Старинный мерительный инструмент - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 19:23:15   #11
По умолчанию

VK72, Весьма признателен за ответ. Все не было времени разобраться, что за предмет хранила прабабушка в деревянном футляре.
Если не затруднит, прикиньте приблизительную стоимость представленного экземпляра. С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.07.2010, 19:38:27   #12
По умолчанию

Посмотрите на Молотке - цены на планиметры вроде Вашего 2-3т.р. есть и за 12, как водится - "хозяин - барин", висят там месяцами, а может и годами, так как мало кому эта тема интересна. Как таковых "средних цен" на подобные предметы нет - это не антиквариат (так как не представляет худож.ценности), просто очень старые вещи... Цена определяется интересом покупателей, их конкуренцией в "борьбе" за покупку. Если бы Ваш прибор был из первых европейских моделей, возможно, конкуренция и была бы, а так, увы... Предложу 1т.р., если устраивает пишите в личку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:48:08   #13
По умолчанию

VK72, Благодарю Вас за ответ. Со спокойной совестью буду хранить его дальше.
Теперь мне , хотя бы, известно назначение сего девайса. Весьма признателен Вам за потраченное время. С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:16:28   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VK72 Посмотреть сообщение
В интернете об этом много написано... По виду, Ваш отнесу где-то к середине 19-го века. Жаль, что есть повреждения (кажется пайка или сварка в левой части на первом фото) и лак сильно стерт. Если будете продавать предложите цену, мне предмет интересен (в коллекции уже есть планиметр производства Ф.Швабе).
Да и здесь на форуме тоже 2006г. http://www.forumuuu.com/showthread.p...E8%EC%E5%F2%F0
и причем, и о множестве других измерительных приборах
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:52:14   #15
По умолчанию

Faunist, То, что надо. Благодарю Вас. Изучу свой полярный планиметр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:38:11   #16
По умолчанию

Вот удаленные картинки из той темы,
хочу заметить, что по контуру только чертилка ходит, а ни какое колесико не ездит, как у курвиметра





Миниатюры
8c3502628566.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
Старый 22.07.2010, 22:04:37   #17
По умолчанию

Faunist, А в чертилку грифель вставляется или там нечто металлическое? А колесико все же крутится, когда перемещаешь по поверхности чертилку. Особо мне понравилась- вставная "ручечка- держалка".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:44:04   #18
По умолчанию Музей старинного инструмента

На прошедшей в Перми антикварной ярмарке решил отметиться со своей коллекцией. Удивило, что в не меньшей степени чем мужчины, интерес к стенду проявили и женщины, порою что-то разглядывая и комментируя друг-другу. Особенно порадовала молодежь - живая, с блеском мысли в глазах...
Решив выставиться, преследовал две цели - выяснить интерес публики к данному направлению (судя по отдельным возгласам - супер!, грандиозно! и т.п., интерес есть), а во вторых - попробовать как-то решить вопрос с помещением, ожидая предложения от крупных инструментальных фирм (предложения поступали, но дальше украшения витринами их офисов вопрос не продвинулся, а жаль...). Но, удочки, главное закинуты, теперь подожду, а там посмотрим...
Миниатюры
_IMG_0749.jpg   _IMG_0753.jpg   _IMG_0755.jpg  

_IMG_0824.jpg   _IMG_0815.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
Старый 23.11.2010, 17:45:13   #19
По умолчанию

И еще немного...
Миниатюры
_IMG_0763.jpg   _IMG_0803.jpg   _IMG_0813.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vinnytsky (19.11.2016)
Старый 23.11.2010, 17:49:47   #20
По умолчанию

Если у кого-нибудь из форумчан есть опыт создания частного музея (общения с властями, получения гранда и т.п.), буду признателен за консультации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика