АЛАТЫРЬ (очередной виноградовский бред) - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2008, 03:55:48   #61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Список продолжать не надо, ибо и этот никуда не годится. Показал бы скан вышеуказанных марок на письмах в негашенном виде...
Никуда не годится лишь твоя некорректная постановка вопроса. В мире вообще сохранились ЕДИНИЦЫ конвертов с марками раннего земского периода, по многим уездам ВООБЩЕ конвертов не осталось, а ты - покажи... Вон, у Ахтырки тираж марок 15 тысяч (или даже больше), марки довольно распространенные, использовались почтой более 10 лет, а сохранилось всего ДВА КОНВЕРТА с ними... А ты Алатырь или Богучары просишь... :)

п.с. Даже в 21 веке каждое десятое письмо из США я получаю с НЕПОГАШЕННЫМИ марками. Что уж говорить о земстве 70-х гг 19 века...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
А то я, кроме васильских конвертов с марками гашенными пером, ничего не видел. А "васили" надорванные от того, что часто склеивались в сложенных полосках.
А откуда такая информация? В разное время в разных местах я видел 8 ранних "василей" - и ЧЕТЫРЕ из них имели надрывы. Многовато для склевания, хотя я и допускаю, что такое могло быть.

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
О, Микульский! (три раза КУ) Ху из Микульский и чем он, например, отличается от тебя? Почему же обманул - человеку свойственно заблуждаться - тебе тоже.
И продолжи логически свою мысль... :)

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Да ничего, я вообще не пойму, что мы здесь обсуждаем.
Ну раз так, то и обсуждать здесь нечего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2008, 04:01:47   #62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
У тебя есть данные, подтверждающие, что марки Алатыря выпускались только на одной бумаге?
Ни мне, ни авторам каталогов не известны подлинные Алатыри на различных бумагах. На другой бумаге известны пробы (?). Шансы, что сейчас, по исчечении 140 лет, будет найдет подлинный Алатырь на иной бумаге - близки к нулю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 04:03:15   #63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Может покажете скан обсуждаемой марки? А то только в каталоге видел...
См. мою аватару. Направление взгляда - левый верхний угол. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:30:42   #64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
Ни мне, ни авторам каталогов не известны подлинные Алатыри на различных бумагах. На другой бумаге известны пробы (?). Шансы, что сейчас, по исчечении 140 лет, будет найдет подлинный Алатырь на иной бумаге - близки к нулю.
А как они могут быть тебе известны, если критерием подлинности ты считаешь только соответствие бумаги?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:09:47   #65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
А как они могут быть тебе известны, если критерием подлинности ты считаешь только соответствие бумаги?
Не лукавь!
Разве я говорил, что бумага - это ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий подлинности?! Это - ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ критериев, но далеко не единственный. Прежде всего марка должа быть выполнена способом типографии, должны совпадать размеры, шрифты...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:16:22   #66
По умолчанию

Да.... почитал я последние посты в этой теме....

"Бодался теленок с дубом" или дуб с теленком......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:57:55   #67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
Не лукавь!
Разве я говорил, что бумага - это ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий подлинности?! Это - ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ критериев, но далеко не единственный. Прежде всего марка должа быть выполнена способом типографии, должны совпадать размеры, шрифты...
Ну извини, видимо не так понял твои слова
Цитата:
А вот как выглядела бумага фальшивого Алатыря, однажды побывавшего в моих руках. Кстати, это был очень опасный фальсификат старинного производства, выполненный (как и оригинал) типографским способом. Незначительные отличия были в элементах типографского набора, ну и бумага "не та", а так - очень похож, неспециалист не отличил бы...
А почему именно "должна быть выполнена способом типографии"? Или это было требование Алатырской управы? В земской филателии известны случаи, когда марки одинакового рисунка выпускались и типографией и литографией... Или вообще типографский набор переводился на камень, как в Пирятине.

Почему должны совпадать размеры? Собрали форму, напечатали тираж, разобрали... Через полгода-год марки закончились, управа заказала снова марки - собрали форму, но из символов другого кегля. Размер шрифта был тогда не принципиален.
В губернской типографии обязательно было несколько видов шрифтов, так почему шрифт должен быть одинаков на всех марках?

На скане типичная симбирская облатка, выполненная тем же шрифтом и на той же бумаге. У одного московского чела есть подобная облатка с широким полем листа, где алатырская марка легко поместится. Штампонет он на этом поле 1коп. марку и ты что, ее подлинной признаешь? Бумага ведь совпадет...
Миниатюры
Zemstvo 007.jpg   Zemstvo 003.jpg  
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика