Новинки почты Чехии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 12:35:54   #1
По умолчанию Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Марка России Европа Игрушки стала лидером среди марок на эту тему,- пишет PostEurop. Сейчас ИТЦ развоняется что она опять победила.
А марка так себе, даже Аланды, Чехия, Словакия гораздо лучше. Если сравнивать марку России то такая же скучная как марки Ватикана.
Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Zlata_koruna, если вам не нравится, это не значит, что всем не нравится, правильно?
Коллега Zlata_koruna! Мнения конечно разные, но было бы лучше просто показывать новинки Вашей страны. Это было бы интересно многим. Я изредко получаю СГ из Чехии, но их практически не показывал. Предлагаю Вам принять активное участие именно в этой новой теме «Новинки почты Чехии». Первый «вклад» в новую тему делаю.

ПК детской тематики с гашением почтового музея. И две карточки со штемпелями СГ ежегодной выставки коллекционеров «Собиратель15». Может коллега более подробно расскажет об этих выставках.
Миниатюры
Музей1s.jpg   Музей2s.jpg   Сбератель15s.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PashaFox (22.09.2015)
 
Старый 22.09.2015, 13:16:55   #2
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Спасибо! Хорошае идея и предложение.
Однако, я не публицист, и скорее всего не смогу интересно писать статьи,
но я попробую.

Хотелось бы, чтобы в этой теме мои сообщения не были похожи,
на сообщения Геннадия, поэтому много картинок в них делать не стану или они будут очень редко.

Прошу содействия нашего многоуважаемого модератора Faunista по редактированию изображений, сообщений давно ушедших от редактирования. Имею старенький и плохого качества мультипрограммный принтер и качество сканирования в нем плохое, увидите сами. Планирую в скором времени купить более качественное устройство.

Карт максимумы в Чехии очень редки. Жаль, что наш опытный коллега алекс_007 не хочет поделиться опытом и методом производства. Однако у нас нет спец.гашений первого дня, их ставит типография только на кпд, поэтому так сказать особо у нас и нет правильных карт максимумов и показывать я частные км буду очень редко.
Есть также км выданные почтой, они тоже редки и чрезвычайно пользуются спросом.

Вопрос к читателям, интересен ли Вам перевод аннотации новых марок с сайта Чешской Почты?
Также хочу попросить содействовать, помогать и делать замечания к моим сообщениям.

И так начнем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
алекс_007 (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 17:01:16   #3
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Спасибо! Хорошае идея и предложение. Однако, я не публицист, и скорее всего не смогу интересно писать статьи, но я попробую.
Не боги горшки обжигают! Тем более, что почта Чехии выпускает много интересного, а у нас об этом многие и не знают. Поковырялся в своих залежах, нашел несколько отправлений из Чехии. Показываю и на этом уже возникают вопросы, которые могут пояснить коллеги из этой страны.

О выставке «Сбиратель» (что в переводе лучше звучит или собиратель, или, что наверное лучше «Коллекционер»). Интересно знать больше подробностей об этой выставке. Как я понимаю это уже международная выставка и как я понял не только филателистическая. К этим выставкам почта Чехии выпускает специальные карточки и обязательно готовит штемпель гашения. Такие штемпеля готовят и другие почтовые администрации. Я в свое время получил карточку с выставки «Коллекционер-2011», где на обороте карточки есть штемпеля других стран.

Почта Чехии выпускает очень качественные КПД. Сам конверт изготовляется как мне кажется методом металлографии. Их можно в течении некоторого времени отправлять и по почте с учетом марки «первого дня».

В Чехии выпускаются очень красивые марки, посвященные природе и к ним готовятся почтовые карточки их которых можно делать картмаксимуму. Наверное это делается и для других тем.

Выпускаются наверное к каждому выпуску специальные сувенирные листы с нумерацией, кде марка погашена штемпелем первого дня.

Интересны и желтые ярлыки с номером заказной почты (не знаю зачем клеится еще один) который может использоваться, как я понял в качестве ЗПО. Если марок на конверте достаточно, то в этом ярлыке просто ставитится «0», но если нужна доплата, то сумма доплаты на нем печатается. Более подробно об использование таких ярмыков хртелось бы и узнать. Ну, и т.д. и т.п. Мяч на стороне коллеги из Праги!
Миниатюры
Сбератель11_1.jpg   Сбератель11_2.jpg   Сбератель12.jpg  

КПД.jpg   ПК1.jpg   ПК2.jpg  

СувЛист.jpg   Ярлык.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:13:15   #4
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Это так называемая АПОСТ_наклейка (чешс. APOST_nalepka).
Используется только тогда, когда нет возможности оплатить марками по тарифу. Если оплачено маркими точно в тариф по весовой категории, ярлык с надписью 0,00 крон не используется, и вообще это выглядит как чистая дичь, ни относящиеся ни к филателии, ни к почте.
Допустим этот пример только из-за того что в Чехии такая наклейка может использоваться как памятная вещь. Обычно дополняется только памятной надписью.
Чтобы получить памятную APOST_nalepku по почте есть только один способ, это подготовить конверт, наклеить меньше чем тариф заказного письма марку в тему и добавить в конверт недостающую сумму чешскими монетами.

APOST_nalepka - своего рода марка ATM, но в отличие от автоматной марки, получить просто кинув сумму в автомат нельзя, таких автоматов не существует. Чтобы получить такую марку обязательно нужно что-то подготовить к отправлению и пойти на почту к окошку. Ее можно взять только у почтового оператора. Он примет отправление, посчитает нужную сумму и только по просьбе наклеит такую наклейку на конверт.Заранее пробив на машинке на ней данные: сумму, трек-номер, индекс и название почты, дату, вес, памятную надпись и другую информацию.

Вот собственно и все о этой наклейке.
Миниатюры
APOST_наклейка.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nva (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 18:25:39   #5
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Выставка «Сбиратель» очень обидное звучание для чешских коллекционеров.
Правильно только так Выставка «Сбератель»,
так как на чешском "sbirat" - собирать, "sberat" - коллекционировать.
А еще правильнее писать название на русском языке в тексте на русском - Выставка «Коллекционер».

О самой выставке чуть позже.
Миниатюры
Sberatel.jpg  

Последний раз редактировалось Romaska_077; 22.09.2015 в 18:58:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 19:30:43   #6
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Это так называемая АПОСТ_наклейка (чешс. APOST_nalepka).
Используется только тогда, когда нет возможности оплатить марками по тарифу. Если оплачено маркими точно в тариф по весовой категории, ярлык с надписью 0,00 крон не используется, и вообще это выглядит как чистая дичь, ни относящиеся ни к филателии, ни к почте.
Поэтому АПОСТ_наклейка имеет другой номер?
Или это просто ошибка кассира? Т.е. номер ярлыка со штрихкодом не сканируется, а вводится вручную?
__________________
http://horizon.su/ коллекция ярлыков Royal Mail Horizon, а также тема на форуме:
http://forumuuu.com/showthread.php?t=387246
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 19:53:04   #7
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Чтобы получить памятную APOST_nalepku по почте есть только один способ, это подготовить конверт, наклеить меньше чем тариф заказного
Понятно, но совершенно нельзя говорить категорически "есть только один способ". Или как говорится "Если нельзя, но очень хочется, то можно" или речь идет о памятной надписи:
Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Допустим этот пример только из-за того что в Чехии такая наклейка может использоваться как памятная вещь. Обычно дополняется только памятной надписью.
Вот об этой памятной надписи возможно ли поговорить более подробно. Я чуть-чуть залез в свои развалы и почти сразу наткнулся еще на конверт, где на этой наклейке вновь "0". Если еще более тщательно поковыряться, но, то думаю, будут и другие примеры. Можете уточнить эти ситуации?
Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Поэтому АПОСТ_наклейка имеет другой номер?
Тоже вопрос, причем разница только в одной букве!
Миниатюры
Ярлык2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:26:25   #8
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение

Вот собственно и все о этой наклейке.
Вообще-то похоже, что там стоит номер регистрации. Обычная Machine Labels c дублированием номера регистрации и пробивкой тарифа. Марки наклеены, тариф 0.00, марки не наклеены, тариф пробивается в положенном месте. Собственно говоря, как везде.
Миниатюры
Registered Automatic stamp.jpg  

Последний раз редактировалось Andrey Collector; 22.09.2015 в 20:44:41.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:45:17   #9
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Поэтому АПОСТ_наклейка имеет другой номер?
Или это просто ошибка кассира? Т.е. номер ярлыка со штрихкодом не сканируется, а вводится вручную?
Вписываться в нужное поле трек-номер, должен только одним путем, это когда берется читалка штрих-кодов и считывается в компьютер соответствующий номер, с другой наклейки отвечающей за тип письма.
Если этот прибор сломан или стоит какой-то сбой в компьютере то номер или впечатывается от руки или вовсе пишется ручкой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:53:25   #10
По умолчанию Re: Новинки почты Чехии

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Вот об этой памятной надписи возможно ли поговорить более подробно. Я чуть-чуть залез в свои развалы и почти сразу наткнулся еще на конверт, где на этой наклейке вновь "0". Если еще более тщательно поковыряться, но, то думаю, будут и другие примеры. Можете уточнить эти ситуации?
Совершенно не представляю почему почтовый оператор сделал такую снисходительность, так как это против правил, и подразумевает о некомепетентности такого оператора в своей службе.

APOST_nalepka имеет только одну почтовую цель, дополнять до тарифа не обходимую сумму, в случае недочета или невозможности добавить необходимую сумму знаками ЗПО - марками.

APOST_nalepka не несет на себе характер применяемого типа почтового отправления,
как можно понять эту роль задействует дополнительная наклейка, называемая R_наклейка (R-nalepka). Она тоже может быть памятной.
Обычно на ней имеется текст и рисунок по теме.
Миниатюры
R-nalepka.jpg   R-nalepka_pametni.jpg  

Последний раз редактировалось Romaska_077; 22.09.2015 в 21:05:34.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чехия новинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки почты РФ: 2021г. Sova122 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 306 11.01.2022 21:16:24
Новинки Почты РФ: 2017г. regweb Россия - СССР - Ближнее зарубежье 935 10.01.2022 09:12:06
Новинки Почты РФ: 2019 г. safpan Россия - СССР - Ближнее зарубежье 555 11.08.2021 00:20:27
Новинки Почты РФ: 2020 г. Тушино Россия - СССР - Ближнее зарубежье 567 09.01.2021 13:32:07


Текущее время: 12:29:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика