все больше об обскурационной фазе развитии филателии.
То, что состояние сообщества филателистов находится ниже уровня гомеостаза непрерывно уже более 20 лет – факт. В этом любопытно было бы продолжение анализа Естественно с корректной методикой анализа и интерпретации данных.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Кстати, вы не забывайте, что кроме России есть куча других стран.
Та же часть упомянутых вами прошлогодних "надпечаток" уже ушла за границу. И ещё какое-то количество наверняка уйдёт. Так что по поводу подобных позиций уже точно не нужно переживать - на них всегда найдутся желающие, и не только в России.
Конечно, найдутся желающие купить. Также найдутся (и находятся) желающие продать. И что? Если количество желающих продать (наследников) будет больше числа желающих приобрести (неофитов), а такая тенденция сейчас существует, то к чему бы российским маркам дорожать?
Вот, fimych упомянул малые листы космоса 80-ых. Кто-нибудь в 80-ые их видел в СССР кроме работников типографии? А сейчас, действительно, постоянно ходят и на ебее, на других аукционах. Обычный товар, хотя по цене несколько выше среднего уровня марок.
Цены на некоторые марки России как "выстрелили" вскоре после своего выпуска, так практически и замерзли на этом уровне, даже не "отрабатывая" инфляции. Надпечатка Титова прошлого года после залихватских 12-14 тыс. спустилась до 6-7 тыс. и ныне всегда есть в предложении. Аналогично и Гагарин: по 1200 есть всегда. С чего бы расти ценам? А ажиотажную наценку инфляция со временем "съест". Инвестиции в марки – плохой бизнес, если не имеешь инсайдера в Минкомсвязи или родственника в ИТЦ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2017, 11:33:44   #22
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Инвестиции в марки – плохой бизнес, если не имеешь инсайдера в Минкомсвязи или родственника в ИТЦ.
Неправильно. Инвестиции в марки - это в любом случае плохой бизнес. Торговля марками - это хороший бизнес, если знаешь рынок, а инвестиции - плохой!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Книголюбъ (31.03.2017), Трудоголик (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 09:58:46   #23
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

На кой ладан мой пост вдруг превратился в отдельную тему, я не понимаю, ну да ладно. Только теперь фиг поймешь где писать, тут, или в Новинках коими являются и наборы наверное.

Вышел сувенирный набор с ледоколом "Красин" и "Флора".

Вчера на Алексеевской забрал набор "Авиация". Ребенок в восторге. "Вертолетов" там конечно нет, сотрудница сказала, что им дали наборов 50 всего. Но с чего такой ажиотаж на них непонятно. Этот малый лист лежит на Мешке по 850 - 1000 рублей. Набор стоил тоже 835 рублей. Ну и кому он так резко понадобился? Филателистам? Зачем? Я бы вот его с удовольствием бы купил из-за внешнего оформления, которое, вроде как, филателистам до лампочки. Загадка...))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:27:36   #24
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Вчера купил набор Вертолеты в салоне г. Владивостока. Купил ради малого листа, у меня не было. Не то что я сильно за ним гонялся, по случаю купил, я бы и не вспомнил, если бы наша замечательная сотрудница салона не предложила его купить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:32:32   #25
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
... Но с чего такой ажиотаж на них непонятно. Этот малый лист лежит на Мешке по 850 - 1000 рублей. Набор стоил тоже 835 рублей. Ну и кому он так резко понадобился? Филателистам? Зачем? Я бы вот его с удовольствием бы купил из-за внешнего оформления, которое, вроде как, филателистам до лампочки. Загадка...))))
Да нет на него ни какого ажиотажного спроса, просто барыги по своим каналам заимели львиную долю тиража и взвинтили цену. Кое какие лохи клюнули вначале , а теперь тишина, цена упала. На второй выпуск спорт барыги уже не позарились, пролетев с вертолетами. И лежит спорт в магазине и пусть лежит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ramses12 (01.04.2017), Книголюбъ (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 20:34:06   #26
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

yvs58, вот это больше похоже на правду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:11:30   #27
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Сообщение с одного филфорума:"По инсайдерской информации ИТЦ "Марка" планируют к 2018 году отстранить от издательства и продажи ГЗПО, а оставить в их ведении выпуск исключительно сувениров - магнитов, значков, полиграфической немаркированной продукции и т.д., и т.п. "
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:30:40   #28
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Цитата:
Сообщение от Sova122 Посмотреть сообщение
Сообщение с одного филфорума:"По инсайдерской информации ИТЦ "Марка" планируют к 2018 году отстранить от издательства и продажи ГЗПО, а оставить в их ведении выпуск исключительно сувениров - магнитов, значков, полиграфической немаркированной продукции и т.д., и т.п. "
Ну так тогда дешевле просто закрыть контору.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 14:48:14   #29
По умолчанию Re: Комерческий ход АО Марка, или наборы 2017г. залежавшейся продукции.

Цитата:
Сообщение от Sova122 Посмотреть сообщение
Сообщение с одного филфорума:"По инсайдерской информации ИТЦ "Марка" планируют к 2018 году отстранить от издательства и продажи ГЗПО, ..."
ГЗПО скорей всего они продавать будут , только не по номиналу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика