Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 10:50:32   #21
По умолчанию Re: Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Информации - ноль. Одни "эмоции". Но - эмоции тоже о многом говорят...
Я как-то задавал Вам вопрос, от имени какого "клуба" Вы торгуете "клубными конвертами"? Ответ будет?
Я понимаю, конечно, что товарисчу, который впаривает филдателистам конверты собственного изготовления очень не нравится, обсуждение подобных тем... Боитесь, что распугаю клиентов?
Про эмоции и стиль спора тов.Serg-06. Ваш ответ в стиле Жванецкого - "Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный."

В отношении МОИХ клубных конвертов. Да, я иногда делаю клубные/самодельные конверты. Всегда по теме космос, а точнее - Пионеры ракетостроения. Делал эти конверты 3 года, к дате - 50 лет полёта Гагарина, но посвященные таким людям и темам, которые, на мой взгляд, "обижены" почтой. Например, Стечкину или Тихомирову, некоторым трудам ракетчиков - напр. Глушко-Лангемак, «Ракеты, их устройство и применение», М. — Л., 1935.
Тираж конвертов - 50 шт.(первые 2 конверта сделал 150 и 100 шт, так и лежат большая часть до сих пор у меня дома, дальше стал умнее). Из этих 50 шт - 25 конвертов забирает мой коллега из Одессы. Штук 5 отсылаю коллегам из Чернигова, Донецка и Москвы. Штук 10 расходится в клубе. Иногда повезёт и кто-то 1-2 шт возьмёт на аукционе или на форуме (на Украине темой "космос" интересуются серьёзно человек 10, не больше, так что "клиентов распугивать" - это вы о чём ?). Остальные конверы лежат и ждут. наверное, что бы Вы об этом спросили.
Теперь в отношении "впаривания", огромных заработков и прочих миллионов Корейко, которые, наверное, Вам спать не дают. Эскиз конверта - 40 грн. Распечатка - 7 грн. листХ50=350 грн. Марки на 2.5 грн (рекомендованные/заказные)Х40=60грн. Раньше делал каше (40 грн), но за последнее запросили 100 грн. Дал, но себе сказал - ВСЁ, последнее.
Итого за 50 конвертов - 450 грн. Коллеге из Одессы отдаю по 8-10 грн, практически себе в убыток, но беру материал, который не всегда можно достать. Ну и он мне свои "творческие наработки" посылает. Подарки коллегам - подарки и есть. Продаю излишки по 10-15 грн, т.к. дороже никто не возьмёт ..... (около 150-175 грн., которые даже не покрывают расходов).
Вам с моих ОГРОМНЫХ заработков в подарок что купить - "Мерседес" или виллу на Багамах ?
И теперь о главном. Тема называлась - 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина. А вы о чём ?
Слава модератору, уже выделил в отдельную тему :Bravo:
 
Наверх
 
Старый 07.08.2011, 10:57:23   #22
По умолчанию Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Хорошая марка может рассказать больше чем некоторые книги выпускаемые сейчас.Никто не оспаривает факт того, что марка знак почтовой оплаты, но и плох тот коллекционер который видит в ней только знак почтовой оплаты и не умеет ее читать.Многие марки рассказывают очень интересные вещи.Учитесь читать марки, Serg-06.
Не могу не согласиться...
К сожалению, для чтения марок - надо для начала отделить марки от немарок. Насколько я понимаю - основная проблема вовсе не в прочтении почтовых марок.
Но, почему бы и не поучиться полезному!
В прошлом (а может, уже и позапрошлом) году как-то MOFN провел тут на форуме мастер-класс по различению марок с гребенчатой и рамочной префорацией. Спасибо ему!
Почему бы и Вам, кроме призывов учиться читать марки - не провести мастер-класс по прочтению марок.
Например, вот такой (скан).
В частности, интересует Ваше мнение, почему в каталоге ЦФА (Мск 1976г.) нет изображения этой марки. И вообще ни одного, с изображением двойного барельефа Сталин-Ленин (а марок, с такой деталью в живописном поле - не одна и не две. И их изображений нет в каталоге). Это вызвано отсутствием этих марок в Государственной Коллекции, или это просто подтверждение известной пословицы об Иване, родства не помнящем. Или просто в 70-х где ни попадя висели тройные барельефы Ленин-Маркс-Энгельс, очень похожие по стилю?
(PS то, что это ПОЧТОВАЯ МАРКА - СОМНЕНИЙ У МЕНЯ НЕТ. Можно "идти дальше" - и заниматься "прочтением"... )
Миниатюры
1071.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 07.08.2011 в 12:29:30.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 11:39:22   #23
По умолчанию Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
В частности, интересует Ваше мнение, почему в каталоге ЦФА (Мск 1976г.) нет изображения этой марки. И вообще ни одного, с изображением двойного барельефа Сталин-Ленин (а марок, с такой деталью в живописном поле - не одна и не две. И их изображений нет в каталоге). Это вызвано отсутствием этих марок в Государственной Коллекции, или это просто подтверждение известной пословицы об Иване, родства не помнящем. Или просто в 70-х где ни попадя висели тройные барельефы Ленин-Маркс-Энгельс, очень похожие по стилю?
(PS то, что это ПОЧТОВАЯ МАРКА - СОМНЕНИЙ У МЕНЯ НЕТ. Можно "идти дальше" - и заниматься "прочтением"... )
Государство в лице своих соответствующих структур определяет, что считать знаком почтовой оплаты и обьявляет это на всю страну в своих каталогах. В разные времена СССР эти струтуры назывались по разному.ЦФА входило в состав Министерства связи и оно решало, что есть государственный знак почтовой оплаты, а что нет.Все официальные знаки государство каталогизировало, давало описание и помещало изображение в своих каталогах.Именно в своих государственных каталогах. Знаки почтовой оплаты заказывались на Гознаке, сейчас иногда заказывали за границей.Все что Гознак напечатал согласно требований заказчика, Министерства связи и есть официальный знак почтовой оплата, все остальное брак и отсебятина Гознака если это сделано им, а ни где-то в другом месте.Можете эти картинки называть как угодно, но пока государство их не признает, это будут картинки но не знаки почтовой оплаты.Через почту пройти может,что угодно,но это не дает право считать это знаком почтовой оплаты, если это не каталогизированно государством.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 12:53:59   #24
По умолчанию Re: Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор!
Просьба перенести в начало выделенной темы также и цитату polarbear :
Для этого используйте клик по значку после ника цитируемого пользователя и он перенаправит на исходное сообщение.
Модератор.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 14:57:41   #25
По умолчанию Re: Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок

Вот до чего неприятный человек, Serg-06. Вот обгадить, опплевать человека и потом, когда выясняется, что он не прав... Ну, хотя бы не попросил прощения - хотя бы покашлял извиняющимся тоном.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 15:37:22   #26
По умолчанию Re: Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Про эмоции и стиль спора тов.Serg-06. Ваш ответ в стиле Жванецкого - "Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный."
Это Вы к чему?

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
В отношении МОИХ клубных конвертов. Да, я иногда делаю клубные/самодельные конверты. Всегда по теме космос, а точнее - Пионеры ракетостроения. Делал эти конверты 3 года, к дате - 50 лет полёта Гагарина, но посвященные таким людям и темам, которые, на мой взгляд, "обижены" почтой. Например, Стечкину или Тихомирову, некоторым трудам ракетчиков - напр. Глушко-Лангемак, «Ракеты, их устройство и применение», М. — Л., 1935.
Тираж конвертов - 50 шт.(первые 2 конверта сделал 150 и 100 шт, так и лежат большая часть до сих пор у меня дома, дальше стал умнее). Из этих 50 шт - 25 конвертов забирает мой коллега из Одессы. Штук 5 отсылаю коллегам из Чернигова, Донецка и Москвы. Штук 10 расходится в клубе. Иногда повезёт и кто-то 1-2 шт возьмёт на аукционе или на форуме (на Украине темой "космос" интересуются серьёзно человек 10, не больше, так что "клиентов распугивать" - это вы о чём ?). Остальные конверы лежат и ждут. наверное, что бы Вы об этом спросили.
Теперь в отношении "впаривания", огромных заработков и прочих миллионов Корейко, которые, наверное, Вам спать не дают. Эскиз конверта - 40 грн. Распечатка - 7 грн. листХ50=350 грн. Марки на 2.5 грн (рекомендованные/заказные)Х40=60грн. Раньше делал каше (40 грн), но за последнее запросили 100 грн. Дал, но себе сказал - ВСЁ, последнее.
Итого за 50 конвертов - 450 грн. Коллеге из Одессы отдаю по 8-10 грн, практически себе в убыток, но беру материал, который не всегда можно достать. Ну и он мне свои "творческие наработки" посылает. Подарки коллегам - подарки и есть. Продаю излишки по 10-15 грн, т.к. дороже никто не возьмёт ..... (около 150-175 грн., которые даже не покрывают расходов).
Вам с моих ОГРОМНЫХ заработков в подарок что купить - "Мерседес" или виллу на Багамах ?
А это к чему? По-моему, никто тут Вас с Корейкой не сравнивал.
По-моему, я достаточно ясно задал вопрос. Задаю его в третий раз:
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ПЛОДЫ СВОЕГО ЧАСТНОГО ТВОРЧЕСТВА - ПРОДАЕТЕ ПОД ВЫВЕСКОЙ КЛУБНЫЙ КОНВЕРТ.
Никаких других вопросов к Вам нет!
Заметьте, я ни в коем разе не оспариваю Ваше право изготавливать самостоятельно безмарочные конверты и открытки! Никаких препятствий для этого ни юридического, и морального плана, я не вижу. Нравится делать - делайте! Не нравится - не делайте! Ваши слезливые выкладки, что Вы продаете конверты по 10-15 гривен/шт. - и это чуть ли не в убыток, умиляют... не надо делать такие дорогие безмарочные конверты!
Белпочта вот такие безмарочные конверты продавала по 120 руб РБ/шт. (это что-то на уровне 25-30 копеек украинских). Сейчас не знаю.

Надеюсь, Вы понимете, что обсуждать коллекционерам-филателистам, что изображено на безмарочном конверте, почту НЕ ПРОШЕДШЕМ - нет никакого смысла (независимо от того, изображены там заснеженные елочки, или редкий зверь, которого нет ни на одной марке мира, или портрет астронавта «Гвидо» Антонелли...

Эскиз конверта Вы могли бы сделать и сами... не надо бы было отдавать 40 грн. Тираж заказали бы не 50 экз., а 50 тыс. экз - и продавали бы не по одному - а отдали бы в киоски на реализацию, да не по 10-15грн, коллекционерам, а по 1грн - всем желающим купить...

Насчет того, что Вы покупаете у Укрпочты ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, и потом ПОРТИТЕ ИХ, наклеивая на конверт, и пачкая фальшивым гашением (без прохождения письма по почте!) - Вы всерьез хотите, чтобы коллекционеры коменсировали Вам расходы по порче почтовых марок? ГАШЕНЫЕ марки (имеется ввиду, прошедшие почту) практически всегда стоят дешевле неиспользованных... Марки "СТО" - рупь/кг.
А Вы что хотите?

Еще раз - дело Ваше! К Вам вопрос только один - на каком основании Вы "плоды своего творчества" - ВЫДАЕТЕ ЗА "КЛУБНЫЕ КОНВЕРТЫ"? Какого такого "клуба"?

Отдельно замечу. Поскольку нет никаких препятствий для изготовления безмарочных конвертов кем бы то ни было - число сюжетов "стремится к бесконечности". Каждая мало-мальски приличная фирма считает свои долгом вести переписку с использованием своих фирменных конвертов. Не буду загромождать - но показывал как-то и фирменный конверт ФК "Динамо" Мн, и Минской ТЭЦ-4, и конфетной фабрики "Коммунарка", и Челябинского тракторного завода...
Но, эти хоть изготовлены не для коллекционеров - а для деловой переписки - и потому (ИМХО) могут представлять и коллекционный интерес.

Другой пример (фамилии и адреса отправителя и получателя "затерты"):



Обратите внимание: конверт изготовлен частным образом. "Художественная часть" (эмблема полета "Союза ТМА-15") никакого отношения "к делу" не имеет. Она имеет значение только в том смысле, что гашение обычное. Канадская почта никаких "красивых" штемпелей не готовила. Эмблема бросается в глаза - и привлекает внимание к дате отправки письма. На конверте письма марка (знак оплаты почтовой услуги) канадской почты номиналом 48 центов с портретом Роберта Тёрска. Марки вышли в обращение в 2003году. Были изданы в буклете (8 портретов канадских астронавтов. Мимоходом замечу, что канадская почта не сильно переживала, что дает на ПАМЯТНЫХ МАРКАХ изображения ныне здравствующих людей...)
Отдельно замечу, что отправитель письма канадской почте денег за марки НЕ ДАВАЛ! ОН ДАВАЛ ДЕНЬГИ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ. Он наклеил марки на конверт - и канадская почта все заплаченные деньги, до последнего цента отработала. И ни цента "сверху" за сами бумажки - не взяла.
Письмо отправлено в день старта "Союза ТМА-15" (27.05.2009), когда Роберт Тёрск отправился в свой второй полет. К сожалению, письмо из Бельгии, оплаченное маркой в портретом Франка Де Винне, и письмо с Байконура получить не удалось.
Имеется 2 экз. таких писем (на втором - другие марки "до тарифа"). Могу обменять на письмо из Бельгии, отправленное 27.5.2009г. ....

Еще раз подчеркну. Это реальное почтовое отправление, доставка которого реально оплачена канадской маркой, находящейся в обращении... "художественная часть" конверта тут - сбоку припека.

Еще пример:


Это открытка (безмарочная почтовая карточка), изготовленная частным образом. Конкретно, мной. На открытке - фото медальки, которую мне вручил военком, по случаю 20 летия вывода советских войск из Афганистана. Ну, и что? Мало ли кто какое фото изготовит самостоятельно в виде открытки...
Я заказал 16 штук. (4 листа разрезанные по 4 открытки). Не буду утруждать Вас данными о своих расходах. Это не имеет никакого значения. Мне захотелось доставить себе удовольствие сделать приятное коллегам, и я на это потратился (ну, и немножко "повыеживался"). Все 16 открыток были отправлены в Россию, Украину, Чехию, Канаду, США, Ю.Корею, Японию... На оплату использована марка номиналом 400р, посвященная 25-летию вывода войск. Марка вышла 20.01.2009г., а открытки отправлены 15 февраля. Использовано два листа марок (в листе 8 марок + купон). Чтобы никому не было обидно, марки с купонами использованы для двух отправлений по Минску, одно коллеге, (который и подкинул идею, отправляя коллегам открытки с Гугля, со снимком из космоса дома получателя открытки (Саратов, Минск, Брно... )), а второе - моему военкому (которое отправление я потом у него забрал )... Марки без купонов - на отправления за границу.
Ни за одну открытку я денег с получателей не взял. Они вообще не знали - это был "сюрприз"...

Так что не беспокойтесь о моем здоровье... сплю крепко, пищеварение в норме...

Я достаточно полно ответил?
Это заняло у меня некоторое время... впредь на Ваши фантазии, что кто-то полагает, что Вы, продав десяток "клубных конвертов" своего частного "бизнеса" - озолотились так, что у ваших коллег по увлечению прободилась язва желудка - отвечать не буду...
Повтряю - нет никаких препятствий для самостоятельного изготовления немаркированных конвертов и открыток! и, ИМЕННО ПОЭТОМУ коллекционировать фантазии герров питеров, бессмысленно...
К Вам, повторяю, претензия только одна:
На каком основании Вы продаете свои частные фантазии - как КЛУБНЫЕ КОНВЕРТЫ ???

Последний раз редактировалось Serg-06; 07.08.2011 в 16:17:18.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 16:11:37   #27
По умолчанию Re: Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Задаю его в третий раз:
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ПЛОДЫ СВОЕГО ЧАСТНОГО ТВОРЧЕСТВА - ПРОДАЕТЕ ПОД ВЫВЕСКОЙ КЛУБНЫЙ КОНВЕРТ.
Никаких других вопросов к Вам нет!
Заметтьте, я ни в коем разе не оспариваю Ваше право изготавливать самостоятельно безмарочные конверты и открытки! Никаких препятствий для этого ни юридического, и морального плана, я не вижу. Нравится делать - делайте! Не нравится - не делайте! Ваши слезливые выкладки, что Вы продаете конверты по 10-15 гривен/шт. - и это чуть ли не в убыток, умиляют... не надо делать такие дорогие безмарочные конверты!

Надеюсь, Вы понимете, что обсуждать коллекционерам-филателистам, что изображено на безмарочном конверте, почту НЕ ПРОШЕДШЕМ - нет никакого смысла (независимо от того, изображены там ...
... тираж заказали бы не 50, а 50 тыс. экз - и продавали бы не по одному - а отдали бы в киоски на реализацию, да не по 10-15грн, коллекционерам, а по 1грн - всем желающим купить...

Насчет того, что Вы покупаете у Укрпочты ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, и потом ПОРТИТЕ ИХ, наклеивая на конверт, и пачкая фальшивым гашением (без прохождения письма по почте!) - Вы всерьез хотите, чтобы коллекционеры коменсировали Вам расходы по порче почтовых марок? ГАШЕНЫЕ марки (имеется ввиду, прошедшие почту) практически всегда стоят дешевле неиспользованных...

Еще раз - дело Ваше! К Вам вопрос только один - не каком основании Вы "плоды своего творчества" - ВЫДАЕТЕ ЗА "КЛУБНЫЕ КОНВЕРТЫ"? Какого такого "клуба"?

Отдельно замечу. Поскольку нет никаких препятствий для изготовления безмарочных конвертов нет - число сюжетов "стремится к бесконечности".



Обратите внимание: конверт изготовлен частным образом. "Художественная часть" ( эмблема полета "Союза ТМА-15") никакого отношения "к делу" не имеет. Она имеет значение только в том смысле, что гашение обычне. Канадская почта никаких "красивых" штемпелей не готовила. Эмблема бросается у глаза - и привлекает внимание к дате отправки письма. На конверте письма марка (знак оплаты почтовой услуги) канадской почты номиналом 48 центов с портретом Роберта Тёрска. Марки вышли в обращение в 2003году. Были изданы в буклете ( 8 портретов канадских астронавтов. Мимоходом замечу, что канадская почта не сильно тпереживала, что дает на ПАМЯТНЫХ МАРКАХ изображения ныне здравствующих людей...)
Отдельно замечу, что отправитель письма канадской почте ленег за марки НЕ ДАВАЛ! ОН ДАВАЛ ДЕНЬГИ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ. Он наклеил марки на конверт - и канадская почта все заплаченные деньги, до последнего цента отработала. И ни цента "сверху" за сами бумажки - не взяла.
Письмо отправлено в день старта "Союза ТМА-15" (27.05.2009), когда Роберт Тёрск отправился в свой второй полет. К сожалению, письмо из Бельгии, оплаченное маркой в портретом Франк Де Винне, и письмо с Байконура получить не удалось.
Имеется 2 экз. таких писем (на втором - другие марки "до тарифа"). Могу обменять на письмо из Бельгии, отправленное 27.5.2009г. ....

Еще раз подчеркну. Это реальное почтовое отправление, доставка которого реально оплачена канадской маркой, находящейся в обращении... "художественная часть" конверта тут - сбоку припека.



Это открытка (безмарочная почтовая карточка), изготовленная частным образом. Конкретно, мной. На открытке - фото медальки, которую мне вручил военком, по случаю 25 летия вывода советских войск из Афганистана. Ну, и что? Мало ли кто какое фото изготовит самостоятельно в виде открытки...
Я заказал 16 штук. (4 листа разрезанные по 4 открытки). не буду утруждать Вас данными о своих расходах. Это не имеет никакого значения. Мне захотелось доставить себе удовольствие сделать приятное коллегам, и я на это потратился (ну, и немножко "повыеживался"). Все 16 открыток были отправлены в Россию, Украину, Чехию, канаду, США, Ю.Корею, Японию... На оплату использована марка номиналом 400р, посвященная 25-летию вывода войск. Марка вышла 20.01.2009г., а открытки отправлены 15 февраля. Использовано два листа марок (в листе 8 марок + купон). Чтобы никому не было обидно, марки с купонами использованы для двух отправлений по Минску, одно коллеге, который и подкинул идею, отправляя коллегам открытки с Гугля, со снимком из космоса дома получетеля отпрытки (Саратов, Минск, Брно... ), а второе - моему военкому (которое отправление я потом у него забрал )... марки без купоноы - на отправления за границу.
Ни за одну открытку я денег с получателей не взял. Они вообще не знали - это был "сюрприз"...

Так что не беспокойтесь о моем здоровье... сплю крепко, пищеварение в норме...

Я статочно полдно ответил?
Это заняло у меня некоторое время... впредь на Ваши фантазии, что кто-то полагает, что Вы продав десяток "клубных конвертов" своего частного "бизнеса" - озолотились так, что у ваших коллег по увлечению прободилась язва желудка - отвечать не буду...
Повтряю - нет никаких препятствий для самостоятельного изготовления немаркированных конвертов и открыток! и, ИМЕННО ПОЭТОМУ коллекционировать фантазии герров питеров, сергеев2011, бессмысленно...
К Вам, повторяю, претензия только одна:
На каком основании Вы продаете свои частные фантазии - как КЛУБНЫЕ КОНВЕРТЫ ???

У меня впечатление, что Вы говорите сами с собой.
1. Обьясните мне, такому недалёкому - что такое (ПО-ВАШЕМУ) - клубный конверт.
2. Кто Вам сказал, что клубным штемпелем ГАСЯТСЯ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ ?! Вы, что в филателии - профан ?
3. Конверты, которые я делаю и предлагаю для обмена и для продажи заинтересованным - ТОЛЬКО ПРОШЕДШИЕ ПОЧТУ.
Миниатюры
KK 001.jpg   KK.jpg   Копия KK 001.jpg  

Копия KK.jpg  
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 20:15:47   #28
По умолчанию Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Государство в лице своих соответствующих структур определяет, что считать знаком почтовой оплаты и обьявляет это на всю страну в своих каталогах..
Это откуда такое мнение?
Кто Вам сказал, что почтовая марка - это такая бумажка, про которую государство определило, что это почтовая марка?
Я так видел совсем другие определения почтовой марки. И в этих определениях ни слова о государстве, которое определяет, что считать почтовой маркой, а что нет.
Дайте ссылку, плиз, на такое определение!

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
В разные времена СССР эти струтуры назывались по разному.ЦФА входило в состав Министерства связи и оно решало, что есть государственный знак почтовой оплаты, а что нет. Все официальные знаки государство каталогизировало, давало описание и помещало изображение в своих каталогах.Именно в своих государственных каталогах..
Это "разное время" началось с идеи Чучина, которую завизировал тов. Ленин.
Тов. Чучин не был филателистом - но зато он был "большевиком старой закалки" (с дореволюционным стажем) - и он нашел себе дело, которым можно "поруководить"...
Вам напомнить?
..." В журнале «Советский филателист» № 3 за 1924 год в статье «Ленин и филателия» Ф. Г. Чучин (к тому времени уполномоченный по филателии и бонам ЦК Помгола ВЦИК) сообщает, что в июле 1921 года он послал Владимиру Ильичу Ленину проект внедрения государственной монополии на филателию. Для этой цели предлагалось создать специальную организацию.
Ознакомившись, Владимир Ильич переслал проект председателю малого Совнаркома, сопроводив запиской следующего содержания: «В малый Совнарком т. Киселе-ву. Провести декретом, распространить на боны и поручить т. Чучину приурочить к помощи детям». Ленинская резолюция и определила весь дальнейший ход развития советской филателии. («Советский коллекционер» № I за 1925 г.)
Вопрос об установлении монополии на торговлю коллекционными марками с целью оказания помощи детям впервые обсуждался на закрытом заседании Комиссии ВЦИК по улучшению жизни детей (организована 21 января 1921 года). В решении было записано: «Одобрить предложения тов. Чучина в принципе, поручить ему представить проект постановления для СНК». 19 августа пленум комиссии принял проект и постановил «уполномочить автора провести его в жизнь в целях помощи детям и просить наркомвнешторг в лице тов. Красина о содействии». («Советская филателия» № 3 за 1024 г.)
В делах комиссии сохранилась копия завизированного проекта постановления. В верхней части листа имеется подпись секретаря комиссии: «Проект вносится в СНК. В. Назаров 14.ХИ.21 г.».
Вот первые пункты из проекта:
«1. Предоставить НКВТ и его органам исключительное право на образование государственного экспортного фонда по филателии для торговли с заграницей.
2. Объявить государственную монополию на все изъятые из обращения и бывшие в употреблении знаки почтовой оплаты, служащие в н/вр. удобным предметом спекуляции, запретив внутри РСФСР свободную торговлю и хранение запасов указанного филателистического материала а также вывоз его за границу помимо НТВТ».
Первоначально марочное дело было сосредоточено в Отделе художественных ценностей НКВТ, заведующим которого был назначен уполномоченный ЦК Помгола по филателии."
(Цитата из статьи Судакова "Вехи советской филателии" («Филателия СССР» №10-1972)

Итак, "старый большевик" тов. Чучин нашел дело, которое смог возглавить. Суть дела заключалась в том, что "все изъятые из обращения и бывшие в употреблении знаки почтовой оплаты, служащие удобным предметом спекуляции были запрещены к продаже на территории РСФСР и за границу - и все права на торговлю и "хранение запасов" были ленинским декретом переданы тов. Чучину (точнее, отделу художественных ценностей при наркомате внешней торговли, которое возглавил тов. Чучин, по совместительству, уполномоченный ЦК Помгола по филателии). т.е., в строгом соответствии с ленинским декретом, чтобы "приурочить это дело к помощи детям". ( PS Может, что знает? будучи начальником художественных ценностей при наркомате внешней торговли - не приложил ли тов. Чучин ручки и к продаже сокровищ Российской Православной Церкви? и царских "яиц Фаберже" и прочего?)

Тов. Чучин распотрошил архивы - и продал их "этим буржуям" за столь желанную всегда в СССР ВАЛЮТУ. ( ). ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ДЕЯНИЯ СКАЗЫВАЮТСЯ ДО СИХ ПОР. МАРКИ ПОСЛЕДНЕГО ПЕРИОДА ЦАРСКОЙ РОССИИ - по сути стоят очень мало! Потому, что архивы попали в руки коллекционеров. С легкой руки тов. Чучина...
Но, рано или поздно - и архивы кончаются... и вот тут начинается интересный период... Ясный пень, Помгол расформирован, т.к. голод кончился (кто помер, кто выжил - безотносительно к стараниям тов. Чучина помочь, т.к. другие большевики отбирали у крестьян хлеб подчистую, по "продразвестке") - но сладенькую ВАЛЮТУ получать понравилось... как? вот просто взять - и отказаться? и где искать марки на продажу?
Догадываетесь? Точно - надо продавать "редкие беззубцовки", которых искать на советских почтах бесполезно (их там отродясь не было. они были только на западных аукционах, где продавались отнюдь не по номиналу, и отнюдь не советские денежные знаки. Т.е. номинал на этих бумажках не означал, что такое количество денег получила почта. Только, все смел про это вякнуть - их большевики стерли в лагерную пыль... А те, кто выжил - они научились помалкивать. И они народили детей... и их с детства научили молчать в тряпочку... а потом дети выросли - и народили своих детей... нас с Вами, уважаемый yvs58...
Еще рассказать? про "вехи советской филателии"? по той же статье Судакова?
Извольте:

"В 1938 году решением Экономической комиссии при Совнаркоме СССР взамен расформированной СФА создана Главная филателистическая контора — оптовая организация по торговле филателистической продукцией внутри страны. Внешняя торговля коллекционными марками была возложена на «Международную книгу».

Из сказанного Судаковым следует, что в СССР было две самостоятельных конторы, которые заказывали на Гознаке "филателистическую продукцию" (само собой, не считая Почты СССР, о которой Судаков, кстати, ни разу не заикнулся в своей статье про "вехи", как, впрочем, не упомянул ни одной фамилии ФИЛАТЕЛИСТА). Это означает, что "филателистическая продукция СССР" была двух видов:
- которая продавалась на территории СССР, за советские деньги, и теоретически могла быть использована для оплаты писем, в ущерб почте СССР.
- которая не продавалась на территории СССР, за советские деньги, - а за валюту и даже теоретически вероятность использования ее для оплаты почтовых писем, в ущерб почте СССР, крайне низка...

"После нескольких лет застоя в филателии, связанных с решением других более важных задач, (видимо, имеется ввиду, что в годы войны и первые послевоенные
государству было не до лохотрона филателистов, но народ немного оклемался... а тут фестиваль молодежи и студентов неклевывается...) новый ее подъем начался с 1957 года. Толчком послужили создание Московского городского общества коллекционеров, проведение Международной филателистической выставки и встречи коллекционеров на VI Международном фестивале молодежи и студентов. Эти события способствовали также и развитию торговли филателистической продукцией."

Я правильно понимаю, что как раз в это время (после 1957г) в руки филателистов попали марки конца 40-х - начала 50-х сто "странным растром", которые филателисты "деликатно окрестили" ПОВТОРНЫМИ ВЫПУСКАМИ?

ТАК ЧТО ВАШ ТЕЗИС, ЧТО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ - ЭТО ТАКИЕ БУМАЖКИ, ПРО КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВО ПУБЛИЧНО ОБЪЯВИЛО, ЧТО ЭТО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ - НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 20:42:08   #29
По умолчанию Re: 50 лет полету в космос Ю.А. Гагарина

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО ВАШ ТЕЗИС, ЧТО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ - ЭТО ТАКИЕ БУМАЖКИ, ПРО КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВО ПУБЛИЧНО ОБЪЯВИЛО, ЧТО ЭТО ПОЧТОВЫЕ МАРКИ - НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ.
Пока только государство у нас обьявляет государственные знаки почтовой оплаты.И это можно критиковать или охаивать,но пока это так и ни как иначе, а вот что государство не обьявило- это как Вы выразились бумажки.
 
Наверх
Старый 07.08.2011, 20:53:08   #30
По умолчанию Re: Стоп! Не путайте "хер" с пальцем... и производство марок

Serg-06, а Вы к тому же еще и извращенец.У меня в лексиконе нет термина "почтовая марка", а Вы почему-то мне это выражение приписываете.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика