Венские наклейки? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 19:03:59   #1
По умолчанию Венские наклейки?

Народ просветите. Разбирал старый мусор, вот обнаружил. Это наклейки(клеевой слой есть) или что?. Советская марка дана для сравнения размеров
Миниатюры
8a36525a2c5d.jpg   8fd70f5e8e97.jpg   fae662343adf.jpg  

789aa24577b0.jpg   c5313399dbf4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.10.2006, 22:14:47   #3
По умолчанию

насколько мне известно, виньетка это украшение в виде рисунка или орнамента в конце или начале книги. Не думаю, что ими обклеивали книжки и снаружи. Для чемоданов и портфелей слишком маленькие. Да, и зачем для украшения делать марочную зубцовку. Да, кстати, видно, что рисунки скопированы с видовых открыток Вены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:15:12   #4
По умолчанию

Виньетки - это обозначение или название марочных форматов, небольших картинок, или безноминальных купонов, сцепленных с почтовой маркой.
Зубцовка=перфорация - это наиболее удобный способ отсоединения, и марок, и виньеток друг от друга, их же в листах печатают, которые нужно рвать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:35:55   #5
По умолчанию

понятно. спасибо.завтра закрою тему и какуюныть новую втисну
Миниатюры
7e64ed80cff0.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 23:49:16   #6
По умолчанию

шаталин, вполне себе приятные "золушки" (cinderellas). Тематика опять же. На аукционах на такие вещи стабильный спрос. Мне доводилось видеть составные лоты, имевшие в своем составе помимо прочих подобные штуки (да и у самого целый альбом наберется разномастных синдерелл), ну и ставили комплекты из рассчета доллар-полтора за марку - по фиксированным ценам. Не скажу, что лоты простояли слишком долго. Беда в том, что почти нет детальной информации по таким выпускам (впрочем, думаю, что выпусков этих в мире было колоссальное количество), а то может статься, что в таких вот "кучках" для людей знающих попадаются и раритеты...

Эти марки - простые видовые, это еще ничего. А вот когда мелькают марки благотворительные, пропагандистские, рекламные, выставочные, разнообразные персоналии (в т.ч. и весьма одиозные), т.н. "poster stamps" и иные частные выпуски - тут дело совсем плохо, если нет информации...
Вот пример (скан с ebay):
Миниатюры
cind1.jpg  
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 01:15:46   #7
По умолчанию

Vitos, знаю кто у нас в клубе специалист по непочтовкам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 01:51:03   #8
По умолчанию

Да интересно. Да вот и открытка Вены обнаружилась, сюжет нижней правой. Виньетку наклеить на оборотку и даже должно интереснее получиться. Осталось еще четыре Вены найти с сюжетами виньеток :o
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАКЛЕЙКИ ITALIA'90 (Panini) Kirill_S Филлумения 1 11.06.2008 11:04:58
СЛЕД НАКЛЕЙКИ? jorg Общий форум по филателии 8 22.11.2007 17:32:01
След от наклейки Pasha Schwartz Общий форум по филателии 28 19.02.2007 12:34:39
Наклейки -Leo- Общий форум по филателии 16 19.07.2006 16:29:27


Текущее время: 13:59:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика