Немного о политике - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.10.2017, 22:16:11   #41
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
...образы нквдшников Леонов воспроизвести не может
Какие нквдшники в 1960-х ? Совсем плохонький ?

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Пол Пот - есть продукт западной демократии. Он кровь от крови, и плоть от плоти. Во Франции обучался и всё такое.
А Маркс с Энгельсом чей продукт, они-то где обучались ?
 
Наверх
 
Старый 21.10.2017, 23:31:42   #42
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Какие нквдшники в 1960-х ? Совсем плохонький ?
аллегория. статья в словаре есть такая - крайне рекомендую ознакомиться. дух эпохи, эмоции (всё то, на что вы, гуманитарии, яростно наяриваете) ни Леонов, ни создатели фильма воспроизвести не могут (да и задачи не стояло, я полагаю), и с фактами, как оказалось, бяда. Потому, смотря художественный фильм, стонать от "фсьо_так_и_было" - это за гранью. Вам, полагаю, и последний русофобский высер "Заложники" понравятся - тоже рекомендую.
Цитата:
А Маркс с Энгельсом чей продукт, они-то где обучались ?
Сталин заслал в прошлое агентов (Валерьяна и Лорелин?), чтобы смогли родиться Маркс и Энгельс, создать марксизм и потом сам Сталин смог строить СССР? Энгельсу - энгельсово, полпоту - полпотово. Советская власть здесь каким боком?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 11:49:59   #43
По умолчанию Re: Немного о политике

мы уже обсуждали - Пол Пот - есть продукт западной демократии. Он кровь от крови, и плоть от плоти. Во Франции обучался и всё такое. Что он там на знамёна поднимал - сто десятое дело. Мог назваться "императором космических штурмовиков", и вы опять про палеоконтакт мне бы встёгивали
а можно как-то обосновать сие сенсационное заявление? Как коммунист, уничтоживший самую образованную и демократичную часть общества, державшийся на китайском снабжении, умудрялся оставаться "продуктом западной демократии"? мне ход мыслей интересен, Оруэлл прям перевернуться должен!
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 14:45:27   #44
По умолчанию Re: Немного о политике

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
а можно как-то обосновать сие сенсационное заявление? Как коммунист, уничтоживший самую образованную и демократичную часть общества, державшийся на китайском снабжении, умудрялся оставаться "продуктом западной демократии"? мне ход мыслей интересен, Оруэлл прям перевернуться должен!
вам, думаю, прекрасно известно, что в политике таких высот нет чёрного и нет белого. если охота - прочтите хоть статейку в вики (крайне, кстати, предвзятой) о Пол Поте. Там у человека крайне разнообразная политическая жизнь и самая широкая международная поддержка
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 19:26:42   #45
По умолчанию Re: Немного о политике

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
вам, думаю, прекрасно известно, что в политике таких высот нет чёрного и нет белого. если охота - прочтите хоть статейку в вики (крайне, кстати, предвзятой) о Пол Поте. Там у человека крайне разнообразная политическая жизнь и самая широкая международная поддержка
ничего мне неизвестно, кроме того, что ПОл пота содержали китайцы и как Вы сумели приплести сюда французов - будет интересно и мне, и самим французам! приведите факты, что французы принимали какое либо участие в зверствах красных кхмеров, чтоб, как говорят в иных местах, не прослыть за фармазона.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 19:57:15   #46
По умолчанию Re: Немного о политике

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
приведите факты, что французы принимали какое либо участие в зверствах красных кхмеров, чтоб, как говорят в иных местах, не прослыть за фармазона.
как говорят в тех же местах, не надо переводить стрелки.

в сообщении 40 и в цитате из сообщения 43 фразы "французы принимали участие в зверствах" нет, её выдумали вы. ну а ваши мысли я вам объяснить не смогу - не мозгоправ, да и вообще: чужая душа - потёмки.

а касательно "продукта западой демократии" - прошу же, прочитайте хоть статью на википедии. (далее - выдержка из неё)

Цитата:
в сложившихся условиях у Пол Пота появилась поддержка не только со стороны Китая, но также Таиланда и США, которые разделяли его враждебность к Вьетнаму. Опасаясь вторжения вьетнамских войск, Таиланд сошёлся с Китаем на условии, что он предоставит убежище красным кхмерам в обмен на прекращении китайской помощи Компартии Таиланда, ведущей партизанскую войну в стране. США, установившие на фоне советско-китайского раскола дружеские отношения с Пекином, не противодействовали китайско-тайской договорённости, а наоборот, поддержали присутствие делегации Пол Пота в ООН
В 20м веке граждане США, заподозренные в левых взглядах, получали пинка под зад с работы безо всяких объяснений. Любой чих в "странах третьего мира" мог вызвать ненавязчивый десант американских морпехов прямо в президентский дворец - и в это же самое время "кровавого диктатора и тирана" вполне себе рукпожимают в ООН. Вот и весь сказ, собственно.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 20:04:05   #47
По умолчанию Re: Немного о политике

мы уже обсуждали - Пол Пот - есть продукт западной демократии. Он кровь от крови, и плоть от плоти. Во Франции обучался и всё такое. Что он там на знамёна поднимал - сто десятое дело. Мог назваться "императором космических штурмовиков", и вы опять про палеоконтакт мне бы встёгивали

так что про Францию - ваша глубокая мысль, вот я пытаюсь выяснить насчет "всё такое", а в ответ опять тень-на-плетень, делегация в ООН...Таиланд уже встрял...под зад кто то...кому-то...и где тут пол пот -продукт западной демократии? фармазонство.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 20:52:45   #48
По умолчанию Re: Немного о политике

Цитата:
Сообщение от Саныч 2 Посмотреть сообщение
мы уже обсуждали - Пол Пот - есть продукт западной демократии. Он кровь от крови, и плоть от плоти. Во Франции обучался и всё такое. Что он там на знамёна поднимал - сто десятое дело. Мог назваться "императором космических штурмовиков", и вы опять про палеоконтакт мне бы встёгивали

так что про Францию - ваша глубокая мысль, вот я пытаюсь выяснить насчет "всё такое", а в ответ опять тень-на-плетень, делегация в ООН...Таиланд уже встрял...под зад кто то...кому-то...и где тут пол пот -продукт западной демократии? фармазонство.
Обучался во Франции. Что здесь непонятного? загадочного? двусмысленного? политические взгляды данного гражданина (даже псевдоним его - от французского сокращения, т.е. человек на французском думал о политике) сформировались и оформились во время нахождения в Европе. Преимущественно Западной.
После взгляды (и, я полагаю, методы) данного товарища нашли поддержку ажно у цитадели демократии - соединённых штатов америки. Так что вот так вот.

Что вы вкладываете в понятие "фармазонство" мне неизвестно, потому попрошу не выражаться.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 21:07:25   #49
По умолчанию Re: Немного о политике

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Обучался во Франции. Что здесь непонятного? загадочного? двусмысленного? политические взгляды данного гражданина (даже псевдоним его - от французского сокращения, т.е. человек на французском думал о политике) сформировались и оформились во время нахождения в Европе. Преимущественно Западной.
Говорят, что нынешний северокорейский начальник учился в Швейцарии. То есть по Вашей логике политика КНДР строится в соответствии с его взглядами, сформированными в Швейцарии, которая часть Западной Европы, которая, как всем известно, является фактически колонией США? А Каддафи стажировался в Великобритании. Там его научили террористов поддерживать? Это логика НКВД: поздоровался с иностранцем - под подозрение, поговорил с иностранцем - проверить на вербовку, ну а если состоишь в переписке с иностранцами и держишь дома книги с ненашенскими буквами, точно заграничный шпион.
 
Наверх
Старый 22.10.2017, 21:17:56   #50
По умолчанию Re: Немного о политике

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Говорят, что нынешний северокорейский начальник учился в Швейцарии. То есть по Вашей логике политика КНДР строится в соответствии с его взглядами, сформированными в Швейцарии, которая часть Западной Европы, которая, как всем известно, является фактически колонией США? А Каддафи стажировался в Великобритании. Там его научили террористов поддерживать? Это логика НКВД: поздоровался с иностранцем - под подозрение, поговорил с иностранцем - проверить на вербовку, ну а если состоишь в переписке с иностранцами и держишь дома книги с ненашенскими буквами, точно заграничный шпион.
бытие определяет сознание - увы. ну или к счастью.

а с бытом и внутренним устройством Северной Кореи я, к сожалению, знаком недостаточно плотно. Ради справедливости, и достоверных сведений поступает "оттуда" мягко говоря негусто.
Человека формирует семья, школа, улица (место общения в широком смысле) и (иногда) любовь - обучение в Швейцарии, не сомневаюсь, наложило некоторый отпечаток если не на политику, то уж на личные предпочтения северокорейского лидера.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика