Использование чужих сканов... - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 21:30:47   #21
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Ничего не поможет, так как скан не является произведением, полученным в результате творческого процесса...
Игорь Федорович!
Не тратьте время на споры...
Не нами сказано: один дурак способен задать столько вопросов, что ста мудрецам не хватит жизни на них ответить...
Вы же видите, что Ваши "оппоненты" не воспринимают законов формальной логики...
Так стоит ли тратить нервы (и время!) на опровержение заведомо тенденциозных обвинений?
Собаки лают - а караван идет...

Мое понимание: главная Ваша заслуга (и Ваших единомышленников) состоит в том, что Вы ОЦИФРОВЫВАЕТЕ СТАТЬИ!
Оцифрованные статьи (и снабженные современными сканами, многоцветными, в отличие от черно-белых иллюстраций ужасного качества, времен написания статей) - это очень важное дело!
Это увеличивает круг коллекционеров, прочитавших эти статьи...
Это повышает уровень коллекционеров... Разумеется, Вы не в состоянии ЗАСТАВИТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ЧИТАТЬ ЭТИ СТАТЬИ...
Но ОЦИФРОВАННЫЕ СТАТЬИ - это просто другой уровень...
Их можно положить (скоприровать) в папочку и потом положить в эту же паапочку другую статью, на эту же тему... и на досуге сравнить...
Их удобно цитировать...
С ними просто удобнее работать (не говоря уже о том, что некоторые апологеты "авторского права" мешают людям просто с знакомиться с текстом статей!)

Последний раз редактировалось Faunist; 28.06.2013 в 01:45:43.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor Myaskovsky (27.06.2013)
 
Старый 27.06.2013, 21:48:50   #22
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
....статьи ГК РФ, посвящённые авторскому праву.....
вот здесь почитайте....про три правила размещения чужих материалов на своем сайте, не нарушая авторских прав....

http://pod-zakonom.ru/story/185
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:55:45   #23
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Игорь Федорович!
Не тратьте время на споры...
Не нами сказано: один дурак способен задать столько вопросов, что ста мудрецам не хватит жизни на них ответить...
Вы же видите, что Ваши "оппоненты" не воспринимают законов формальной логики...
Так стоит ли тратить нервы (и время!) на опровержение заведомо тенденциозных обвинений?
Собаки лают - а караван идет...
Я пишу для тех, кто ещё не разобрался, например, в авторском праве, а заодно даю возможность моим хулителям показать себя во всей красе, чтобы народ мог понять кто есть who. Они всё время доказывают отсутствие у них контраргументов тем, что постоянно пытаются выставить меня отпетым мерзавцем, который ничего путного сделать не может. Не понимают, что всё это бъёт по ним, поскольку нормальный человек хамов и клеветников на дух не выносит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 22:54:59   #24
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Игорь Федорович!
Не тратьте время на споры...
Не нами сказано: один дурак способен задать столько вопросов, что ста мудрецам не хватит жизни на них ответить...
Вы же видите, что Ваши "оппоненты" не воспринимают законов формальной логики...
Так стоит ли тратить нервы (и время!) на опровержение заведомо тенденциозных обвинений?
Собаки лают - а караван идет...

Мое понимание: главная Ваша заслуга (и Ваших единомышленников) состоит в том, что Вы ОЦИФРОВЫВАЕТЕ СТАТЬИ!
Оцифрованные статьи (и снабженные современными сканами, многоцветными, в отличие от черно-белых иллюстраций ужасного качества, времен написания статей) - это очень важное дело!
Это увеличивает круг коллекционеров, прочитавших эти статьи...
Это повышает уровень коллекционеров... Разумеется, Вы не в состоянии ЗАСТАВИТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ЧИТАТЬ ЭТИ СТАТЬИ...
Но ОЦИФРОВАННЫЕ СТАТЬИ - это просто другой уровень...
Их можно положить (скоприровать) в папочку и потом положить в эту же паапочку другую статью, на эту же тему... и на досуге сравнить...
Их удобно цитировать...
С ними просто удобнее работать (не говоря уже о том, что некоторые апологеты "авторского права" мешают людям просто с знакомиться с текстом статей!)
К чему этот Ваш пост? Если Вы смогли себя в этом убедить, зачем убеждать других? Лично я противник того, что бы как то делить людей на правых и не правых, плохих и хороших, но читать сплошные диагнозы, не приятно и отмалчиваться тоже не есть хорошо. Я сейчас не буду по полочкам раскладывать и опровергать Ваши заключения, что бы не обострять ситуацию. Скажу лишь, что это не правда. Ведь Вы тоже, далеко не новичок в филателии и мне приятно читать какие то отдельные посты по увлечению, так и продолжайте дальше...
Игорь Фёдорович, ну Вы то уж вроде умудрённый жизнью человек... Я читаю Ваш сайт, очень интересно! Вы уж простите меня "молодого", что как то делаю, что ли замечания, но привлекать и трактовать в свою сторону метров поэзии, не делает Вам честь... Тем более здесь не тема о стихах. Можно и попроще сказать...
Где это время,
Где этот час,
Что совершенно,
Выберет нас?..
Лица все в масках,
А в сердце грехи,
Мы забываем,
Что Бог впереди,
Мы понимаем,
Глас наш обман,
Ведь веки закрыты,
Всё это – дурман.
Следуем слепо
Дорогою лжи.
Как мы наивны
И как мы глупы…

Последний раз редактировалось Faunist; 28.06.2013 в 01:50:14.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:07:21   #25
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я пишу для тех, кто ещё не разобрался, например, в авторском праве, а заодно даю возможность моим хулителям показать себя во всей красе, чтобы народ мог понять кто есть who. Они всё время доказывают отсутствие у них контраргументов тем, что постоянно пытаются выставить меня отпетым мерзавцем, который ничего путного сделать не может. Не понимают, что всё это бъёт по ним, поскольку нормальный человек хамов и клеветников на дух не выносит.
С вашим проектом я подвязал спорить. Вы меня все равно не понимаете или не хотите, считая, что у вас собственный Чучхе. Ничего – пару лет понабиваете шишек – спеси поубавится, будите прислушиваться к советам бывалых в этой сфере.
Но ваша реплика подвинула меня немного вас "к земле приблизить", а то вы слишком вольно высказываетесь уже и по налогам, благотворительности, авторскому праву и пр …
Вообще же наличие глубоких познаний в филателии еще не означает безусловный профессионализм во всех сферах человеческой деятельности от криминалистики, до создании специализированных информационных ресурсов . Мало того даже наличие глубоких познаний в филателии - НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ВОЗМОЖНОСТИ ОШИБОК . И пока вы это не поймете и не научитесь с этим жить, вы будите ругаться со всем миром, настраивая против себя и своей деятельности самых непохожих людей, консолидируя при этом вокруг себя профессиональных склочников.

1. По поводу около-всяческих терок на примере налогов и благотворительности.
Естественно как добропорядочный гражданин вы не обязаны знать схемы ухода от налогов. НО незнание чего-либо вами, абсолютно не означает отсутствие оного. Я думаю, вы в курсе, что на вашей новой родине махинации с налогами не только одно из самых жестоко наказываемых деяний, но и одно из самых, не смотря не на что, популярных. А “благотворительность” – это еще та сфера …
2. А ваш принцип “что не запрещено, то разрешено” - глупый принцип. Потому что есть еще “незнание законов не избавляет об ответственности”. А цитирование нескольких вырванных из контекста статей закона да еще с вольной трактовкой и не по теме – и есть “незнание закона”....
3. По авторскому праву – тоже в основном подход с точки зрения банальной эрудиции. Не мешало бы вам и проконсультироваться у юристов. А юристы бы вам вежливо сказали, что визуальная информация, как и текстовая, является неделимым целым источника и аналогично защищается авторским правом. Доказать эксклюзивность изображений редких (а по большому и индивидуальных ) надпечаток не вызывает проблем. Также не вызывает вопросов наличие дополнительных затрат на их получение и соответственно эксклюзивный характер предоставления прав на их размещение как в коммерческих, так и “благотворительных” целях. Ваши сканы может и не подпадают под авторское законодательство, НО не в коем случае не ИЗОБРАЖЕНИЯ каталога, кои являются его неделимой и исключительно важной его частью.
4. А всякие сопли по поводу – “советуйте - мы рады” не вяжутся с тем, как вы отшили, например меня, к слову в искренней попытке указать на ваши ошибки, с которыми я в свое время сталкивался при работе с аналогичным проектом.
5. И прекратите всех несогласных с вами валить в кучу “злобных монстров филателии”. Несогласие с вашим мнением, еще ничего не означает. Гораздо более опасно – тупое соглашательство
“Бойтесь данайцев, дары приносящих” особенно если один из них Ипполит!
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (27.06.2013), Korabelnikoff (28.06.2013), Уже дед (29.06.2013)
Старый 27.06.2013, 23:45:27   #26
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
вот здесь почитайте....про три правила размещения чужих материалов на своем сайте, не нарушая авторских прав....

http://pod-zakonom.ru/story/185
Да Вам хоть кол на голове теши. Никаких прав на рисунок марки у её собственника нет. Даже если это единственная марка в мире.

Цитата:
Статья 1227. Интеллектуальные права и право собственности
1. Интеллектуальные права не зависят от права собственности на материальный носитель (вещь), в котором выражены соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
2. Переход права собственности на вещь не влечет переход или предоставление интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, выраженные в этой вещи, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 1291 настоящего Кодекса.

Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

Статья 1259. Объекты авторских прав...
6. Не являются объектами авторских прав:
...
2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;
Даже у художника, нарисовавшего марки, нет авторских прав, так что непонятно, откуда они могут взяться у владельца марок.

Последний раз редактировалось Faunist; 28.06.2013 в 01:54:31.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Korabelnikoff (28.06.2013), marcik (28.06.2013), ЕвгенийС (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 23:59:08   #27
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Да Вам хоть кол на голове теши. Никаких прав на рисунок марки у её собственника нет. Даже если это единственная марка в мире.


Даже у художника, нарисовавшего марки, нет авторских прав, так что непонятно, откуда они могут взяться у владельца марок.
Да при чем здесь марки или сканы чьих-то марок?!!!! Речь идет об информации КАТАЛОГА - издания защищенного авторским правом со всей его информацией и ТЕКСТОВОЙ и ВИЗУАЛЬНОЙ. Визуальной информации каталога, причем содержащей эксклюзивные изображения эксклюзивных вещей.

Последний раз редактировалось Faunist; 28.06.2013 в 01:55:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уже дед (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 00:00:13   #28
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

пишу это для тех кто рьяно критикует ИЦ.
Ребята , вы кто ,простите за такой тупой вопрос, но вы кто есть? Мясковкий делает дело, понимаете ДЕЛАЕТ ДЕЛО.
Хорошо, плохо это второй вопрос, но он делает дело.
Теперь по поводу воровства сканов, в чем проблема, повторяю для всех критиканов, подайте в суд, и засудите на хер , этого Мясковского что бы он до конца жизни выплачивал , ущерб и расходы на адвокатуру.
Начните делать дело, а ни пускать пузыри , это и будет ваше дело как критиканов , подать в суд , а иначе вы все просто форумные тролли. которые пиаряться, противопостовляя себя чужому делу.

Последний раз редактировалось Faunist; 28.06.2013 в 01:56:50.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:10:55   #29
По умолчанию Использование чужих сканов...

В этой теме https://forumuuu.com/showthread.php?t=394168&page=16 был поднят интересный вопрос - о возможности использовании автором каталога чужих сканов. В связи с чем мне хотелось бы услышать мнения тех, кто владеет вопросами авторского права.

Мой вопрос - имеет ли право автор каталога использовать следующие сканы или фото предметов коллекционирования (исключительно с юридической точки зрения):

1. Взятые из печатных изданий (со ссылкой на первоисточники):
а) книг
б) каталогов
в) журналов
г) аукционников

2. То же, что и п.1, но без ссылок на первоисточники.

3. Взятые из интернета или электронных изданий (со ссылкой на первоисточники):

а) с торговых плошадок (ебей, молоток и т.п.)
б) с сайтов аукционов
в) с форумов
г) с сайтов интернет-магазинов

4. То же, что и п.3, но без ссылок на первоисточники.

5. Полученные по эл. почте от знакомых (или незнакомых) коллег по увлечению (со ссылкой на коллег).

6. То же, что и п.5, но без ссылок на источники.

Важно:

- речь идет о фото/сканах исключительно внешнего вида предметов (без всяких авторских разработок и т.п.)
- хотелось бы услышать ответы исключительно с юридической точки зрения.

Заранее благодарен.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:11:56   #30
По умолчанию Re: Каталог почтовых марок ИЦ "Россия и Мир"

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
......
Ему говорят украл, а он отвечает: нет, просто взял то что плохо лежало.....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быстро мне свои сканы!, чужие сканы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В сиянье звезд. Записки старого любителя чужих орденов Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 18.04.2008 16:40:08
Продажа сканов Funny Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 22 26.02.2008 00:15:27
ПЕРЕЧЕРКИВАНИЕ сканов (ЗАРУБИН) + Вперёдсмотрящий Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 25 10.09.2006 21:11:58


Текущее время: 05:29:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика